Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第22日目/90日 11/9(火)

赤坂ドリブンズvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsKADOKAWAサクラナイツvsセガサミーフェニックス

第1回戦

赤坂ドリブンズ 村上淳 第1位:+65.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第2位:-9.1

KADOKAWAサクラナイツ 岡田紗佳 第2位:-9.1

セガサミーフェニックス 東城りお 第4位:-47.0

第2回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第1位:+63.0

KONAMI麻雀格闘倶楽部 滝沢和典 第4位:-51.0

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第2位:+8.0

セガサミーフェニックス 魚谷侑未 第3位:-20.0

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第21日目/90日 11/8(月)

EX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電vs渋谷ABEMASvsU-NEXT Pirates

Mリーグ8チーム

赤坂ドリブンズ
EX風林火山
KADOKAWAサクラナイツ
KONAMI麻雀格闘倶楽部
渋谷ABEMAS
セガサミーフェニックス
TEAM RAIDEN / 雷電
U-NEXT Pirates

第1回戦

EX風林火山 松ヶ瀬隆弥 第3位:-18.7

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第2位:+10.8

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第4位:-43.0

U-NEXT Pirates 瑞原明奈 第1位:+50.9

第2回戦

EX風林火山 勝又健二 第1位:+68.8

TEAM RAIDEN / 雷電 萩原聖人 第4位:-61.4

渋谷ABEMAS 松本吉弘 第2位:+21.4

U-NEXT Pirates 小林剛 第3位:-28.8

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第20日目 11/5(金)

KADOKAWAサクラナイツvs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvsセガサミーフェニックス

Mリーグ8チーム

赤坂ドリブンズ
EX風林火山
KADOKAWAサクラナイツ
KONAMI麻雀格闘倶楽部
渋谷ABEMAS
セガサミーフェニックス
TEAM RAIDEN / 雷電
U-NEXT Pirates

第1回戦

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第2位:+6.4

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第1位:+67.9

渋谷ABEMAS 白鳥翔 第3位:-23.8

セガサミーフェニックス 東城りお 第4位:-50.5

第2回戦

KADOKAWAサクラナイツ 沢崎誠 第2位:+8.1

赤坂ドリブンズ 園田賢  第1位:+64.6

渋谷ABEMAS 日向藍子  第3位:-15.0

セガサミーフェニックス 近藤誠一 第4位:-57.7

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第19日目 11/4(木)

EX風林火山vsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電vsU-NEXT Pirates

Mリーグ8チーム

赤坂ドリブンズ
EX風林火山
KADOKAWAサクラナイツ
KONAMI麻雀格闘倶楽部
渋谷ABEMAS
セガサミーフェニックス
TEAM RAIDEN / 雷電
U-NEXT Pirates

第1回戦

EX風林火山 二階堂亜紀 第2位:-2.3

KONAMI麻雀格闘倶楽部 滝沢和典 第1位:+82.6

TEAM RAIDEN / 雷電 本田朋広 第3位:-26.1

U-NEXT Pirates 石橋伸洋 第4位:-54.2

第2回戦

EX風林火山 二階堂瑠美 第2位:+12.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人 第1位:+60.3

TEAM RAIDEN / 雷電 萩原聖人 第4位:-53.2

U-NEXT Pirates 朝倉康心 第3位:-19.3

今日の結果

松嶋桃Mリーグ麻雀公式実況は、結婚してるの?京大卒のインテリプロ雀士は肉食系だった?

https://twitter.com/matsumomo916

松嶋桃プロフィール

日本プロ麻雀協会&アスリート・マーケティング所属。Mリーグ公式実況/京都大学/知識検定1級/アタック25トップ賞、タイムショック3位。99人の壁、ネプリーグ、ミラクル9 、東大王etc…/

松嶋 桃(まつしま もも、1984年9月16日 – )は、日本プロ麻雀協会に所属する女性プロ雀士。Mリーグ公式実況。愛知県名古屋市出身。

出身地:愛知県名古屋市
生年月日:1984年9月16日(37歳)
プロ入会:2010年
所属団体:日本プロ麻雀協会

2003年、南山高等学校女子部卒業。
2007年、京都大学歩学部卒業
2010年、同支社大学法科大学院修了
日本プロ麻雀協会第9期後期プロテスト、トップで合格
2016年10月、パネルクイズアタック25に出演して優勝。
2018年9月より、Mリーグ公式実況をスタートする
2020年3月からアスリート・マーケティング所属

