Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月30日第12回戦(23・24戦)最終戦

【セミファイナル最終戦前】チーム&個人成績

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

第1回戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第3位:-26.8

KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎 第1位:+72.0

EX風林火山 滝沢和典 第4位:-59.1

渋谷ABEMAS 白鳥翔 第2位:+13.9

第2回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第3位:-14.0

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第4位:-43.3

EX風林火山 勝又健志 第2位:+6.2

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第1位:+51.1

4月30日第12日(セミファイナル最終戦)の結果

ファイナル出場チーム

1位渋谷ABEMAS
2位KADOKAWAサクラナイツ
3位赤坂ドリブンズ
4位EX風林火山

5月10日(月)
5月11日(火)
5月13日(木)
5月14日(金)
5月17日(月)
5月18日(火)

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月29日第11回戦(21・22戦)

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

第1回戦

KADOKAWAサクラナイツ 岡田紗佳 第3位:-28.9

渋谷ABEMAS 日向藍子 第1位:+70.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 前原雄大 第2位:+8.6

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第4位:-49.9

第2回戦

KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎 第2位:+21.4

渋谷ABEMAS 松本吉弘 第1位:+113.7

KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人 第3位:-39.5

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第4位:-95.6

4月29日第11日の結果

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月27日第10回戦(19・20戦)

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

第1回戦

赤坂ドリブンズ 村上淳 第3位:-22.5

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第4位:-42.9

EX風林火山 滝沢和典 第1位:+60.1

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第2位:+5.3

第2回戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第2位:+12.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人 第3位:-25.4

EX風林火山 滝沢和典 第1位:+63.3

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第4位:-50.1

4月27日第10日の結果

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月26日第9回戦(17・18戦)

4月26日 EX風林火山vs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

第1回戦

EX風林火山 勝又健志 第4位:-60.6

渋谷ABEMAS 松本吉弘 第1位:+62.0

KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎 第2位:+11.7

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第3位:-13.1

第2回戦

EX風林火山 二階堂亜樹 第3位:-12.9

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第2位:+9.8

KADOKAWAサクラナイツ 沢崎誠 第4位:-50.3

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第1位:+53.4

4月26日第9日の結果

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月23日第8回戦(15・16戦)

4月23日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

第1回戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第3位:-23.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第1位:+63.4

EX風林火山 二階堂亜樹 第2位:+19.0

渋谷ABEMAS 白鳥翔 第4位:-59.2

第2回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第3位:-12.1

KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人 第4位:-60.7

EX風林火山 滝沢和典 第2位:+10.6

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第1位:+62.2

4月23日第8日の結果

4月26日 EX風林火山vs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月22日第7回戦(13・14戦)

日程:4/22(木)セミファイナル7日目(残:5日)

4月22日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

第1回戦

赤坂ドリブンズ 村上淳 第4位:-56.3

KONAMI麻雀格闘倶楽部 前原雄大 第2位:+4.6

KADOKAWAサクラナイツ 岡田紗佳 第1位:+86.1

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第3位:-34.4

第2回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第2位:-11.9

KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人 第1位:+118.2

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第4位:-64.8

TEAM RAIDEN / 雷電 萩原聖人 第3位:-41.5

4月22日第7日の結果

4月23日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

4月26日 EX風林火山vs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月20日第6回戦(11・12戦)

日程:4/20(火)セミファイナル6日目(残:6日)

4月20日 赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

第11戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第1位:+81.8

渋谷ABEMAS 日向藍子 第4位:-58.0

EX風林火山 滝沢和典 第3位:-24.0

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第2位:+0.2

第12戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第1位:+80.9

渋谷ABEMAS 松本吉弘 第2位:+2.1

EX風林火山 二階堂亜樹 第3位:-22.7

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第4位:-60.3

4月20日第6日の結果

4月22日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月23日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

4月26日 EX風林火山vs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月19日第5回戦(9・10戦)

日程:4/19(月)セミファイナル5日目(残:7日)

4月19日 EX風林火山vsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

第9戦

EX風林火山 滝沢和典 第1位:+65.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人 第3位:-12.5

KADOKAWAサクラナイツ 岡田紗佳 第2位:+19.1

TEAM RAIDEN / 雷電 萩原聖人 第4位:-71.8

第10戦

EX風林火山 滝沢和典 第3位:-15.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 藤崎智 第4位:-48.9

KADOKAWAサクラナイツ 沢崎誠 第2位:+5.5

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第1位:+58.6

4月19日第5日の結果

4月20日 赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月22日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月23日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

4月26日 EX風林火山vs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月16日第4回戦(7・8戦)

日程:4/16(金)セミファイナル4日目(残:8日)

4月16日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMAS

第7戦

赤坂ドリブンズ 丸山奏子 第4位:-72.9

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第2位:-0.5

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第1位:+97.0

渋谷ABEMAS 松本吉弘 第3位:-23.6

第8戦

赤坂ドリブンズ 村上淳 第1位:+58.6

KONAMI麻雀格闘倶楽部 内川幸太郎 第4位:-53.0

KADOKAWAサクラナイツ 佐々木寿人 第3位:-12.9

渋谷ABEMAS 日向藍子 第2位:+7.3

4月16日第4日の結果

4月19日 EX風林火山vsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月20日 赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月22日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月23日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

4月26日 EX風林火山vs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

Mリーグ2020シリーズ【セミファイナル・優勝予想・結果速報】4月15日第3回戦(5・6戦)

日程:4/15(木)セミファイナル3日目(残:9日)

4月15日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

第5戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第2位:+8.5

KADOKAWAサクラナイツ 沢崎誠 第4位:-42.7

EX風林火山 勝又健志 第3位:-17.6

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第1位:+51.8

第6戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第2位:+15.3

KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎 第3位:-13.2

EX風林火山 勝又健志 第4位:-60.6

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第1位:+58.5

4月15日第3日の結果

4月16日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMAS

4月19日 EX風林火山vsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月20日 赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月22日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月23日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs渋谷ABEMAS

4月26日 EX風林火山vs渋谷ABEMASvsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

4月27日 赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月29日 KADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

4月30日 赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS