クイーンズ駅伝2019エントリー美人&注目選手&優勝予想(出場チーム)

Pocket

2019年11月24日(日)にクイーンズ駅伝2019が宮城県松島にて行われる。テレビ放映はTBSテレビで11時50分からの放送が予定されている。

正式には『第39回 全日本実業団女子対抗駅伝競走大会』

スタート:松島町文化観光交流館前 ⇒ フィニッシュ:弘進ゴム アスリートパーク仙台 (6区間42.195km)

引用:TBS

前年(2018年)11月に行われた第38回大会で上位8チームは「クイーンズ8」として翌年の大会へのシード権が与えられる。

また、翌年のプリンセス駅伝で上位14チームが争い、クイーンズ駅伝の出場権を獲得します。2019年10月に行われたプリンセス駅伝2019の様子を動画でお伝えしましょう。

クイーンズ8

パナソニック(東日本) 優勝

2019年クイーンズ駅伝(エントリー選手)

内藤早紀子

生年月日:1994年9月2日
出身:千葉県/市立船橋高校
所属:オートモーティブ社
ベスト記録
1500m 04分26秒17
3000m 09分10秒56
5000m 15分39秒38
ハーフマラソン 1時間15分46秒

森田香織

生年月日:1995年9月19日
出身:神奈川県/県立荏田高校
所属:オートモーティブ社
ベスト記録
1500m 04分17秒33
3000m 09分07秒08
5000m 15分21秒31
10000m 31分57秒95
ハーフマラソン 1時間10分10秒

森田詩織

生年月日:1995年9月19日
出身:神奈川県/県立荏田高校
所属:パナソニック システムソリューションジャパン(株)
ベスト記録
1500m 04分22秒96
3000m 09分11秒15
5000m 15分44秒10
10000m 35分57秒09
ハーフマラソン 1時間12分23秒

堀 優花

生年月日:1996年6月13日
出身:岐阜県/豊川高校
所属:コネクティッドソリューションズ社
ベスト記録
1500m 04分33秒18
3000m 09分11秒02
5000m 15分23秒53
10000m 31分48秒93
ハーフマラソン 1時間11分05秒

渡邊菜々美

生年月日:1998年12月24日
出身:静岡県/加藤学園高校
所属:パナソニック モバイルコミュニケーションズ (株)
ベスト記録
1500m 04分23秒31
3000m 09分05秒03
5000m 15分35秒32
10000m 32分44秒98

戸部千晶

生年月日:1998年10月19日
出身:石川県/星稜高校
所属:オートモーティブ社
ベスト記録
1500m 04分25秒31
3000m 09分26秒42
5000m 16分09秒57
ハーフマラソン 1時間17分01秒

森 磨皓(Mashiro Mori)

生年月日:2000年1月5日
出身:熊本県/有明高校
所属:コネクティッドソリューションズ社
ベスト記録
1500m 04分30秒95
3000m 09分21秒40
5000m 16分16秒21

金丸清香

生年月日:1999年4月24日
出身:鹿児島県/鹿児島女子高等学校
所属:オートモーティブ社
ベスト記録
1500m 04分28秒49
3000m 09分35秒76
5000m 16分26秒32

中村優希

生年月日:2000年8月22日
出身:愛媛県/八幡浜高等学校
所属:オートモーティブ社
ベスト記録
1500m 4分26秒24
3000m 9分17秒42
5000m 16分25秒90

山口真実

生年月日:2000年10月11日
出身:福岡県/北九州市立高等学校
所属:コネクティッドソリューションズ社
ベスト記録
800m 2分06秒99
1500m 4分26秒90
3000m 9分42秒03

天満屋(中国) 第2位

2019年  クイーンズ駅伝(エントリー選手)

小原 怜

出身地:岡山県出身
出身校:興譲館高校卒
入社年度:2009年入社
生年月日:1990-08-10
身長・体重:165cm・47kg
1,500m 4分19秒16
3,000m 9分11秒11
5,000m 15分39秒47
10,000m 31分48秒31
ハーフマラソン 1時間09分17秒
マラソン 2時間23分20秒