松嶋桃さんは結婚しているという噂があったり、過去に一度結婚していたが離婚したという話もあります。どっちなのか?本当に結婚しているのかどうかは分かりません。
噂の発信源がインターネットなので雀荘で噂の男性と知り合ったということにもなっているようです。本当のところは分かりません

松島桃の経歴

2010年:日本プロ麻雀協会入会(9期)
2018年:Mリーグ公式実況を務める
2020年:新事務所、アスリート・マーケティングに所属

松島桃のSNSでの評価・評判

松島桃のカワイイ水着画像

松嶋桃のおすすめの動画

京大卒雀士「戦わない」受験勉強法 一流大学に合格するために必要なたった5つのこと

終わりに

松嶋桃さんの結婚の噂について調べてみましたが、ぶっちゃけ分かりませんでした。調べるにつれ、高学歴女子っぷりが見えてきます。上の動画にもありますが、京大卒のインテリ雀士。

2018年9月のMリーグ発足と同時期に公式実況者として活躍を始めています。2020シーズン後半は日吉さんがお休みしているので忙しくなっていますが、小林美沙さんと共にMリーグを盛り上げてくれています。楽しみにしています。

松嶋桃サジェストキーワード

松嶋桃 麻雀
松嶋桃 麻雀 結婚
松嶋桃 インスタ
松嶋桃 あいのり
松嶋桃 結婚
松嶋桃 結婚相手
松嶋桃 かわいい
松嶋桃 実況
松嶋桃 京大
松嶋桃 アタック25
松嶋桃 大学
松島桃子
松島桃子 医師

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第18日目 11/2(火)

EX風林火山vs渋谷ABEMASvsセガサミーフェニックスvsTEAM RAIDEN / 雷電

Mリーグ8チーム

赤坂ドリブンズ
EX風林火山
KADOKAWAサクラナイツ
KONAMI麻雀格闘倶楽部
渋谷ABEMAS
セガサミーフェニックス
TEAM RAIDEN / 雷電
U-NEXT Pirates

第1回戦

EX風林火山 二階堂瑠美 第4位:-74.4

渋谷ABEMAS 松本吉弘 第2位:+14.4

セガサミーフェニックス 魚谷侑未 第3位:-8.4

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第1位:+68.4

第2回戦

EX風林火山 勝又健志 第1位:+54.1

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第2位:+3.8

セガサミーフェニックス 近藤誠一 第4位:-39.7

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第3位:-18.2

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第17日目 11/1(月)

赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvsUーNEXTパイレーツvsKONAMI麻雀格闘俱楽部

Mリーグ8チーム

赤坂ドリブンズ
EX風林火山
KADOKAWAサクラナイツ
KONAMI麻雀格闘倶楽部
渋谷ABEMAS
セガサミーフェニックス
TEAM RAIDEN / 雷電
U-NEXT Pirates

第1回戦

赤坂ドリブンズ 丸山奏子 第1位:+55.6

KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎 第4位:-46.4

UーNEXTパイレーツ 瑞原明奈 第2位:11.3

KONAMI麻雀格闘俱楽部 佐々木寿人 第3位:-20.5

第2回戦

赤坂ドリブンズ 村上淳 第4位:-69.0

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第2位:+17.8

UーNEXTパイレーツ 小林剛 第1位:+60.8

KONAMI麻雀格闘俱楽部 伊達朱里紗 第3位:-9.6

今日の結果

女子駅伝チームのかわいい美人ランナー28人【クイーンズ駅伝2021】

クイーンズ駅伝 in 宮城~第41回全日本実業団対抗女子駅伝競走大会~

2021年11月28日(日)の大会開催に向け慎重に準備を進められています

11月28日(日) 11:50~ TBS系列生中継

女子駅伝日本一決定戦

出場チーム一覧

日本郵政

鍋島 莉奈(キャプテン)

生年月日:平成5年(1993年)12月16日
出身:高知県
出身校:鹿屋体育大学
勤務先:ゆうちょ銀行(2016年度入社)
ニックネーム:なべちゃん
座右の銘:ガマン
好きな色:紫色

積水化学

森 智香子

生年月日:1992年 11月 25日
出身校:大東文化大学
入社年:2015年
身長:159cm

豊田自動織機

籔下 明音(やぶした あかね)

