6 城西大学  富士山女子駅伝エントリー選手一覧(プレスリリース)区間予想してみた!

区間エントリー 城西大学

三ツ木 桃香 4年

昨年の富士山女子駅伝は、5区を走りました(区間15位)。

今年の杜の都女子駅伝は、6区を走りました(区間1位)。

出身校:春日部東 (埼玉県)
5000m:16分06秒45

小笠原 晴季 4年

昨年の富士山女子駅伝は、7区を走りました(区間12位)。

今年の杜の都女子駅伝は、1区を走りました(区間20位)。

出身校:市立船橋 (千葉県)
5000m:16分12秒06

今 さつき 4年

昨年の富士山女子駅伝は、1区を走りました(区間20位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:常盤木学園 (宮城県)
5000m:16分58秒34

佐光 菜々子 4年

昨年の富士山女子駅伝は、6区を走りました(区間10位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:千種 (愛知県)
5000m:16分26秒63

篭谷 有希 3年

昨年の富士山女子駅伝は、4区を走りました(区間10位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:銚子商業 (千葉県)
5000m:16分48秒88

飯田 亜弥 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:白鷗大足利
5000m:17’58”37

福嶋 摩耶 1年

今年の杜の都女子駅伝は、4区を走りました(区間3位)。

出身校:荏田
5000m:15’44”90

藤村 華純 1年

今年の杜の都女子駅伝は、2区を走りました(区間10位)。

出身校:成田
5000m:16’24”25

森尻 真優 1年

今年の杜の都女子駅伝は、3区を走りました(区間11位)。

出身校:健大高崎
5000m:16’49”11

渡辺 光美 1年

今年の杜の都女子駅伝は、4区を走りました(区間6位)。

出身校:市立船橋
5000m:16’14”98

杜の都駅伝出場選手(2019年)

1区 小笠原 晴季(オガサワラ ハルキ)4年
2区 藤村 華純(フジムラ カスミ)1年
3区 森尻 真優(モリジリ マユ)1年
4区 渡辺 光美(ワタナベ ミツミ)1年
5区 福嶋 摩耶(フクシマ マヤ)1年
6区 三ツ木 桃香(ミツギ モモカ)4年

5 日本体育大学 富士山女子駅伝エントリー選手一覧(プレスリリース)区間予想してみた!

区間エントリー 日本体育大学

絹野 紗月(キヌノ サツキ)4年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:富山県・高岡商業高
ベスト記録:(5000m)16’19

鈴木 彩智歩(スズキ サチホ)4年

昨年の富士山女子駅伝は、7区を走りました(区間4位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:茨城県・茨城キリスト教学園高
ベスト記録:(5000m)16’13″49

平野 文珠(ヒラノ アヤミ)4年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:静岡県・松崎高
ベスト記録:(5000m)16’31

工藤 杏華(クドウ キョウカ)3年

昨年の富士山女子駅伝は、2区を走りました(区間5位)。

今年の杜の都女子駅伝は、1区を走りました(区間3位)。

出身校:大分県・大分西高
ベスト記録:(5000m)15’56

花野 桃子(ハナノ モモコ)3年

昨年の富士山女子駅伝は、1区を走りました(区間17位)。

今年の杜の都女子駅伝は、4区を走りました(区間5位)。

出身校:新潟県・村上高
ベスト記録:(5000m)16’03″44

村上 愛華(ムラカミ アイカ)3年

昨年の富士山女子駅伝は、4区を走りました(区間5位)。

今年の杜の都女子駅伝は、3区を走りました(区間9位)。

出身校:長野県・長野東高
ベスト記録:(5000m)16’35

安部 実伽子(アベ ミカコ)2年

昨年の富士山女子駅伝は、3区を走りました(区間3位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:大分県・大分西高
ベスト記録:(5000m)

一瀬 美結(イチセ ミユ)2年

昨年の富士山女子駅伝は、5区を走りました(区間13位)。

今年の杜の都女子駅伝は、5区を走りました(区間10位)。

出身校:茨城県・茨城キリスト教学園高
ベスト記録:(5000m)16’26″56

赤堀 かりん(アカホリ カリン)1年

今年の杜の都女子駅伝は、2区を走りました(区間5位)。

出身校:静岡県・浜松市立高
ベスト記録:(5000m)

黒田 澪(クロダ ミオ)1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:熊本県・ルーテル学院高
ベスト記録:(5000m)