谷本観月

出身地:岡山県出身
出身校:鈴峯女子高校卒
入社年度:2013年入社
生年月日:1994-12-18
身長・体重:153cm・42kg
3,000m 9分18秒33
5,000m 15分46秒40
10000m 32分18秒44
ハーフマラソン 1時間11分02秒
マラソン 2時間25分28秒

前田穂南(Honami Maeda)

出身地:兵庫県出身
出身校:大阪薫英女学院高校卒
入社年度:2015年入社
生年月日:1996-07-17
身長・体重:166cm・46kg
1500m 4分28秒15
3000m 9分23秒06
5000m 15分38秒16
10000m 32分13秒87
ハーフマラソン 1時間09分12秒
マラソン 2時間23分48秒

髙木綾女(Ayame Takaki)

出身地:広島県出身
出身校:名城大学卒
入社年度:2016年入社
生年月日:1992-07-15
身長・体重:162cm・45kg
3,000m 9分25秒13
5,000m 15分47秒55
10,000m 32分24秒43
ハーフマラソン 1時間11分10秒

松下菜摘

出身地:岡山県出身
出身校:環太平洋大学卒
入社年度:2017年入社
生年月日:1995-01-22
身長・体重:158cm・45kg
5000m 15分48秒53
10000m 32分27秒58
10km 33分24秒
ハーフマラソン 1時間12分28秒

青木未晴(Miharu Aoki)

出身地:岡山県出身
出身校:興譲館高校卒
入社年度:2018年入社
生年月日:1999-09-26
身長・体重:157cm・45kg
1500m 4分26秒59
3000m 9分23秒36
5000m 16分19秒79

三宅紗蘭(Sara Miyake)

出身地:岡山県出身
出身校:玉野光南高校卒
入社年度:2018年入社
生年月日:1999-07-26
身長・体重:158cm・46kg
1500m 4分26秒44
3000m 9分15秒89
5000m 15分45秒86

坪井皓香(HirokaTsuboi)

出身地:山口県出身
出身校:山口県立豊浦高校卒
入社年度:2018年入社
生年月日:1999-07-17
身長・体重:160.5cm・47kg
800m 2分17秒26
1500m 4分34秒46
3000m 9分50秒29

谷口亜未(Ami Taniguchi)

出身地:広島県出身
出身校:大阪薫英女学院高校卒
入社年度:2019年入社
生年月日:2000-08-11
身長・体重:164cm・51kg
1500m 4分30秒51
3000m 9分18秒47
5000m 16分06秒95

ダイハツ(関西) 第3位

2019年  クイーンズ駅伝(エントリー選手)

吉本ひかり

生年月日:1990.01.14
出身地:熊本県
出身校:佛教大学
所属:開発コネクト本部 技術統括部 技術管理室
入社:2014年8月
3000m:9分12秒45
5000m:15分26秒72
10000m:31分30秒92
ハーフマラソン:1時間12分39秒

久馬 萌(Moe Kyuma)

生年月日:1993.12.20
出身地:京都府
出身校:筑波大学
所属:コーポレート本部 事業企画室 総括G
入社:2016年4月
1500m:4分23秒92
3000m:9分09秒75
5000m:15分48秒73
10000m:33分36秒18
ハーフマラソン:1時間16分12秒

大森菜月(Natsuki Oomori)

生年月日:1994.6.22
出身地:大阪府
出身校:立命館大学
所属:パワートレーン開発本部 パワートレーン企画室 総括
入社:2017年4月
1500m:4分28秒35
3000m:9分09秒54
5000m:15分28秒32
10000m:32分24秒27
マラソン:2時間29分15秒

松田瑞生(Mizuki Matsuda)

生年月日:1995.5.31
出身地:大阪府
出身校:大阪薫英女学院高校
所属:管理本部 安全・健康推進室
入社:2014年4月
1500m:4分21秒45
3000m:9分08秒23
5000m:15分46秒40
10000m:31分39秒41
ハーフマラソン:1時間10分25秒
マラソン:2時間22分23秒