生年月日:1991年6月6日
出身地:兵庫県
出身校:須磨学園高校-立命館大学
入社年:2014年
職場:コンプレッサ事業部 技術部

ワコール

一山 麻緒(いちやま まお)

入社年度:2016年度(H28)
所属部署:IT推進部 営業生産システム課
生年月日:1997年5月29日
出身地:鹿児島県
出身校:出水中央高校

デンソー

池内 彩乃(いけうち あやの)

入社年:2017年4月
生年月日:1994.10.29
出身校:立命館大学(京都府)
自己ベス:15’46″74(5000m)
32’50″25(10000m)
1:11:21(ハーフマラソン)
ニックネームは?:のんさん

ヤマダ電機

清水 真帆(しみず まほ)

生年月日:1995年5月7日
年齢:26歳
血液型:A型
身長:149cm
出身地:静岡県
出身校:筑柴女学園高校→大阪学院大学

パナソニック

森田 詩織(もりた しおり) キャプテン

生年月日:1995年9月19日
出身:神奈川県/県立荏田高校
所属:パナソニック システムソリューションズ ジャパン(株)
ベスト記録
1500m:04分22秒96
3000m:09分11秒15
5000m:15分44秒10
10000m:35分57秒09
ハーフマラソン:1時間12分23秒

九電工

林田 美咲(はやしだ みさき)

生年月日:1999年12月7日
出身地:熊本県宇城市
出身校:北九州市立高校
自己最高記録
3000m:9分14秒50
5000m:15分44秒98

資生堂

前田 海音(まえだ かいん)

生年月日:2000年2月1日
出身地:鹿児島県屋久島
出身校:鹿児島女子高校
ニックネーム:かいん
趣味:ゆっくり歩くこと
特技:ひつじのモノマネ
好きな食べ物:お芋
好きな芸能人:チャウヌ
好きなお化粧:LAURA MERCIER

天満屋

前田 穂南(まえだ ほなみ)

出身地:兵庫県出身
出身校:大阪薫英女学院高校卒
入社年度:2015年入社
生年月日:1996-07-17
身長・体重:166cm・44kg

第一生命グループ

出水田 眞紀(いずみだ まき)

出身:神奈川県
出身校:立教大学
趣味:洋楽を聴くこと、歌うこと
自己ベスト
1500m:4分17秒74
3000m:9分07秒97
5000m:15分35秒56
10000m:32分16秒78
3000mSC:9分59秒35
ハーフマラソン:1時間10分13秒

大塚製薬

福良 郁美(ふくら いくみ)

出身:徳島
生年月日:1997年8月11日
出身校:富岡東高校
自己記録
1500m:4分31秒47
3000m:9分22秒85
5000m:15分58秒87
10000m:32分10秒29
ハーフマラソン:1時間09分58秒
マラソン:2時間28分31秒

三井住友海上

田邉 美咲(たなべ みさき)

入社年度:2014
所属部署:新種保険部
出身地:福島県
出身校:田村高校
自己ベスト記録
1500m:4分16秒70
3000m:9分15秒35
5000m:15分31秒03
10000m:32分36秒14
ハーフマラソン:1時間11分09秒

エディオン

西田 美咲(にしだ みさき)[ キャプテン ]

入社年度:2014年度
生年月日:1991年08月07日
出身地:鹿児島県
出身校:鹿屋体育大学
ニックネーム:にしきんちゃん
得意種目:10,000m
セールスポイント:ぶりっこ・元気
好きな食べ物:タピオカミルクティー・チーズボール
好きな言葉:自分らしく
趣味・特技:ジェルネイル

日立

佐々木 瑠衣(ささき るい)【副主将】

入部年:2018年
出身地:茨城県
出身校:日本体育大学柏高校
所属:(株)日立製作所 鉄道ビジネスユニット
主な自己記録
3000m:9分27秒32
5000m:16分03秒12
10km:34分27秒

ダイハッ

久馬 悠(きゅうま はるか)

生年月日:1993.12.20
出身地:京都府
出身校:筑波大学所属調達本部 調達部 調達企画室
入社:2016年4月

ユニクロ

吉川 侑美(よしかわ ゆみ)

