東京国際大学駅伝部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

東京国際大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

東京国際大学駅伝エントリー選手一覧

相沢 悠斗( AIZAWA Yuto 4年)

伊藤 達彦( ITO Tatsuhiko 4年)

内山 涼太( UCHIYAMA Ryota 4年)

佐藤 雄志( SATO Yushi 4年)

菅原 直哉( SUGAWARA Naoya 4年)

真船 恭輔( MAFUNE Kyosuke 4年)

山瀬 大成( YAMASE Taisei 4年)

栗原 卓也( KURIHARA Takuya 3年)

佐伯 涼( SAEKI Ryo 3年)

中島 哲平( NAKAJIMA Teppei 3年)

芳賀 宏太郎( HAGA Kotaro 2年)

大上 颯麻( OUE Soma 1年)

丹所 健( TANSHO Ken 1年)

山谷 昌也( YAMATANI Masaya 1年)

ジョン ルカ ムセンビ( JOHN Luka Musembi 1年)

イエゴン ヴィンセント キベット( YEGON Vincent Kibet 1年)

東京国際大学駅伝部 箱根駅伝2020

東京国際大学駅伝部 箱根駅伝 3年連続4回目

東京国際大学駅伝部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

早いもの順ベスト10

ケニア出身のイェゴン・ヴィンセント(1)は箱根駅伝の経験がないが、やはり27分台というのは、他のメンバーではたたき出すことが出来ない。2区を走るのは彼だろう。

イェゴン・ヴィンセント(1) 27.47.76(19年)

伊藤達彦(4) 28.26.50(19年)
ルカ・ムセンビ(1) 28.39.10(18年)
中島哲平(3) 28.51.36(19年)
佐藤雄志(4) 28.55.41(19年)

内田 光(3) 29.02.34(18年)
芳賀宏太郎(2) 29.07.82(19年)
丹所 健(1) 29.11.61(19年)
山谷昌也(1) 29.26.16(19年)
真船恭輔(4) 29.27.62(17年)
内山涼太(4) 29.28.21(18年)
佐伯 涼(3) 29.29.87(19年)
山瀬大成(4) 29.30.70(18年)
栗原卓也(3) 29.33.45(19年)
相沢悠斗(4) 29.54.23(17年)

加藤純平(3) 30.06.59(17年)
菅原直哉(4) 30.08.90(18年)
杉崎 翼(3) 30.18.37(19年)
草場大地(3) 30.20.90(19年)
大上颯麻(1) 30.43.01(19年)

箱根駅伝区間エントリー予想

1区  イェゴン・ヴィンセント(1)

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち東京国際大学駅伝部(2019)

東京国際大学駅伝部の情報では、名前と学部等しかなく仕方なくツイッターで調べてみたら下の写真を見つけることが出来ました。(20018年12月26日)

昨年の写真なので、4年生の島田さんは卒業し、3年生が今年4年生になっています。

写真左から、鹿野比奈(3年)、島田佳代子(4年)、茂原穂香(3年)マネージャー。

茂原穂香 4年

学部学科:人間社会人間スポーツ
出身高校:高崎商科大学附属

鹿野比奈 4年

学部学科:人間社会人間スポーツ
出身高校:聖和学園

森 瑞生 2年

学部学科:人間社会人間スポーツ
出身高校:大牟田

引用:東京国際大学駅伝部スタッフ紹介

神奈川大学陸上競技部駅伝チーム メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

神奈川大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

安藤 駿( ANDO Shun 4年)

荻野 太成( OGINO Taisei 4年)

越川 堅太( KOSHIKAWA Kenta 4年)

古和田 響( KOWADA Hibiki 4年)

日野 志朗( HINO Shiro 4年)

森 淳喜( MORI Junki 4年)

安田 共貴( YASUDA Tomoki 4年)

井手 孝一( IDE Koichi 3年)