細田あい

生年月日:1995.11.27
出身地:長野県
出身校:日本体育大学
所属:カスタマーサービス本部 品質保証部 第3車両室
入社:2018年4月
1500m:4分32秒33
3000m:9分24秒44
5000m:15分52秒52
10000m:32分21秒11
マラソン:2時間29分27秒

竹山楓菜(Kaena Takeyama)

生年月日:1995.10.30
出身地:静岡県
出身校:関西外国語大学
所属:生管・生技本部 生産企画部 リソーセス管理室
入社:2018年4月
800m:2分13秒12
1500m:4分28秒35
3000m:9分33秒28
5000m:16分05秒07
ハーフマラソン:1時間13分14秒

竹本香奈子

生年月日:1996.6.12
出身地:山口県
出身校:県立西京高校
所属:国内営業本部 総括室 総括G
入社:2015年4月
1500m:4分40秒92
3000m:9分19秒82
5000m:15分58秒71
10000m:33分19秒44
ハーフマラソン:1時間12分58秒

水口 瞳

生年月日:1996.8.12
出身地:静岡県
出身校:大阪学院大学
所属:生管・生技本部 生産企画部 リソーセス管理室
入社:2019年4月
1500m:4分34秒72
3000m:9分33秒16
5000m:15分53秒08
10000m:32分52秒83
ハーフマラソン:1時間12分34秒
マラソン:2時間33分10秒

下田平 渚 (Nagisa Shimotabira)

生年月日:1998.10.17
出身地:宮崎県
出身校:小林高校
所属:開発コネクト本部 技術統括部 技術管理室
入社:2017年4月
800m:2分13秒56
1500m:4分18秒28
3000m:9分16秒70
5000m:16分00秒90

武田千捺(Chinatsu Takeda)

生年月日:2000.05.14
出身地:山形県
出身校:仙台育英学園高等学校
所属:調達本部 調達部 調達総括室
入社:2019年4月
1500m:4分35秒59
3000m:9分19秒01
5000m:16分12秒63

ヤマダ電機(東日本) 第4位

2019年  クイーンズ駅伝(エントリー選手)

西原加純( にしはら かすみ )

生年月日:1989年3月1日
年齢:30歳
血液型:O型
身長:162cm
出身地:京都府
出身校:宮津高校 →佛教大学
自己ベスト
1500m 4分19秒77
3000m 9分08秒50
5000m 15分20秒20
10000m 31分53秒69
ハーフ 1時間11分58秒

竹地志帆( たけち しほ )

生年月日:1990年8月18日
年齢:29歳
血液型:O型
身長:159cm
出身地:兵庫県
出身校:須磨友ヶ丘高校 →佛教大学
自己ベスト
1500m 4分29秒63
3000m 9分20秒03
5000m 15分29秒85
10000m 32分20秒94
ハーフ 1時間11分33秒
マラソン2時間25分29秒

石井寿美( いしい ひさみ )

生年月日:1995年8月10日
年齢:24歳
血液型:O型
身長:161cm
出身地:福島県出身校学法石川高校
自己ベスト
1500m 4分21秒81
3000m 9分00秒25
5000m 15分29秒12
10000m 31分48秒24
ハーフ 1時間10分09秒
マラソン2時間27分35秒

筒井咲帆( つつい さきほ )

生年月日:1996年1月19日
年齢:23歳
血液型:A型
身長:154cm
出身地:京都府出身校乙訓高校
自己ベスト
1500m 4分25秒94
3000m 9分07秒43
5000m 15分39秒70
10000m 32分16秒44
ハーフ 1時間10分55秒

市川珠李( いちかわ じゅり )

生年月日:1998年3月25日
年齢:21歳
血液型:O型
身長:146cm
出身地:岐阜県
出身校:土岐商業高校
自己ベスト
1500m 4分24秒60
3000m 9分10秒70
5000m 15分48秒51