1990年10月31日生まれ/B型
出身地:愛知県・一宮市 出身校:中京大学
自己最高記録:
1500m:4分15秒07
3000m:9分09秒23
5000m:15分39秒87
3000mSC:9分58秒12
ハーフマラソン:1時間10分23秒

ルートインホテルズ

真部 亜樹(まなべ あき)

生年:1997年
星座:おうし座
出身地:兵庫県
出身校:立命館大学
自己ベスト
3000m:9分16秒64
5000m:16分05秒25
趣味:映画鑑賞

しまむら

髙野 涼夏

2020年入社
神奈川県出身
(関西大学)
血液型/A型
趣味/アクセサリー集め、ネイル
◆ベストタイム
1,500m 4分33秒50
3,000m 9分30秒71
5,000m 16分08秒59
10,000m 33分59秒99

岩谷産業

西尾 咲良(にしお さくら)

入社年:2021年
出身地:福岡県
出身校:神戸学院大学
自己記録
3000m:9分27秒06(2016.06)
5000m:16分23秒48(2020.11)

スターツ

上杉真穂(うえすぎ まお)

入社年:2014年(H26年)
生年月日:1995年8月16日
配属先:スターツアメニティー(株)
管理事業本部 賃貸推進管理部
出身:千葉県
出身校:日本体育大学柏高等学校
尊敬する人:おばあちゃん
好きな食べ物:魚・小豆、甘酒
趣味:買い物
血液型:A型

ユニバーサルエンターテインメント

篠塚 麻衣(しのづか まい)

生年月日:1993年4月1日
出身地:千葉県
略歴:中央大学卒業
自己ベスト
ハーフマラソン:1時間17分32秒
5000m:15分48秒75
3000m:9分25秒68

ダイソー

磯部 涼美(いそべ すずみ)

生年月日:2001年09月01日
出身地:福岡県
趣味:ショッピング
特技:ピアノ
略歴:出身校:大分東明高等学校
自己ベスト
1500m:4’40”12
3000m:9’20”80

京セラ

足立 由真(あだち ゆま)

生年月日:1996年7月19日
出身地:鳥取県
出身校:鳥取中央育英高校
身長:165.5cm

ニトリ

菅野 杏華(すがの きょうか)

出身地:北海道
出身校:旭川龍谷高等学校
生年月日:1997年12月8日
血液型 B型
身長 168.7cm
ニックネーム きょうか、きょうちゃん

シスメックス

西原 加純(にしはら かすみ)

【生年月日】1989年03月01日
【出身校】佛教大学
【出身地】京都府
【入社年度】2020年
自己ベスト
1500m:4分18秒20
5000m:15分20秒20
10000m:31分53秒69

埼玉医科大学

下門 美春(しもかど みはる)

那須拓陽高校 出身

Gキヤノン

一紋野女(かず あやめ)

出身地:熊本
生年月日(星座):1997年3月10日(うお座)
経歴:
2015年 北九州市立高等学校卒業
2015年 TOTO陸上競技部
2019年 キヤノン アスリート クラブ 九州

女子駅伝チームのかわいい美人ランナー22人【クイーンズ駅伝2019】

2019年11月24日(日)にクイーンズ駅伝2019が宮城県松島にて行われる。テレビ放映はTBSテレビで11時50分からの放送が予定されている。

正式には『第39回 全日本実業団女子対抗駅伝競走大会』

毎年のようにクイーンズ駅伝を見る楽しみは、かわいい美人ランナーが一生懸命に走っている姿、そして上位8チームに入ってシード権(クイーン8}を獲得して喜ぶ選手、シード権を獲得できずに来年の予選会で挑戦主なければならない。

そんな一喜一憂する可愛い美人ランナーを今年も応援します。

ここでは各チーム1名の美人ランナーをエントリーチーム順に22名をご紹介します。

森田香織 パナソニック(東日本)

生年月日:1995年9月19日

出身:神奈川県/県立荏田高校

所属:オートモーティブ社

1500m 04分17秒33

3000m 09分07秒08

5000m 15分21秒31

10000m 31分57秒95

ハーフマラソン 1時間10分10秒

小原 怜 天満屋(中国)

出身地:岡山県出身

出身校:興譲館高校卒

入社年度:2009年入社

生年月日:1990-08-10

身長・体重:165cm・47kg

1,500m 4分19秒16

3,000m 9分11秒11

5,000m 15分39秒47

10,000m 31分48秒31

ハーフマラソン 1時間09分17秒

マラソン 2時間23分20秒

細田あい ダイハツ(関西)

生年月日:1995.11.27

出身地:長野県

出身校:日本体育大学

所属:カスタマーサービス本部 品質保証部 第3車両室

入社:2018年4月

1500m:4分32秒33

3000m:9分24秒44

5000m:15分52秒52

10000m:32分21秒11

マラソン:2時間29分27秒

清水真帆 ヤマダ電機(東日本)

生年月日:1995年5月7日

年齢:24歳

血液型:A型

身長:149cm

出身地:静岡県

出身校:筑柴女学園高校→大阪学院大学

800m 2分13秒82

1500m 4分22秒93

3000m 9分09秒19

5000m 15分42秒49

10000m 32分49秒18

ハーフ 1時間14分42秒

長谷川詩乃 ワコール(関西)

入社年度:2018年度(H30)

所属部署:総合企画室 広報・宣伝部 広報・宣伝課

生年月日:1999年8月1日

出身地:京都府

出身校:京都府立桂高等学校

1500m:4分24秒86

3000m:9分18秒03

5000m:15分46秒76

10000m:32分53秒88

10km:33分55秒

福田有以 豊田自動織機(中部)

生年月日:1995年6月1日

出身地:兵庫県

出身校:須磨学園高校

入社年:2014年

職場:Kプロジェクト

5000m 15分20秒08

3000m 9分05秒34

1500m 4分16秒64

宇都宮恵理 JP日本郵政グループ(東日本)

生年月日:平成5年(1993年)6月17日

出身:愛媛県

出身校:大東文化大学

勤務先:かんぽ生命保険(2016年度入社)

ニックネーム:えり

座右の銘:継続は力なり

好きな色:白色

得意種目:5,000m

3,000m 9分24秒99

5,000m 15分42秒82

10,000m 32分57秒61

3,000m障害 10分22秒53

池内彩乃 デンソー(中部)

入社年:2017年4月

生年月日:1994.10.29

出身校:立命館大学(京都府)

ニックネーム:いけうち、いけう、のんさん

15’46″74(5000m)

32’50″25(10000m)

森智香子 積水化学

生年月日:1992年 11月 25日

出身校:大東文化大学

入社年:2015年

身長:159cm

1500m 4分17秒76

3000m 9分20秒61

5000m 15分43秒97

10000m 32分05秒99

ハーフ 1時間11分40秒

3000mSC 9分45秒27

逸木和香菜 九電工

生年月日:1994年4月 7日

出身地:福岡県福岡市

出身校:福岡大学

5000m 15分51秒16

10000m 32分44秒81

玉城かんな 三井住友海上

入社年度:2019

所属部署:総合営業第一部

出身地:長野県

出身校:名城大学

1500m 4分29秒63

3000m 9分11秒58

5000m 15分48秒85

10000m 32分40秒28

ハーフマラソン 1時間13分53秒

田中智美 第一生命

出身:千葉県

出身校:玉川大学

趣味:カメラ、抹茶Food探し

3000m 9分15秒32

5000m 15分37秒59

10000m 32分08秒74

ハーフマラソン 1時間09分24秒

マラソン 2時間23分19秒

坂本ちほ ルートインホテルズ

生年:1996年

星座:てんびん座

出身地:福島県

出身校:白鴎大学

1500m 4分34秒68

3000m 9分36秒87

5000m 16分30秒10

堀口あずき 京セラ

生年月日:1997年12月27日

出身地:鹿児島県

出身校:樟南高校

身長:159cm

3000m 9分28秒21

5000m 15分50秒71

10000m 33分08秒84

10km 33分38秒

小澤夏美 日立

入部年:2017年

出身地:福島県

出身校:白鷗大学

所属:日立水戸エンジニアリング(株)

1500m:4分25秒13

3000m:9分21秒46

5000m:15分49秒70

ハーフマラソン:1時間12分35秒

福良郁美 大塚製薬

出身:徳島

生年月日:1997年8月11日

出身校:富岡東高校

1500m 4分31秒47

3000m 9分22秒85

5000m 16分02秒69

10000m 32分57秒89

ハーフマラソン 1時間12分24秒

林 樹里 エディオン

入社年度:2018年度

生年月日:1999年07月19日

出身地:京都府

出身校:京都外大西高校

ニックネーム:じゅりあん

得意種目:3,000m

篠塚麻衣 ユニバーサル・エンターテインメント

生年月日:1993年4月1日

出身地:千葉県

略歴:中央大学卒業

ハーフマラソン 1時間17分32秒

5000m 15分48秒75

3000m 9分25秒68

メリッサ ダンカン 資生堂

出身地:メルボルン(オーストラリア)