小笠原 峰士( OGASAWARA Takashi 3年)

北﨑 拓矢( KITASAKI Takuya 3年)

川口 慧( KAWAGUCHI Kei 2年)

西方 大珠( NISHIKATA Taiju 2年)

呑村 大樹( NOMIMURA Daiki 2年)

安田 響( YASUDA Hibiki 2年)

鈴木 玲央( SUZUKI Reo 1年)

古市 祐太( FURUICHI Yuta 1年)

神奈川大学陸上競技部駅伝チーム 箱根駅伝2020

神奈川大学陸上競技部駅伝チーム 箱根駅伝 10年連続51回目

神奈川大学陸上競技部駅伝チームのメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

早いもの順ベスト10

荻野太成(4) 28.39.30(19年)
川口 慧(2) 28.48.33(19年)
越川堅太(4) 28.53.11(18年)
北﨑拓矢(3) 28.57.30(19年)

呑村大樹(2) 29.02.58(19年)
森 淳喜(4) 29.03.62(19年)
古和田響(4) 29.16.27(19年)
宗 直輝(4) 29.16.83(16年)
藤村共広(4) 29.19.65(19年)
安田 響(2) 29.23.68(19年)
井手孝一(3) 29.25.83(19年)
安田共貴(4) 29.26.20(17年)
安藤 駿(4) 29.26.33(19年)
島﨑昇汰(1) 29:33.42(19年)
菊池夏規(3) 29.49.02(18年)
日野志朗(4) 29.53.79(17年)
西方大珠(2) 29.54.35(18年)

長根浩太(4) 30.11.50(19年)
小笠原峰士(3) 30.16.90(19年)
横澤清己(2) 30.21.67(19年)
原塚友貴(3) 30.24.50(19年)
淵田凌一(2) 30.34.49(19年)
古市祐太(1) 30.43.35(19年)

鈴木玲央(1) 31.44.08(19年)

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

可愛い女子マネージャーたち神奈川大学陸上競技部駅伝チーム(2019)

海沼多笑 2年

学部学科:経済学部経済学科
出身地:長野
出身校:上田西高校
座右の銘、好きな言葉:なんとかなる

津金澤佳乃 3年

学部学科:経済学部経済学科
出身地:群馬県
出身校:高崎女子高校
座右の銘、好きな言葉:笑顔

松田恵里花 4年

学部学科:人間学部人間学科
出身地:静岡県
出身校:島田商業高校
座右の銘、好きな言葉:少しの期待と大きな努力

宇恵 南 4年

学部学科:人間学部人間学科
出身地:広島県
出身校:広島皆実高校
座右の銘、好きな言葉:笑う門には福来たる

引用:神奈川大学陸上競技部駅伝チーム部員紹介

日本体育大学駅伝部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

日本体育大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

小縣 佑哉( OGATA Masaya 4年)

白永 智彦( SHIRANAGA Toshihiko 4年)

中川 翔太( NAKAGAWA Shota 4年)

廻谷 賢( MEGURIYA Ken 4年)

山口 和也( YAMAGUCHI Kazuya 4年)

池田 耀平( IKEDA Yohei 3年)

岩室 天輝( IWAMURO Takaki 3年)

大内 一輝( OUCHI Kazuki 3年)

太田 哲朗( OTA Tetsuro 3年)

亀田 優太朗( KAMEDA Yutaro 3年)

嶋野 太海( SHIMANO Hiroumi 3年)

野上 翔大( NOGAMI Shota 3年)

大内 宏樹( OUCHI Koki 2年)

安達 響生( ADACHI Hibiki 1年)

藤本 珠輝( FUJIMOTO Tamaki 1年)

盛本 聖也( MORIMOTO Seiya 1年)

日本体育大学駅伝部 箱根駅伝2020

日本体育大学駅伝部 箱根駅伝 72年連続72回目

日本体育大学駅伝部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

早いもの順ベスト10

中川翔太(4) 28:41.91(19年)
山口和也(4) 28.46.82(19年)
池田耀平(3) 28.47.05(19年)