髙田 晴香(タカダ ハルカ)1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:大阪府・大阪薫英女学院高
ベスト記録:(5000m)16’23″27

中村 朱里(ナカムラ アカリ)1年

今年の杜の都女子駅伝は、6区を走りました(区間6位)。

出身校:長野県・長野東高
ベスト記録:(5000m)

杜の都駅伝出場選手(2019年)

1区 工藤 杏華(クドウ キョウカ)3年
2区 赤堀 かりん(アカホリ カリン)1年
3区 村上 愛華(ムラカミ アイカ)3年
4区 花野 桃子(ハナノ モモコ)3年
5区 一瀬 美結(イチセ ミユ)2年
6区 中村 朱里(ナカムラ アカリ)1年

4 松山大学 富士山女子駅伝エントリー選手一覧(プレスリリース)区間予想してみた!

区間エントリー予想 松山大学

1区
2区
3区
4区
5区
6区
7区

岡田 佳子 4年

昨年の富士山女子駅伝は、4区を走りました(区間4位)。

今年の杜の都女子駅伝は、5区を走りました(区間5位)。

出身校:八幡浜 (愛媛県)
3000mSC:9分59秒17

大内 もか 2年

昨年の富士山女子駅伝は、6区を走りました(区間16位)。

今年の杜の都女子駅伝は、6区を走りました(区間7位)。

出身校:自由ヶ丘 (福岡県)
3000mSC:10分19秒78

大谷 菜南子 2年

昨年の富士山女子駅伝は、3区を走りました(区間2位)。

今年の杜の都女子駅伝は、3区を走りました(区間6位)。

出身校:荏田 (神奈川県)
5000m:16分12秒99

河内 彩衣琉 2年

昨年の富士山女子駅伝は、5区を走りました(区間9位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:松山商業 (愛媛県)
5000m:16分32秒48

鈴木 樺連 2年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、1区を走りました(区間11位)。

出身校:盛岡誠桜 (岩手県)
5000m:16分15秒72

田川 友貴 2年

昨年の富士山女子駅伝は、2区を走りました(区間8位)。

今年の杜の都女子駅伝は、5区を走りました(区間5位)。

出身校:盛岡誠桜 (岩手県)
5000m:16分28秒10

西山 未奈美 2年

昨年の富士山女子駅伝は、1区を走りました(区間10位)。

今年の杜の都女子駅伝は、2区を走りました(区間2位)。

出身校:白鵬女子 (神奈川県)
5000m:16分03秒20

石川 英沙 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:成田
800m 2’09″95
1500m 4’24″42
3000m 9’36″38

奥山 瑞希 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:利府
1500m 4’29″72
3000m 9’28″95

小松 優衣 1年

今年の杜の都女子駅伝は、4区を走りました(区間2位)。

出身校:大分西
1500m 4’36″60
3000m 9’43″86

杜の都駅伝出場選手(2019年)

第1区 (6.6km) 鈴木 樺連  22分07秒 (区間11位)  通過順位11位
第2区 (3.9km) 西山 未奈美 12分26秒 (区間2位)  通過順位5位
第3区 (6.9km) 大谷 菜南子 23分10秒 (区間6位)  通過順位4位  
第4区 (4.8km) 小松 優衣  16分12秒 (区間2位)  通過順位2位  
第5区 (9.2km) 岡田 佳子  30分24秒 (区間5位)  通過順位3位
第6区 (6.7km) 大内 もか  23分26秒 (区間7位)  通過順位4位

3 立命館大学 富士山女子駅伝エントリー選手一覧(プレスリリース)区間予想してみた!

区間エントリー 立命館大学 

佐藤成葉 4年

昨年の富士山女子駅伝は、2区を走りました(区間3位)。

今年の杜の都女子駅伝は、5区を走りました(区間4位)。

出身校:荏田
ベスト記録
1500m:4’22″85
3000m:9’14″60
5000m:15’27″83
10000m:32’44″93

田中綾乃 4年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:大阪薫英
ベスト記録
1500m:4’25″03
3000m:9’25″47
5000m:16’13″46
ハーフマラソン:1:13’20”