出身校:ディーキン大学(オーストラリア)

入社年:2019年

趣味・嗜好:陶芸、ギター

種目:5000m

生年・星座 1990年・みずがめ座

身長・体重 170cm 54kg

新井沙紀枝 肥後銀行

生年月日/入行年度:1994年6月3日/2017年度

出身地:山口県熊毛郡平生町

出身校:平生町立平生中学校・中村女子高等学校・大阪学院大学

1500m 4分22秒91

5000m 15分40秒64

10000m 32分59秒30

ハーフマラソン 1時間12分45秒

30km 1時間46分29秒

フルマラソン 2時間34分40秒

西野まほ スターツ

入社年:2017年(H29年)

生年月日:1995年3月6日

配属先:スターツアメニティー(株)管理事業本部 精算管理部

出身:茨城県

出身校:順天堂大学

1500m/4分28秒82

3000m/9分30秒10

5000m/16分06秒74

10000m/34分08秒87

10km/34分10秒

ハーフマラソン/1時間13分54秒

吉川侑美 ユニクロ

1990年10月31日生まれ/B型

出身地:愛知県・一宮市

出身校:中京大学

1500m 4分17秒21

5000m 15分49秒02

3000mSC 10分05秒40

終わりに

女子駅伝チームのかわいい美人ランナー22人【クイーンズ駅伝2019】

森田香織 パナソニック(東日本)
小原 怜 天満屋(中国)
細田あい ダイハツ(関西)
清水真帆 ヤマダ電機(東日本)
長谷川詩乃 ワコール(関西)
福田有以 豊田自動織機(中部)
宇都宮恵理 JP日本郵政グループ(東日本)
池内彩乃 デンソー(中部)
森智香子 積水化学
逸木和香菜 九電工
玉城かんな 三井住友海上
田中智美 第一生命
坂本ちほ ルートインホテルズ
堀口あずき 京セラ
小澤夏美 日立
福良郁美 大塚製薬
林 樹里 エディオン
篠塚麻衣 ユニバーサル・エンターテインメント
メリッサ ダンカン 資生堂
新井沙紀枝 肥後銀行
西野まほ スターツ
吉川侑美 ユニクロ

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第16日目 10/29(金)

KONAMI麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMASvsセガサミーフェニックスvsU-NEXT Pirates

Mリーグ8チーム

赤坂ドリブンズ
EX風林火山
KADOKAWAサクラナイツ
KONAMI麻雀格闘倶楽部
渋谷ABEMAS
セガサミーフェニックス
TEAM RAIDEN / 雷電
U-NEXT Pirates

第1回戦

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第3位:-14.4

渋谷ABEMAS 日向藍子 第4位:-61.7

セガサミーフェニックス 魚谷侑未 第1位:+64.8

U-NEXT Pirates 石橋伸洋 第2位:+11.3

第2回戦

KONAMI麻雀格闘倶楽部 伊達朱里紗 第3位:-20.8

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第1位:+71.9

セガサミーフェニックス 茅森早香 第4位:-65.8

U-NEXT Pirates 朝倉康心 第2位:+14.7

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第15日目 10/28(木)

赤坂ドリブンズvsEX風林火山vsKADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電

Mリーグ8チーム

赤坂ドリブンズ
EX風林火山
KADOKAWAサクラナイツ
KONAMI麻雀格闘倶楽部
渋谷ABEMAS
セガサミーフェニックス
TEAM RAIDEN / 雷電
U-NEXT Pirates

第1回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第4位:-52.7

EX風林火山 二階堂瑠美 第1位:+60.3

KADOKAWAサクラナイツ 沢崎誠 第3位:-19.8

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第2位:+12.2

第2回戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第4位:-55.7

EX風林火山 松ヶ瀬隆弥 第3位:-20.3

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第1位:+38.0

TEAM RAIDEN / 雷電 本田朋広  第1位:+38.0

今日の結果

PAGE TOP