大内宏樹(2) 29.04.21(19年)
廻谷 賢(4) 29.08.41(19年)
野上翔大(3) 29.08.96(19年)
太田哲朗(3) 29.16.12(19年)
白永智彦(4) 29.21.30(19年)
加藤広之(2) 29.23.81(19年)
嶋野太海(3) 29.24.73(19年)
安達 響生(1) 29.32.22(19年)
岡嶋 翼(2) 29.33.43(19年) 
冨田真佑(4) 29.44.63(18年)
名村樹哉(1) 29.46.28(19年)
盛本聖也(1) 29.54.86(19年)
大内一輝(3) 29.55.85(18年)
佐藤慎巴(2) 29.56.03(18年)
松尾拓実(3) 29.57.94(19年)

藤本珠輝(1) 30.14.18(19年)
小松直生(3) 30.49.29(18年)

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

可愛い女子マネージャーたち日本体育大学駅伝部(2019)

日本体育大学駅伝部の女子マネージャーさんを探したのですが、全然ありませんでした。そこで発見したのが、元日体大駅伝部マネージャー前田継美さんのニュース記事です。

名門・日体大で駅伝マネージャーをしていた前田継美さん。現在はカラダファクトリー六本木店の店長です。

引用:4yeara.#大学スポーツ

明治大学体育会競走部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

明治大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

阿部 弘輝( ABE Hiroki 4年)

河村 一輝( KAWAMURA Kazuki 4年)

三輪 軌道( MIWA Norimichi 4年)

小袖 英人( KOSODE Hideto 3年)

坂井 大我( SAKAI Taiga 3年)

酒井 耀史( SAKAI Yoji 3年)

長倉 奨美( NAGAKURA Masami 3年)

前田 舜平( MAEDA Shumpei 3年)

村上 純大( MURAKAMI Jundai 3年)

金橋 佳佑( KANAHASHI Keisuke 2年)

鈴木 聖人( SUZUKI Kiyoto 2年)

手嶋 杏丞( TESHIMA Kyosuke 2年)

櫛田 佳希( KUSHIDA Yoshiki 1年)

加藤 大誠( KATO Taisei 1年)

小澤 大輝( OZAWA Daiki 1年)

杉本 龍陽( SUGIMOTO Ryuki 1年)

明治大学体育会競走部 箱根駅伝2020

明治大学体育会競走部 箱根駅伝 2年連続61回目

明治大学体育会競走部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

10000m27分台を持つ絶対エースの阿部弘輝君を中心に、今回こそ紫紺のタスキでシード権を獲得したいところだ。

早いもの順ベスト10

阿部弘輝(4) 27.56.45(18年)

中島大就(4) 28.37.35(18年)
小袖英人(3) 28.34.33(19年)
手嶋杏丞(2) 28.40.72(19年)
鈴木聖人(2) 28.48.12(19年)
三輪軌道(4) 28.53.36(18年)
村上純大(3) 28.58.16(19年)

前田舜平(3) 29.03.35(18年)
河村一輝(4) 29.09.90(19年)
小澤大輝(1) 29.10.82(19年)
長倉奨美(3) 29.12.11(19年)
金橋佳佑(2) 29.13.20(19年)
斉藤寛明(4) 29.21.48(18年)
酒井耀史(3) 29.30.90(17年)
坂井大我(3) 29.33.40(19年)
櫛田佳希(1) 29.40.17(19年)
杉本龍陽(1) 29.46.45(19年)
加藤大誠(1) 29.49.48(19年) 
富田峻平(1) 29.51.19(19年)

岸 哲也(4) 30.01.97(16年)

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

可愛い女子マネージャーたち明治大学体育会競走部(2019)

