帝京大学 箱根駅伝2020エントリー選手予想「小森稜太 医療技術スポーツ医療4年」

小森稜太 帝京大学 医療技術スポーツ医療4年

小森稜太プロフィール

生年月日:1997年8月30日
身長・体重:167センチ、50キロ
出身地:三重・いなべ市
出身高:いなべ総合
過去の箱根駅伝成績:18年9区10位
抱負:悔いが残らないように楽しんで走る
1万メートル自己ベスト記録:29分49秒40

帝京大学 箱根駅伝2020エントリー選手予想「岩佐壱誠 医療技術スポーツ医療4年」

岩佐壱誠 帝京大学 医療技術スポーツ医療4年

岩佐壱誠プロフィール

生年月日:1998年2月 7日
身長・体重:167センチ、55キロ
出身地:徳島・那賀町
出身高:徳島科学技術
過去の箱根駅伝成績:17年7区8位、18年1区16位
抱負:区間賞を取る走りをして、良い流れを作りたい
5000メートル自己ベスト記録:14分02秒92

和久田麻由子 東大卒ラクロス部朝練のあとで面接NHK合格!紅白歌合戦総合司会

NHKの和久田麻由子アナウンサーが2019年12月31日に行われる紅白歌合戦の総合司会に抜擢されました。

NHKの朝の顔、 『おはよう日本』 として着々と人気を博してきた和久田麻由子アナウンサー美しすぎる女子アナ!東大卒、ラクロス部マネージャーと話題になっています。

和久田麻由子(わくだまゆこ)

愛称:わくまゆ、わくちゃん、まゆちゃん
出身地:神奈川県横浜市・川崎市育ち
生年月日:1988年11月25日(30歳)
最終学歴:東京大学経済学部
勤務局:NHK放送センター
部署:東京アナウンス室
職歴:岡山(2011年6月 – 2014年3月)→東京アナウンス室(2014年4月 – )
活動期間:2011年 –
配偶者:あり

現在の担当番組
NHKニュースおはよう日本 キャスター(祝日を除く月曜日〜金曜日)
ダーウィンが来た! 〜生きもの新伝説〜 ナレーション

和久田麻由子アナ結婚している!旦那さんは?

2019年8月31日夜、純白のウェディングドレス姿の和久田麻由子アナがフライデーされていた。

引用:FRAYDAY DIGITAL

和久田麻由子アナの結婚相手の旦那さんについて、フライデーで報道されているのを見つけることが出来ました。

旦那さんは、和久田麻由子アナの1つ年上で、早稲田大学時代(2011年)に箱根駅伝の5区で柏原竜二とせっせんを振り広げたと書かれている。

猪俣英希さん。現在は三菱商事にお勤め。

美しすぎる女子アナ!和久田麻由子さん(画像)

和久田麻由子の父は和久田淳?

ネットサーフィンをしていると和久田麻由子の父というキーワードで調べられている人が多いことを知りました。そこで和久田麻由子の父は和久田淳さんなのか、調べてみました。

和久田淳さん?

和久田麻由子アナの父親が、出光興産の和久田淳さんではないか?というう噂がありますが、実際には父親ではないようです。迷惑なことですよね。
和久田麻由子アナも自身で父親のことを話していないことや一般人である打追うことから、これ以上は分かりませんでした。

和久田麻由子アナ紅白歌合戦の総合司会

紅白の総合司会を務めるのは初めて。内村光良さんと一緒の総合司会を務める。

モットーは、「向き不向きより、前向き!」
趣味は、ミュージカルの観劇・手芸・音楽鑑賞。
明るく親しみやすいアナウンスメントでNHKの朝の顔として活躍している。

なお、紅組司会は綾瀬はるか、白組司会は櫻井翔です。

紅組

aiko(14)
いきものがかり(11)
石川さゆり(42)
AKB48(12)
丘みどり(3)
欅坂46(4)
坂本冬美(31)
椎名林檎(7)
島津亜矢(6)
Superfly(4)
天童よしみ(24)
TWICE(3)
乃木坂46(5)
Perfume(12)
日向坂46(初)
Foorin(初)
松田聖子(23)
MISIA(4)
水森かおり(17)
LiSA(初)
Little Glee Monster(3)