鈴木翔子( すずき しょうこ )

生年月日:1993年11月29日
年齢:25歳
血液型:A型
身長:168cm
出身地:埼玉県
出身校:白梅学園高校 →東京学芸大学
自己ベスト
800m 2分07秒46
1500m 4分24秒50
3000m 9分17秒48
5000m 16分06秒39
ハーフ 1時間13分24秒

清水真帆( しみず まほ )

生年月日:1995年5月7日
年齢:24歳
血液型:A型
身長:149cm
出身地:静岡県
出身校:筑柴女学園高校→大阪学院大学
自己ベスト
800m 2分13秒82
1500m 4分22秒93
3000m 9分09秒19
5000m 15分42秒49
10000m 32分49秒18
ハーフ 1時間14分42秒

宮城亜支亜( みやぎ えいじあ )

生年月日:1999年12月4日
年齢:19歳
血液型:A型
身長:166cm
出身地:沖縄県
出身校:大分東明高校
自己ベスト
800m 2分16秒28
1500m 4分23秒27
3000m 9分18秒13
5000m 16分06秒16

荻野実夕( おぎの みゆ )

生年月日:2000年9月12日
年齢:19歳
血液型:A型
出身地:埼玉県
出身校:豊川高校
自己ベスト
1500m 4分42秒71
3000m 9分27秒92
5000m 16分37秒18

田﨑優理( たさき ゆうり )

生年月日:2001年2月13日
年齢:18歳
血液型:O型
出身地:宮崎県
出身校:宮崎日大
自己ベスト
800m 2分15秒26
1500m 4分27秒87
3000m 9分31秒32
5000m 16分42秒93

ワコール(関西) 第5位

2019年  クイーンズ駅伝(エントリー選手)

福士加代子(FUKUSHI KAYOKO)

入社年度:2000年度(H12)
所属部署:卸売事業本部
ウエルネス事業部:事業企画課
生年月日:1982年3月25日
出身地:青森県
出身校:青森・五所川原工業高等学校
自己記録
1500m:4分21秒61
3000m:8分44秒40(日本記録)
5000m:14分53秒22(日本記録)
10000m:30分51秒81
10km:31分57秒
ハーフ:1時間07分26秒(アジア&日本記録)
マラソン:2時間22分17秒

一山麻緒(ICHIYAMA MAO)

入社年度:2016年度(H28)
所属部署:情報システム部 基幹情報システム課
生年月日:1997年5月29日
出身地:鹿児島県
出身校:出水中央高校
自己記録
1500m:4分28秒35
3000m:8分53秒54
5000m:15分24秒17
10000m:31分49秒01
10km:32分24秒
ハーフ:1時間08分49秒
マラソン:2時間24分33秒

坪倉琴美(TSUBOKURA KOTOMI)

入社年度:2018年度(H30)
所属部署:人間科学研究所 研究企画課
生年月日:1995年12月20日
出身地:京都府
出身校:佛教大学
自己記録
1500m:4分32秒95
5000m:16分06秒64
10000m:33分01秒16
ハーフ:1時間11分08秒

片山弓華(KATAYAMA YUMIKA)

入社年度:2018年度(H30)
所属部署:人事総務本部
人事部人材開発課
生年月日:2000年2月21日
出身地:京都府
出身校:立命館宇治高校
自己記録
1500m:4分21秒36
3000m:9分7秒63
5000m:16分12秒78
10000m:35分13秒98
10km:36分55秒

谷口真菜(TANIGUCHI MANA)

入社年度:2018年度(H30)
所属部署:技術・生産本部
技術部技術業務管理課
生年月日:1999年5月29日
出身地:京都府
出身校:京都外大西高等学校
自己記録
800m:2分17秒98
1500m:4分33秒35
3000m:9分23秒92
5000m:15分52秒64
10000m:33分18秒03
10km:33分43秒

長谷川詩乃(HASEGAWA SHINO)