小澤真紀 1年

学部・学科:商学部・商学科
出身校・出身地:浦和第一女子・埼玉
一言:信頼されるマネージャーになれるよう頑張ります。

丹治友伽 1年

学部・学科:法学部・法律学科
出身校・出身地:吉祥女子・東京
一言:視野を広く持って、サポート出来るよう頑張ります。

樫原あみ 2年

学部・学科:商学部・商学科
出身校・出身地:須磨学園・兵庫
一言:チームに貢献できるよう頑張ります。

久津間未羽 2年

学部・学科:農学部・食料環境政策学科
出身校・出身地:山梨英和・山梨
一言:チームのために私に出来ることを精一杯頑張ります。

高橋礼奈 2年

学部・学科:法学部・法律学科
出身校・出身地:酒田東・山形
一言:選手の皆さんの力になれるように頑張ります。

安高里桜 3年

学部・学科:法学部・法律学科
出身校・出身地:新城・神奈川
一言:来年に上手く繋がる1年にします

三枝木なつみ 3年

学部・学科:農学部・食料環境政策学科
出身校・出身地:神奈川学園・神奈川
一言:人望のある存在になれるよう頑張ります

塩見雛子 4年

学部・学科:農学部・食料環境政策学科
出身校・出身地:園部・京都
一言:有終の美を飾れるようチームの為に頑張ります

引用:明治大学体育会競走部選手・スタッフ

創価大学陸上競技部駅伝部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

創価大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

築舘 陽介( TSUKIDATE Yosuke 4年)

米満 怜( YONEMITSU Ren 4年)

ムソニ ムイル( MUTHONI Muiru 4年)

石津 佳晃( ISHIZU Yoshiaki 3年)

鈴木 渓太( SUZUKI Keita 3年)

鈴木 大海( SUZUKI Hiromi 3年)

原富 慶季( HARATOMI Yoshiki 3年)

福田 悠一( FUKUDA Yuichi 3年)

右田 綺羅( MIGITA Kira 3年)

嶋津 雄大( SHIMAZU Yudai 2年)

永井 大育( NAGAI Daisuke 2年)

三上 雄太( MIKAMI Yuta 2年)

葛西 潤( KASAI Jun 1年)

新家 裕太郎( NIINAE Yutaro 1年)

フィリップ ムルワ( PHILIP Mulwa 1年)

横山 魁哉( YOKOYAMA Kaiya 1年)

創価大学陸上競技部駅伝部 箱根駅伝2020

創価大学陸上競技部駅伝部 箱根駅伝  3年ぶり3回目

創価大学陸上競技部駅伝部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

早いもの順ベスト10

日本人エースの米満怜、強力なケニア人留学生を擁して大学初となるシード権獲得を目指す。

ムソニ・ムイル(4) 27.38.05(17年)

米満 怜(4) 28.30.59(19年)
フィリップ・ムルワ(1) 28.38.32(19年)
原富慶季(3) 28.49.57(19年)

福田悠一(3) 29.12.34(19年)
嶋津雄大(2) 29.22.99(19年)
鈴木大海(3) 29.23.57(17年)
上田結也(4) 29.26.38(17年)
葛西 潤(1) 29.32.68(19年)
石津佳晃(3) 29.36.90(19年)
鈴木ニムラ(4) 29.42.16(17年)
永井大育(2) 29.43.94(19年)
築舘陽介(4) 29.54.26(18年)
新家裕太郎(1) 29.58.87(19年)
鈴木渓太(3) 29.59.88(19年)

中武泰希(2) 30.12.67(19年)
横山魁哉(1) 30.15.67(19年)
大澤智樹(3) 30.17.36(19年)
三上雄太(2) 30.24.73(18年)
甲斐治輝(1) 30.42.84(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち創価大学陸上競技部駅伝部(2019)