真部亜樹 4年

昨年の富士山女子駅伝は、7区を走りました(区間3位)。

今年の杜の都女子駅伝は、3区を走りました(区間3位)。

出身校:立命館宇治
ベスト記録
1500m:4’27″32
300m:9’16″64
5000m:16’05″25

三浦佑美香 4年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、4区を走りました(区間4位)。

出身校:山梨学院
ベスト記録
1500m:4’36″74
3000m:9’18″39
5000m:15’55″47
10000m:36’30″78
ハーフマラソン:1:16’05”

中田美優 3年

昨年の富士山女子駅伝は、1区を走りました(区間5位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:三木
ベスト記録
1500m:4’36″14
3000m:9’33″42
5000m:16’19″16
ハーフマラソン:1:16’02”

松本美咲 3年

昨年の富士山女子駅伝は、4区を走りました(区間2位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:立命館
ベスト記録
1500m:4’38”05
3000m:9’44’51
5000m:16’19”95
10000m:35’35”70
3000mSC:10’47”52
ハーフマラソン:1:14’23”

坂尻有花 2年

昨年の富士山女子駅伝は、3区を走りました(区間5位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:常磐
ベスト記録
1500m:4’22″79
3000m:9’15″77
5000m:16’39″44

竹内ひかり 2年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:薫英女学院
ベスト記録
1500m:4’26″43
3000m:9’14″25
5000m:16’48″18
ハーフマラソン:1:16’59”

御崎 舞 2年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、1区を走りました(区間16位)。

出身校:筑紫女学園
ベスト記録
1500m:4’19″25
3000m:9’06″16
5000m:16’11″35
ハーフマラソン:1:19’15”

吉薗 栞 2年

昨年の富士山女子駅伝は、6区を走りました(区間4位)。

今年の杜の都女子駅伝は、1区を走りました(区間16位)。

出身校:小林
ベスト記録
1500m:4’35″54
3000m:9’24″50
5000m:16’17″02
10000m:33’15″51
ハーフマラソン:1:15’17”

高安結衣 1年

今年の杜の都女子駅伝は、6区を走りました(区間5位)。

出身校:長野東
ベスト記録
800m:2’13”95
1500m:4’29’28
3000m:9’30”12
2000mSC:6’29”94

平岡美帆 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

出身校:舟入
ベスト記録
800m:2’16”92
1500m:4’21’29
3000m:9’19”32
5000m:16’29”96

杜の都駅伝出場選手(2019年)

1区 御崎 舞(ミサキ マイ)2年
2区 飛田 凜香 (ヒダ リンカ)1年
3区 真部 亜樹 (マナベ アキ)4年
4区 三浦 佑美香 (ミウラ ユミカ)4年
5区 佐藤 成葉 (サトウ ナルハ)4年
6区 高安 結衣 (タカヤス ユイ)1年

2 大東文化大学 富士山女子駅伝エントリー選手一覧(プレスリリース)区間予想してみた!

区間エントリー 大東文化大学

1区 秋山祐妃(スポ科3)
2区 吉村玲美(スポ科1)
3区 今井彩月(スポ科1)
4区 今泉野乃香(スポ科4)
5区 関谷夏希(外英4)
6区 山賀瑞穂(スポ科1)
7区 鈴木優花(スポ科2)

主将 関谷 夏希 4年

昨年の富士山女子駅伝は、5区を走りました(区間1位)。

今年の杜の都女子駅伝は、5区を走りました(区間2位)。

■出身校:市立船橋
■都道府県:千葉

北脇 亮子 4年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、2区を走りました(区間3位)。

■出身校:鳥取東
■都道府県:鳥取

今泉 野乃香 4年

昨年の富士山女子駅伝は、3区を走りました(区間7位)。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

■出身校:八王子
■都道府県:東京

秋山 祐妃 3年

昨年の富士山女子駅伝は、2区を走りました(区間12位)。

今年の杜の都女子駅伝は、4区を走りました(区間22位)。

■出身校:熊本信愛女学院
■都道府県:熊本

鈴木 優花 2年

昨年の富士山女子駅伝は、7区を走りました(区間1位)。

今年の杜の都女子駅伝は、3区を走りました(区間1位)。

■出身校:大曲
■都道府県:秋田

大上 純奈 2年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

■出身校:日体大柏
■都道府県:千葉

吉村 玲美 1年

今年の杜の都女子駅伝は、1区を走りました(区間5位)。

■出身校:白鵬女子
■都道府県:神奈川

野末 侑花 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

■出身校:北九州市立
■都道府県:福岡

山賀 瑞穂 1年

今年の杜の都女子駅伝は、6区を走り2位でゴールしました(区間4位)。

■出身校:埼玉栄
■都道府県:埼玉

飯嶋 優羽 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

■出身校:常磐
■都道府県:群馬

今井 彩月 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

■出身校:藤岡中央
■都道府県:群馬

出口 楓希 1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

■出身校:市立船橋
■都道府県:千葉

杜の都駅伝出場選手(2019年)