入社年度:2018年度(H30)
所属部署:総合企画室 広報・宣伝部 広報・宣伝課
生年月日:1999年8月1日
出身地:京都府
出身校:京都府立桂高等学校
自己記録
1500m:4分24秒86
3000m:9分18秒03
5000m:15分46秒76
10000m:32分53秒88
10km:33分55秒

安藤友香(ANDO YUKA)

入社年度:2018年度(H30)
所属部署:卸売事業本部 事業統括部事業管理部 事業管理課
生年月日:1994年3月16日
出身地:岐阜県
出身校:豊川高等学校
自己記録
3000m:9分02秒73
5000m:15分32秒67
10000m:31分58秒71
10km:32分37秒
ハーフ:1時間09分47秒
マラソン:2時間21分36秒

金山 琳(KANAYAMA RIN)

入社年度:2019年度(H31)
所属部署:国際本部 事業管理部 事業管理課
生年月日:2000年10月15日
出身地:兵庫県
出身校:須磨学園高等学校
自己記録
800m:2分11秒94
1500m:4分26秒56
3000m:9分22秒63

佐藤明日美(SATO ASUMI)

入社年度:2019年度(H31)
所属部署:(株)ワコールホールディングス IR・広報室
生年月日:2000年10月19日
出身地:山形県
出身校:酒田南高校
自己記録
1500m:4分27秒57
3000m:9分28秒54
5000m:17分02秒32

枚田茉優(HIRATA MAYU)

入社年度:2019年度(H31)
所属部署:卸売事業本部 パーソナルウェア営業部 商品営業二課
生年月日:2001年2月16日
出身地:京都府
出身校:京都光華高等学校
自己記録
1500m:4分33秒82
3000m:9分29秒44
5000m:16分17秒93

豊田自動織機(中部) 第6位

2019年  クイーンズ駅伝(エントリー選手)

沼田未知(ぬまた みち)

生年月日:1989年5月6日
出身地:埼玉県
出身校:立命館宇治高校-立命館大学
入社年:2012年
職場:コーポレート本部 法務部
マラソン 2時間27分27秒
ハーフマラソン 1時間09分27秒
10000m 32分03秒95
5000m 15分32秒41

籔下明音(やぶした あかね)

生年月日:1991年6月6日
出身地:兵庫県
出身校:須磨学園高校-立命館大学
入社年:2014年
職場:コンプレッサ事業部 技術企画部
ハーフマラソン 1時間13分11秒
10000m 32分13秒55
5000m 15分36秒84
1500m 4分17秒35

萩原歩美(はぎわら あゆみ)

生年月日:1992年6月1日
出身地:静岡県
出身校:常葉学園菊川高校
入社年:2017年
職場:コンプレッサ事業部 生産管理部
ハーフマラソン 1時間10分16秒
10000m 31分41秒80
5000m 15分24秒56

福田有以(ふくだ ゆい)

生年月日:1995年6月1日
出身地:兵庫県
出身校:須磨学園高校
入社年:2014年
職場:Kプロジェクト
5000m 15分20秒08
3000m 9分05秒34
1500m 4分16秒64

林田みさき(はやしだ みさき)

生年月日:1996年1月31日
出身地:兵庫県
出身校:姫路商業高校
入社年:2014年
職場:コンプレッサ事業部 生産技術部
ハーフマラソン 1時間11分15秒
10000m 32分26秒65

山本菜緒(やまもと なお)

生年月日:1996年10月20日
出身地:静岡県
出身校:常葉学園菊川高校
入社年:2015年
職場:コーポレート本部 調達部
5000m 15分35秒34
3000m 9分10秒39
1500m 4分22秒24

前田梨乃(まえだ りの)

生年月日:1997年10月2日
出身地:大阪府
出身校:大阪薫英女学院高校
入社年:2016年
職場:生技・生産本部 生産管理部
5000m 15分51秒71
3000m 9分17秒73
1500m 4分26秒73

川口桃佳(かわぐち ももか)

生年月日:1998年6月28日
出身地:愛知県
出身校:岡崎学園高校
入社年:2017年
職場:コーポレート本部 総務部
10000m 33分10秒60
5000m 15分51秒60
3000m 9分15秒28
1500m 4分25秒21