岩本奈保美 4年生

学部:文学部
出身校:関西創価
出身:奈良

大矢涼音 3年生

学部:文学部
出身校:向上
出身:神奈川
座右の銘:七転八起

豊福妙香 3年生

学部:教育学部
出身校:久留米
出身:福岡
座右の銘:邁進一筋

石川由香 1年生

学部:文学部
出身校:花咲徳栄
出身:埼玉
座右の銘:一心精進

高木真弓 1年生

学部:教育学部
出身校:創価
出身:千葉
座右の銘:異体同心

引用:創価大学陸上競技部駅伝部スタッフ(マネージャー)

筑波大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

筑波大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

川瀬 宙夢( KAWASE Hiromu 5年)

金丸 逸樹( KANAMARU Itsuki 4年)

大土手 嵩( ODOTE Shu 3年)

児玉 朋大( KODAMA Tomoki 3年)

猿橋 拓己( SARUHASHI Takumi 3年)

相馬 崇史( SOMA Takashi 3年)

田川 昇太( TAGAWA Shota 3年)

西 研人( NISHI Kento 3年)

渡辺 珠生( WATANABE Tamaki 3年)

伊藤 太貴( ITO Taiki 2年)

河合 俊太朗( KAWAI Shuntaro 2年)

杉山 魁声( SUGIYAMA Kaisei 2年)

山本 尊仁( YAMAMOTO Takahito 2年)

岩佐 一楽( IWASA Kazumoto 1年)

小林 竜也( KOBAYASHI Tatsuya 1年)

福谷 颯太( FUKUTANI Sota 1年)

筑波大学陸上競技部 箱根駅伝2020

筑波大学陸上競技部 箱根駅伝 26年ぶり61回目

筑波大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

筑波大学は国立大学でもあり文武両道の精神の中で、他チームに比べるとひとつ頭を置かれているようにも思われるが、「筑波大学 箱根駅伝復活プロジェクト」と称して大学一丸となって箱根駅伝の参加を獲得した。

早いもの順ベスト10

西 研人(3) 29.27.45(19年)
相馬崇史(3) 29.27.77 (17年)
大土手嵩(3) 29.31.58(19年)
猿橋拓己(3) 29.36.47(19年)
杉山魁声(2) 29.38.59(19年)
金丸逸樹(4) 29.50.21(19年)
川瀬宙夢(5) 29.54.50(18年)
渡辺珠生(3) 29.55.63(18年)
伊藤太貴(2) 29.56.04(19年)
小林竜也(1) 29.56.19(19年)

児玉朋大(3) 30.02.21(19年)
藤田黎士(4) 30.05.82(18年)
岩佐一楽(1) 30.10.28(19年)
國井辰磨(1) 30.13.82(19年)
田川昇太(3) 30.23.25(19年)
山本尊仁(2) 30.27.30(19年)
山下和希(3) 30.30.65(19年)

五十嵐優汰(1) 32.22.21(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち筑波大学陸上競技部(2019)

筑波大学陸上競技部の女子マネージャーを探してみましたが、残念ながらネットでの検索ができませんでした。ごめんなさい。

おまけ

筑波大学医学陸上部のブログでこんなに可愛い、むらいさん。

筑波大学陸上同好会のサイトをみて驚きました、女子マネージャーがたくさんいてそれも可愛い女子マネージャーばっかりです。

日本大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

日本大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

金子 智哉( KANEKO Tomoya 4年)

廣田 全規( HIROTA Masaki 4年)

松木 之衣( MATSUKI Konoe 4年)

武田 悠太郎( TAKEDA Yutaro 3年)

野田 啓太( NODA Keita 3年)

宮﨑 佑喜( MIYAZAKI Yuki 3年)

横山 徹( YOKOYAMA Tetsu 3年)

橋口 大希( HASHIGUCHI Hiroki 2年)

疋田 和直( HIKITA Kazunao 2年)

山本 起弘( YAMAMOTO Kazuhiro 2年)

岩城 亮介( IWAKI Ryosuke 1年)