1区(6.6km) 吉村 玲美(ヨシムラ レイミ)1年
2区(3.9km) 北脇 亮 (キタワキ リョウコ)4年
3区(6.9km) 鈴木 優花 (スズキ ユウカ)2年
4区(4.8km) 秋山 祐妃 (アキヤマ ユウキ)3年
5区(9.2km) 関谷 夏希 (セキヤ ナツキ)4年
6区(6.7km) 山賀 瑞穂 (ヤマガ ミズホ)1年

1 名城大学 富士山女子駅伝エントリー選手一覧(プレスリリース)区間予想してみた!

区間エントリー 名城大学

★主将 塩崎 葵 (しおざき あおい)4年

4人の4年生が在籍しているが、ただ一人のエントリー

昨年の富士山女子駅伝は、エントリーしていない

今年の杜の都女子駅伝は、出場していない

法学部・法学科
長野県 長野東高校

加世田 梨花 (かせだ りか)3年

昨年の富士山女子駅伝は、5区を走りました(区間1位)

今年の杜の都女子駅伝は、5区を走りました(区間1位)。

法学部・法学科
千葉県 成田高校

加藤 綾華 (かとう あやか)3年

昨年の富士山女子駅伝は、3区を走りました。(区間4位)

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

法学部・法学科
三重県 津商業高校

小森 星七 (こもり せな)3年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。


法学部・法学科
長崎県 諫早高校

井上 葉南 (いのうえ はな)2年

昨年の富士山女子駅伝は、出場していません。

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

法学部・法学科
愛知県 至学館高校

髙松 智美ムセンビ (たかまつ ともみむせんび)2年

昨年の富士山女子駅伝は、7区アンカーでゴールテープを切りました。

今年の杜の都女子駅伝は、2区を走りました(区間1位)。

外国語学部・国際英語学科
大阪府 大阪薫英女学院高校

和田 有菜 (わだ ゆな)2年

昨年の富士山女子駅伝は、2区を走りました(区間2位)。

今年の杜の都女子駅伝は、3区を走りました(区間2位)。


理工学部・数学科
長野県 長野東高校

相場 里咲 (あいば りさ)1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

法学部・法学科
愛知県 豊橋南高校

荒井 優奈 (あらい ゆうな)1年

今年の杜の都女子駅伝は、6区でゴールテープを切りました(区間2位)。

法学部・法学科
兵庫県 須磨学園高校

小林 成美 (こばやし なるみ)1年

今年の杜の都女子駅伝は、1区を走りました(区間9位)。

外国語学部・国際英語学科
長野県 長野東高校

福嶋 紗楽 (ふくしま さら)1年

今年の杜の都女子駅伝は、出場していません。

法学部・法学科
神奈川県 荏田高校

山本 有真 (やまもと ゆま)1年

今年の杜の都女子駅伝は、4区を走りました(区間1位)。

人間学部・人間学科
愛知県 光が丘女子高校

杜の都駅伝出場選手(2019年)

1区(6.6km) 小林 成美 外国語学部・国際英語学科・1年
2区(3.9km) 髙松 智美ムセンビ​ 外国語学部・国際英語学科・2年
3区(6.9km) 和田 有菜 理工学部・数学科・2年
4区(4.8km) 山本 有真 人間学部・人間学科・1年
5区(9.2km) 加世田 梨花 法学部・法学科・3年
6区(6.7km) 荒井 優奈 法学部・法学科・1年

「2019全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山女子駅伝)」に出場!名城大学女子駅伝部メンバー

2019年10月27日(日)、宮城県を舞台に開催された全日本大学女子駅伝対校選手権大会上位12大学が全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山女子駅伝)の出場権を獲得しました。

第1位 名城大学女子駅伝部

名城大学女子駅伝部メンバー

4年生

黒川ももか(くろかわ ももか) 法学部・法学科4年
塩崎 葵(しおざき あおい) 法学部・法学科4年
志和真純(しわ ますみ) 法学部・法学科4年
向井智香(むかい ちか)法学部・法学科4年