ヘレン・エカラレ(へれん えかられ)

生年月日:1999年3月18日
出身地:ケニア
出身校:仙台育英学園高校.
入社年:2018年
職場:コーポレート本部 人事部
5000m 15分12秒89
3000m 8分48秒69
1500m 4分07秒06

小笠原安香音(オガサワラ アカネ)

生年月日:2001年2月24日
出身地:愛知県
出身校:安城学園高校
入社年:2019年
職場:コーポレート本部 人事部
5000m 16分48秒78
3000m 9分20秒73
1500m 4分30秒34

JP日本郵政グループ(東日本) 第7位

2019年  クイーンズ駅伝(エントリー選手)

鈴木亜由子( すずき あゆこ )

生年月日:平成3年(1991年)10月8日
出身:愛知県
出身校:名古屋大学
勤務先:日本郵便(2014年度入社)
ニックネーム:あゆこ、あゆちゃん
座右の銘:得意淡然失意泰然
好きな色:赤色
得意種目:5,000m
1,500m 4分18秒75
3,000m 8分58秒08
5,000m 15分08秒29
10,000m 31分18秒16
ハーフマラソン 1時間7分55秒
フルマラソン 2時間28分32秒

関根花観( せきね はなみ )

生年月日:平成8年(1996年)2月26日
出身:東京都
出身校:豊川高校
勤務先:日本郵便(2014年度入社)
ニックネーム:花ちゃん
座右の銘:チャレンジ
好きな色:紫色
得意種目:マラソン
3,000m 9分04秒85
5,000m 15分24秒74
10,000m 31分22秒92
ハーフマラソン 1時間12分42秒
フルマラソン 2時間23分07秒

宇都宮恵理( うつのみや えり )

生年月日:平成5年(1993年)6月17日
出身:愛媛県
出身校:大東文化大学
勤務先:かんぽ生命保険(2016年度入社)
ニックネーム:えり
座右の銘:継続は力なり
好きな色:白色
得意種目:5,000m
3,000m 9分24秒99
5,000m 15分42秒82
10,000m 32分57秒61
3,000m障害 10分22秒53

鍋島莉奈( なべしま りな )

生年月日:平成5年(1993年)12月16日
出身:高知県
出身校:鹿屋体育大学
勤務先:日本郵便(2016年度入社)
ニックネーム:なべちゃん
座右の銘:ガマン
好きな色:紫色
得意種目:5,000m
1,500m 4分17秒97
3,000m 8分48秒21
5,000m 15分10秒91
10,000m 31分28秒81

林 英麻( はやし えま )

生年月日:平成12年(2000年)1月26日
出身:群馬県
出身校:高崎健康福祉大学高崎高等学校
勤務先:日本郵便(2018年度入社)
ニックネーム:えま
座右の銘:努力は裏切らない
好きな色:ピンク色
得意種目:3,000m
1,500m 4分19秒23
3,000m 9分03秒37
5,000m 16分21秒18

大西ひかり( おおにし ひかり )

生年月日:平成12年(2000年)4月26日
出身:兵庫県
出身校:須磨学園高等学校
勤務先:かんぽ生命保険(2019年度入社)
ニックネーム:ひかり
座右の銘:妥協しない
好きな色:ピンク
得意種目:3,000m
1,500m 4分21秒14
3,000m 9分09秒50
5,000m 16分19秒98

菅田雅香( すがた みやか )

生年月日:平成13年(2001年)3月9日
出身:福岡県
出身校:東海大学付属福岡高等学校
勤務先:日本郵便(2019年度入社)
ニックネーム:みや、みやか
座右の銘:最後まで諦めない
好きな色:オレンジ
得意種目:3,000m
1,500m 4分22秒12
3,000m 9分16秒00
5,000m 16分13秒82

高橋明日香( たかはし あすか )