チャールズ ドゥング( CHARLES Ndungu 1年)

樋口 翔太( HIGUCHI Shota 1年)

松岡 竜矢( MATSUOKA Tatsuya 1年)

八木 志樹( YAGI Motoki 1年)

若山 岳( WAKAYAMA Gaku 1年)

日本大学陸上競技部 箱根駅伝2020

日本大学陸上競技部 箱根駅伝 2年連続89回目

日本大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

チャールズ・ドゥング君は飛びぬけたスピードを持っているのでエース区間の2区は決まったようなものです。2区の出来次第ではシード権獲得ができるかもしれません。

早いもの順ベスト10

チャールズ・ドゥング(1) 27.57.36(16年)

横山 徹(3) 28.44.31(19年)
樋口翔太(1) 28.43.88(19年)
廣田全規(4) 28.58.33(19)

武田悠太郎(3) 29.03.91(19年)
野田啓太(3) 29.07.48(19年)
松岡竜矢(1) 29.11.82(19年)
岩城亮介(1) 29.12.69(19年)
若山 岳(1) 29.24.90(19年)
山本起弘(2) 29.33.77(19年)
橋口大希(2) 29.35.68(19年)
松木之衣(4) 29.37.48(17年)
阿部 涼(4) 29.38.52(17年)
疋田和直(2) 29.39.62(19年)
八木志樹(1) 29.41.85(18年)
金子智哉(4) 29.42.20(17年)
岩本 宙(1) 29.50.05(19年)

小野修平(1) 30.19.33(19年)
宮﨑佑喜(3) 30.31.31(17年)
大倉真亜玖(2) 31.17.75(18年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち日本大学陸上競技部(2019)

日本大学陸上競技部の女子マネージャーを探していくと名前と学部等の情報を見つけることが出来ましたが、写真(画像)を見つけることが出来ませんでした。残念。

星野未希弥 4年

学部:危機管理学部
出身高校:成田

盛本明峰 3年

学部:文理学部
出身高校:魚津

川村織音 2年

学部:スポーツ科学部
出身高校:桜林

小澤直緒 1年

学部:文理
出身高校:土浦日大

国士舘大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

区間順位(往路)

1区 20位 荻原陸斗(2)
2区 4位 ライモイ・ヴィンセント(2)
3区 19位 長谷川潤(2)
4区 16位 石川智康(4)
5区 20位 鼡田章宏(4)

国士舘大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

石川 智康( ISHIKAWA Tomoyasu 4年)

加藤 雄平( KATO Yuhei 4年)

鼡田 章宏( NEZUMIDA Akihiro 4年)

福田 有馬( FUKUDA Yuma 4年)

加藤 直人( KATO Naoto 3年)

金井 啓太( KANAI Keita 3年)

孝田 拓海( KODA Takumi 3年)

杉本 日向( SUGIMOTO Hinata 3年)

曽根 雅文( SONE Masafumi 3年)

荻原 陸斗( OGIHARA Rikuto 2年)

木榑 杏祐( KOGURE Kyosuke 2年)

清水 拓斗( SHIMIZU Takuto 2年)

長谷川 潤( HASEGAWA Jun 2年)

ライモイ ヴィンセント( RAIMOI Vincent 2年)

清水 悠雅( SHIMIZU Yuga 1年)

福井 大夢( FUKUI Hiromu 1年)

国士舘大学陸上競技部 箱根駅伝2020

国士舘大学陸上競技部 箱根駅伝 4年連続48回

国士舘大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

2名の外国人選手は頭ひとつ抜け出しておりどちらが本戦に出られるか、また日本人選手も29分台の選手を並べていますね。

早いもの順ベスト10

ライモイ・ヴィンセント(2) 28.03.74(19年)
ポール・ギトンガ(3) 28.13.38(18年)

鼡田章宏(4) 29.28.17(18年)
清水拓斗(2) 29.36.88(19年)
長谷川潤(2) 29.38.77(19年)
加藤雄平(4) 29.39.90(19年)
木榑杏祐(2) 29.44.78(19年)
福井大夢(1) 29.44.82(19年)
加藤直人(3) 29.47.29(19年)
綱島辰弥(1) 29.49.59(19年)
石川智康(4) 29.50.89(17年)
中嶋龍希(1) 29.51.65(19年)
荻原陸斗(2) 29.52.10(19年)
小早川寛人(2) 29.52.54(18年)
曽根雅文(3) 29.53.22(19年)
杉本恭吾(4) 29.55.08(19年)

福田有馬(4) 30.06.41(16年)
清水悠雅(1) 30.10.07(19年)
濵田 錬(4) 30.16.72(19年)
北川遼馬(3) 30.21.23(19年)
杉本日向(3) 30.21.92(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち国士舘大学陸上競技部(2019)

国士舘大学陸上競技部の女子マネジャーの名前を探すことはできましたが、写真(画像)を見つけることが出来ませんでした。残念。

小林美沙輝 2年

学部:体育・体育
出身:神奈川
出身校:海老名高

髙木眞弥 1年

学部:体育・体育
出身:東京
出身校:江北高

早稲田大学競走部メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

早稲田大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

尼子 風斗( AMAKO Kazeto 4

遠藤 宏夢( ENDO Hiromu 4

太田 智樹( OTA Tomoki 4

新迫 志希( SHINSAKO Shiki 4

三上 多聞( MIKAMI Tamon 4

宍倉 健浩( SHISHIKURA Takehiro 3

住吉 宙樹( SUMIYOSHI Hiroki 3

渕田 拓臣( FUCHIDA Takumi 3

吉田 匠( YOSHIDA Takumi 3

太田 直希( OTA Naoki 2

千明 龍之佑( CHIGIRA Ryunosuke 2

中谷 雄飛( NAKAYA Yuhi 2

半澤 黎斗( HANZAWA Reito 2

山口 賢助( YAMAGUCHI Kensuke 2

井川 龍人( IGAWA Ryuto 1

鈴木 創士( SUZUKI Soshi 1年)

早稲田大学競走部 箱根駅伝2020

早稲田大学競走部 箱根駅伝 44年連続89回目

早稲田大学競走部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

箱根駅伝を経験していない1年生の鈴木創士と昨年8区を走った2年生の太田直希君を筆頭に28分台から29分台の選手でチーム編成ができると良いのですが。

早いもの順ベスト10

鈴木創士(1) 28.48.26(19年)
太田直希(2) 28.48.69(19年)
中谷雄飛(2) 28.50.77(19年)
新迫志希(4) 28.55.78(19年)
太田智樹(4) 28.56.32(18年)

千明龍之佑(2) 29.03.19(19年)
宍倉健浩(3) 29.07.98(17年)
半澤黎斗(2) 29.25.05(18年)
伊澤優人(4) 29.31.93(19年)
向井悠介(2) 29.32.41(18年)
遠藤宏夢(4) 29.39.27(18年)
大木皓太(4) 29.39.90(17年)
井川龍人(1) 29.42.03(19年)
三上多聞(4) 29.46.49(18年)
山口賢助(2) 29.50.71(19年)
真柄光佑(4) 29.54.25(18年)
吉田 匠(3) 29.58.90(18年)

小指卓也(1) 30.03.53(19年)
尼子風斗(4) 30.10.14(17年)
渕田拓臣(3) 30.11.89(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち早稲田大学競走部(2019)

大貫 杏 4年 

学部:人間科学
出身校:駒場高校(東京)
自己紹介&目標:吸収

石田和嘉子 2年 

学部:商学部
出身校:浜松日体高校(静岡)
自己紹介&目標:前向きに

志村京香 2年 

学部:人間科学
出身校:南多摩中等教育学校(東京)
自己紹介&目標:貢献

望月那海 1年 

学部:教育
出身校:早大本庄高等学院(埼玉)
自己紹介&目標:一歩ずつ着実に

森 菜々穂 1年 

学部:人間科学
出身校:旭川東高校(北海道)
自己紹介&目標:臨機応変

中央大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

中央大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

田母神 一喜( TAMOGAMI Kazuyoshi 4年)

舟津 彰馬( FUNATSU Shoma 4年)

岩佐 快斗( IWASA Kaito 4年)

二井 康介( NII Kosuke 4年)

池田 勘汰( IKEDA Kanta 3年)

畝 拓夢( UNE Takumu 3年)

大森 太楽( OMORI Taira 3年)

川崎 新太郎( KAWASAKI Shintaro 3年)

矢野 郁人( YANO Fumito 3年)

井上 大輝( INOUE Daiki 2年)

手島 駿( TESHIMA Shun 2年)

三浦 拓朗( MIURA Takuro 2年)

森 凪也( MORI Nagiya 2年)

小林 龍太( KOBAYASHI Ryuta 1年)

千守 倫央( CHIMORI Tomohiro 1年)

若林 陽大( WAKABAYASHI Haruto 1年)

中央大学陸上競技部 箱根駅伝2020

中央大学陸上競技部 箱根駅伝 3年連続93回目

中央大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

上位の舟津彰馬君と加井虎造君は2017年に自己ベストを出して、自己ベスト更新がなされていないのが心配なところです。

早いもの順ベスト10

舟津彰馬(4) 28.35.07(17年)
三浦拓朗(2) 28.56.44(19年)

加井虎造(3) 29.08.09(17年)
池田勘汰(3) 29.08.30(19年)
川崎新太郎(3) 29.08.56(19年)
大森太楽(3) 29.09.35(19年)
森 凪也(2) 29.09.57(19年)
千守倫央(1) 29.18.56(19年)
助川拓海(1) 29.21.42(19年)
井上大輝(2) 29.22.35(19年)
畝 拓夢(3) 29.25.98(19年)
三須健乃介(3) 29.18.94(18年)
田母神一喜(4) 29.30.91(19年)
矢野郁人(3) 29.43.49(19年)
手島 駿(2) 29.44.12(19年)
岩原智昭(3) 29.50.16(19年)
若林陽大(1) 29.56.21(18年) 
倉田健太(2) 29.55.46(19年)

藤井拓輝(2) 30.36.49(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち中央大学陸上競技部(2019)

小倉さつき(4年)

学部・学科:文学部・人文社会学科-教育学専攻
出身校:四天王寺高(大阪)
意気込み:全力を尽くし、チームに貢献します

滝元 恵(4年)

学部・学科:法学部・政治学科
出身校:国府台女子学院(千葉)
意気込み:1月3日に大手町で嬉し泣きできるよう頑張ります

村井美月(4年)

学部・学科:商学部・会計学科
出身校:幕張総合高(千葉)
意気込み:チームの目標達成の為に、全力でサポートします!

織田理紗子 (3年)

学部・学科:商学部・会計学科
出身校:東京純心女子高(東京)
意気込み:選手とともに成長し、強いチームになります

三浦里織(3年)

学部・学科:経済学部・経済情報システム学科
出身校:相馬高(福島)
意気込み:自分の殻を破る1年にします

萩野結月 (2年)

学部・学科:商学部・商業-貿易学科
出身校:旭川北高(北海道)
意気込み:チームのために全力でサポートします

出納 佳 (1年)

学部・学科:商学部・金融学科
出身校:臼杵高(大分)
意気込み:チームの活躍に貢献できるよう頑張ります

炭山遥香 (1年)

学部・学科:経済学部・公共-環境経済学科
出身校:農大二高(群馬)
意気込み:チームに寄り添い全力でサポートします!