3年生

加藤綾華(かとう あやか)法学部・法学科3年
小森星七(こもり せな)法学部・法学科3年

2年生

井上葉南(いのうえ はな)法学部・法学科2年
鴨志田海来(かもしだ みらい)理工学部・環境創造学科2年
藤ケ森美晴(ふじがもり みはる)法学部・法学科2年
松澤綾音(まつざわ あやね)法学部・法学科2年
水澤唯菜(みずさわ ゆな)法学部・法学科2年

1年生

相場里咲(あいば りさ)法学部・法学科1年
福嶋紗楽(ふくしま さら)法学部・法学科1年
藤中佑美(ふじなか ゆうみ)人間学部・人間学科1年

引用:名城大学女子駅伝部

名城大学

名城大学は、愛知県に本部を置く私立大学です。通称は「名城」「名城大」。1962年に開設された「名古屋高等理工科講習所」を前身として、90年近い歴史をもち、中部圏でも随一の規模を誇る、文理融合型の総合大学です。

ノーベル化学賞を受賞した「吉野彰さんが教授の名城大学」

名城大学女子駅伝部の戦績

第35回東日本女子駅伝2019(2019年11月10日 福島県福島市)

加世田梨花(3)
千葉県( 優勝 ) 9区(10㎞)32’31” 区間4位

和田有菜(2) 
長野県( 3位 ) 9区(10㎞)32’05” 区間3位

小林成美(1) 
長野県( 3位 ) 1区(6㎞)19’45” 区間6位

第37回全日本大学女子駅伝(2019年10月29日 杜の都仙台)

1区:小林成美(1) 21:55(9) 21:55(9)

2区:髙松智美ムセンビ(2) 34:15(1) 12:20(1)

3区:和田有菜(2) 56:03(1) 21:48(2)

4区:山本有真(1) 1:11:50(1) 15:47(1)

5区:加世田梨花(3) 1:41:39(1) 29:49(1)

6区:荒井優奈(1) 2:04:34(1) 22:55(2)

茨城国体(2019年10月10日)

1500m
髙松智美ムセンビ(2) 4’28”36 8位

5000m
和田有菜(2) 15’40”21 3位
髙松智美ムセンビ(2) 16’10”65 15位

第46回東海学生秋季陸上選手権大会(10月5日(土)6日(日))

1500m
相場里咲(1)4’38”56 1位
水澤唯菜(2)4’45”72 4位

5000m 
加藤綾華(3)17’14”61 1位
小森星七(3)17’15”29 2位
塩崎葵(4)17’15”29 3位
鴨志田海来(2)17’19”42 4位
黒川ももか(4)17’36”85 5位
松澤綾音(2)17’52”05 6位

2019全日本大学女子選抜駅伝競走(富士山女子駅伝)

7区間(43.4km)

富士山本宮浅間大社前
1区(4.1km)第1中継所 富士山本宮浅間大社前
2区(6.8km)第2中継所 ㈱石井鉄工所前
3区(3.3km)第3中継所 富士市交流プラザ前
4区(4.4km)第4中継所 富士市クリーンセンターききょう前
5区(10.5km)第5中継所 ジヤトコ本社前
6区(6.0km)第6中継所 岡島運輸㈱駐車場前
7区(8.3km)フィニッシュ 富士総合運動公園陸上競技場

終わりに

2019年12月30日(月)朝9時50分からフジテレビ系列で生中継

放送センター
 解説:増田明美
 実況:竹下陽平(フジテレビアナウンサー)

第1放送車
 解説:高橋尚子(大阪学院大学OG)
 実況:森昭一郎(フジテレビアナウンサー)

第2放送車
 解説:金 哲彦(ニッポンランナーズ理事長)
 実況:谷岡慎一(フジテレビアナウンサー)

第3放送車
 酒主義久(フジテレビアナウンサー)

MC&インタビュー
 西山喜久恵(フジテレビアナウンサー)
 佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー)

副音声
 西村菜那子(NGT48)
 藤井弘輝(フジテレビアナウンサー)

アイドル界一の“駅伝通”NGT48の西村菜那子が中継応援アイドルに就任!

富士山女子駅伝の魅力を語りつくす!放送当日は副音声もCHECK♪

22 関西外国語大学  富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 関西外国語大学

2019年富士山女子 第23位 2:35:04

関西外国語大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート  )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

関西外国語大学 は、富士山女子駅伝の参加資格(2)5000m7名のチーム記録による10大学で選出されたチームです。

22 関西外国語大学女子駅伝部メンバー

女子駅伝部 富士山女子駅伝に5年連続で出場決定!

四期生

伊藤早紀

加藤遥香

中村星香

五期生

飯田優月

太田梨菜

小山和花奈

西松美樹

箕浦由菜

六期生

小椋美海

田中瑠美

西出優月

長谷川菜摘

細江美玖

七期生

海沼由佳

白波瀬千紘

高瀬奈々海

橋本 萌

森崎綾乃

矢尾純子

関西外国語大学偏差値:50.0 – 57.5

引用:関西外語大学女子駅伝部

終わりに

関西外国語大学  富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

伊藤早紀
加藤遥香
中村星香
飯田優月
太田梨菜
小山和花奈
西松美樹
箕浦由菜
小椋美海
田中瑠美
西出優月
長谷川菜摘
細江美玖
海沼由佳
白波瀬千紘
高瀬奈々海
橋本 萌
森崎綾乃
矢尾純子

21 神戸学院大学  富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 神戸学院大学

2019年富士山女子 第20位 2:33:33

神戸学院大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート  )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

神戸学院大学は、富士山女子駅伝の参加資格(2)5000m7名のチーム記録による10大学で選出されたチームです。

21 神戸学院大学女子駅伝競走部

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会は、17位という成績でした。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会結果
1区 広内来幸(1年)区間23位
2区 西尾咲良(3年)区間17位
3区 中西未海(1年)区間12位
4区 吉村 唯(1年)区間18位
5区 小川那月(2年)区間17位
6区 池尻栞菜(3年) 区間7位
総合17位(2:12:53)

梅村寿理(4年) 10000m 36:46:60

池尻栞菜(3年) 5000m 17:13:38

西尾咲良(3年) 5000m 16:58:40

平山璃奈(3年) 5000m 17:19:44

小川那月(2年) 5000m 16:51:03

田代実穂(2年) 5000m 17:16:48

松井沙樹(2年) 3000m 10:29:09

中西未海(1年) 5000m 16:51:33

広内来幸(1年) 5000m 16:54:33

吉村 唯(1年) 5000m 17:21:41

神戸学院大学偏差値:42.5 – 47.5

終わりに

神戸学院大学  富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

梅村 寿理(4年)
池尻 栞菜(3年)
西尾 咲良(3年)
平山 璃奈(3年)
小川 那月(2年)
田代 実穂(2年)
松井 沙樹(2年)
中西 未海(1年)
広内 来幸(1年)
吉村 唯(1年)

20 鹿屋体育大学  富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 鹿屋体育大学

2019年富士山女子 第13位 2:29:10

鹿屋体育大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート  )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

鹿屋体育大は、富士山女子駅伝の参加資格(2)5000m7名のチーム記録による10大学で選出されたチームです。

20 鹿屋体育大学陸上競技部女子駅伝

鹿屋体育大学の駅伝などの情報は他サイトでは見つけることが出来ず、陸上競技部の部員の情報から抜粋しましたので、5000mのタイムから出場しそうな選手です。写真(画像)がない人がいます。

浅田琴音 3年 5000m 16’50″00

木村美久 3年 5000m 16’16″35

早川可奈子 3年 5000m 16’26″31

日隈彩美 3年 5000m 16’25″93

山川小春 3年 5000m 17’05″92

小原瑛花 2年 10000m 37’43″15

嶋永有紗 2年 5000m 17’35″00

枝尾祐希 1年 5000m 16’00”00

竹森あん 1年 5000m 16’30”00

寺尾鼓妙 1年 5000m 16’42″00

中島紗弥 1年 5000m 16’49″30

久田ちひろ 1年 5000m 16’00”00

引用:鹿屋体育大学陸上競技部

鹿屋体育大学偏差値:58-71

終わりに

鹿屋体育大学  富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

浅田琴音 3年
木村美久 3年
早川可奈子 3年
日隈彩美 3年
山川小春 3年
小原瑛花 2年
嶋永有紗 2年
枝尾祐希 1年
竹森あん 1年
寺尾鼓妙 1年
中島紗弥 1年
久田ちひろ 1年