生年月日:平成12年(2000年)6月21日
出身:茨城県
出身校:茨城キリスト教学園高等学校
勤務先:日本郵便(2019年度入社)
ニックネーム:あすか
座右の銘:努力は嘘をつかない
好きな色:ピンク
得意種目:3,000m
1,500m 4分31秒56
3,000m 9分29秒70

廣中璃梨佳( ひろなか りりか )

生年月日:平成12年(2000年)11月24日
出身:長崎県
出身校:長崎商業高等学校
勤務先:日本郵便(2019年度入社)
ニックネーム:りりか
座右の銘:不撓不屈
好きな色:オレンジ
得意種目:3,000m
1,500m 4分17秒21
3,000m 8分56秒12
5,000m 15分23秒09

デンソー(中部) 第8位

2019年  クイーンズ駅伝(エントリー選手)

荘司麻衣(Mai Shoji)

入社年:2016年4月
生年月日:1993.12.9
出身校:中京大学(愛知県)
ニックネーム:まいまい
15’34″73(5000m)
32’22″82(10000m)

池内彩乃(Ayano Ikeuchi)

入社年:2017年4月
生年月日:1994.10.29
出身校:立命館大学(京都府)
ニックネーム:いけうち、いけう、のんさん
15’46″74(5000m)
32’50″25(10000m)

倉岡奈々(Nana Kuraoka)

入社年:2016年4月
生年月日:1997.9.13
出身校:鹿児島女子高等学校(鹿児島県)
ニックネーム:なな
9’08″02(3000m)
15’31″39(5000m)

森林未来(Miku Moribayashi)

入社年:2018年4月
生年月日:1999.9.5
出身校:諫早高等学校(長崎県)
ニックネーム:みく
9’09″54(3000m)
15’31″62(5000m)

矢田みくに(Mikuni Yada)

入社年:2018年4月
生年月日:1999.10.29
出身校:ルーテル学院高等学校(熊本県)
ニックネーム:みくにちゃん、やだぼー
9’01″53(3000m)
15’25″87(5000m)

ロバ・デイトナ・フーサン(Roba Zeyituna Husan)

入社年:2018年4月
生年月日:1999.1.12
出身国:エチオピア
ニックネーム:ゼイトナ
9’29″40(3000m)
15’07(5000m)

松本亜子(Ako Matsumoto)

入社年:2018年4月
生年月日1999.6.6
出身校:大牟田高等学校(福岡県)
ニックネーム:あこ
9’31″64(3000m)
16’08″31(5000m)

小笠原朱里(Shuri Ogasawara)

入社年:2019年4月
生年月日:2000.10.3
出身校:山梨学院高等学校(山梨県)
ニックネーム:しゅり
8’54″88(3000m)
15’23″56(5000m)

松本夢佳(Yuuka Matsumoto)

入社年:2019年4月
生年月日:2000.8.18
出身校:北九州市立高等学校(福岡県)
ニックネーム:ゆうか
9’28″65(3000m)
16’16″71(5000m)

川北陽菜(Hina Kawakita)

入社年:2019年4月
生年月日:2000.4.9
出身校:津商業高等学校(三重県)
ニックネーム:ヒナ
4’28″05(1500m)
9’43″15(3000m)

続けて、予選会からの出場チームになります。次回のシード権獲得目指して今年は頑張りましょう。

予選会からの出場(14チーム)

9 積水化学 11年連続21回目 10位

10 九電工 9年連続28回目 途中棄権

11 三井住友海上 2年ぶり25回目 -

12 第一生命グループ 21年連続24回目 12位

13 ルートインホテルズ 2年連続3回目 14位

14 京セラ 4年連続29回目 13位

15 日立 3年ぶり23回目 -

16 大塚製薬 2年連続7回目 20位

17 エディオン 2年連続26回目 16位

18 ユニバーサルエンターテインメント 13年連続13回目 11位

19 資生堂 4年連続28回目 9位

20 肥後銀行 3年連続5回目 17位

21 スターツ 3年連続10回目 15位

22 ユニクロ 4年ぶり9回目 -

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です