白組

嵐(11)
五木ひろし(49)
Official髭男dism(初)
関ジャニ∞(8)
Kis-My-Ft2(初)
King & Prince(2)
King Gnu(初)
郷ひろみ(32)
GENERATIONS(初)
純烈(2)
菅田将暉(初)
DA PUMP(7)
氷川きよし(20)
福山雅治(12)
Hey! Say! JUMP (3)
星野源(5)
三浦大知(3)
三山ひろし(5)
山内惠介(5)
ゆず(10)
RADWIMPS(2)

終わりに

和久田麻由子 東大卒ラクロス部朝練のあとで面接NHK合格!紅白歌合戦総合司会

12 佛教大学 富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 佛教大学

2019年富士山女子 第16位 2:30:15

佛教大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

仙台を舞台に行われた2019年10月27日に行われた大学女子の駅伝No.1を決める、第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(通称「杜の都駅伝」)で上位12校が12月30日に行われる富士山女子駅伝2019の出場権を獲得することができる。

2019年12月30日に行われる「第14回全日本大学女子選抜駅伝競走(略称:富士山女子駅伝)」の参加資格(1)の条件を満たし、第12位の成績を収めたのが佛教大学だ。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 第12位「佛教大学」

佛教大学陸上競技部女子中長距離部門メンバー紹介

第1区 芝本 涼花

文学部日本文学科(偏差値:47.5)2年
兵庫県立小野高等学校
800m 2分11秒82
1500m 4分29秒70 
3000m 9分49秒79
5000m 16分45秒71 
すーちゃん・涼花

第2区 上野 真理子

文学部日本文学科(偏差値:47.5)3年
京都府立桂高等学校
800m 2分19秒37
1500m 4分39秒98
3000m 9分28秒00
5000m 16分46秒63
うえの・まりこ

第3区 川村 楓

社会学部現代社会学科(偏差値:47.5)4年
京都府立宮津高等学校
800m 2分14秒56
1500m 4分29秒67 
3000m 9分32秒85
5000m 16分22秒25
かえで・でんでん・かえさん

第4区 青松 真那

文学部英米学科(偏差値:50.0)2年
京都府立桂高等学校
800m 2分15秒17
1500m 4分24秒58 
3000m 9分32秒25
5000m 16分21秒61 
あおま・まなぴー

第5区 山崎 夢乃

教育学部臨床心理学科(偏差値:50.0)2年
京都府立宮津高等学校
1500m 4分37秒27 
3000m 9分40秒94
5000m 16分29秒48 
ハーフ 1時間16分17秒
ゆめの

第6区 沖村 美夏

教育学部教育学科(偏差値:55.0)4年
京都府立宮津高等学校
1500m 4分34秒73
3000m 9分44秒56
5000m 16分36秒09
3000m障害 10分14秒26
みか

4年生

沖村美夏
大塚唯華
川村楓
蔵本菫
是澤磨莉乃
田辺恋奈
矢橋めぐみ

3年生

上野真理子
小枝未森
森田真以
山崎夢乃
山下桃花
吉田夏菜

2年生

青松真那
井田まり子
岡本佳奈絵
垣内うらら
芝本涼花
平塚真菜
古田望緒

1年生

大坂朋世
久木柚奈
武田愛生
原田萌花
山岡美沙子
山田さやか

引用:佛教大学陸上競技部女子中長距離部門プロフィール

終わりに

佛教大学 富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

第1区 芝本 涼花
第2区 上野 真理子
第3区 川村 楓
第4区 青松 真那
第5区 山崎 夢乃
第6区 沖村 美夏

11 東洋大学 富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 東洋大学

2019年富士山女子 第10位 2:28:54

東洋大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

仙台を舞台に行われた2019年10月27日に行われた大学女子の駅伝No.1を決める、第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(通称「杜の都駅伝」)で上位12校が12月30日に行われる富士山女子駅伝2019の出場権を獲得することができる。

2019年12月30日に行われる「第14回全日本大学女子選抜駅伝競走(略称:富士山女子駅伝)」の参加資格(1)の条件を満たし、第11位の成績を収めたのが東洋大学だ。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 第11位「 東洋大学 」

東洋大学陸上競技部女子長距離部門メンバー

第1区 田浦 英理歌

2年
出身校:ルーテル学院
19関東IC5000m19位
19関東女子駅伝3区(4位)
19全日本女子駅伝1区(4位)

第2区 後藤 藍子

1年
出身校:須磨学園
19関東女子駅伝4区(6位)
19全日本女子駅伝2区(12位)

第3区 渡辺 早紀

2年
出身校:新潟中央
19関東女子駅伝2区(9位)
19全日本女子駅伝3区(20位)

第4区 山口 いずみ

4年
出身校:順天
18関東女子駅伝6区(5位)
18全日本女子駅伝6区
18富士山駅伝6区(6位)
19全日本女子駅伝4区(7位)

第5区 和田 美々里

3年
出身校:順天
19関東IC5000m4位
19関東女子駅伝5区(3位)
19全日本女子駅伝5区(6位)

第6区 伊東 明日香

2年
出身校:順天
19関東IC5000m26位
19関東女子駅伝1区(11位)
19全日本女子駅伝6区(19位)

4年生

原子真由美 出身校:錦城学園
佐藤瑞穂 出身校:仙台育英
白川恵理菜 出身校:常総学院
大倉真歩 出身校:埼玉栄
塩谷彩乃 出身校:健大高崎
山口いずみ 出身校:順天

3年生

佐々木愛海 出身校:幕張総合
和田美々里 出身校:順天
門間由来 出身校:古川
新井比奈子 出身校:栄北
岡本奈々 出身校:昌平
太田明里 出身校:浜松日体
竹中奈央 出身校:秋田南

2年生

伊東明日香 出身校:順天
田浦英理歌 出身校:ルーテル学院
岡田智花 出身校:十日町
渡辺早紀 出身校:新潟中央
鈴木さくら 出身校:学法石川

1年生

阿部知宙 出身校:前橋女子
伊藤美璃 出身校:八千代松陰
新後優希 出身校:学法石川
後藤藍子 出身校:須磨学園
佐竹結衣 出身校:東海大山形
谷藤千夏 出身校:成田
増子萌絵 出身校:白鷗大足利
大塚日真莉 出身校:山田

偏差値:45.0 – 60.0

引用:東洋大学陸上競技部女子長距離部門メンバー

終わりに

東洋大学 富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

第1区 田浦 英理歌
第2区 後藤 藍子
第3区 渡辺 早紀
第4区 山口 いずみ
第5区 和田 美々里
第6区 伊東 明日香

10 東京農業大学 富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 東京農業大学

2019年富士山女子 第12位 2:29:07

東京農業大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

仙台を舞台に行われた2019年10月27日に行われた大学女子の駅伝No.1を決める、第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(通称「杜の都駅伝」)で上位12校が12月30日に行われる富士山女子駅伝2019の出場権を獲得することができる。

2019年12月30日に行われる「第14回全日本大学女子選抜駅伝競走(略称:富士山女子駅伝)」の参加資格(1)の条件を満たし、第10位の成績を収めたのが東京農業大学だ。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 第10位「東京農業大学」

東京農業大学メンバー

第1区 保坂野恋花

11月10日(日)第35回東日本女子駅伝
山梨県代表 保坂野恋花 1区 20分00秒 区間9位

第2区 平賀奏美

11月16日(土) 日体大記録会
3組 平賀奏美(経済3年)16分53秒06 27着

第3区 柴原佑紀

第4区 土田佳奈

11月10日(日)第35回東日本女子駅伝
新潟県代表 土田佳奈 2区 14分48秒 区間16位

第5区 高橋ひより

11月23日(土)学連記録挑戦競技会
2組目 高橋ひより(森林2年)35分00秒80 20着

第6区 大澤由菜

11月16日(土) 日体大記録会
3組 大澤由菜(ビジネス2年)16分46秒25 26着 自己ベスト

東京農大女子駅伝部のホームページなどを探してみたのですが見つからず、東京農大女子駅伝部ブログしかありませんでしたのでご紹介します。

引用:東京農大女子駅伝部ブログ

終わりに

東京農業大学 富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

第1区 保坂野恋花
第2区 平賀奏美
第3区 柴原佑紀
第4区 土田佳奈
第5区 高橋ひより
第6区 大澤由菜

9 大阪芸術大学 富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 大阪芸術大学

2019年富士山女子 第14位 2:29:27

大阪芸術大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

仙台を舞台に行われた2019年10月27日に行われた大学女子の駅伝No.1を決める、第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(通称「杜の都駅伝」)で上位12校が12月30日に行われる富士山女子駅伝2019の出場権を獲得することができる。

2019年12月30日に行われる「第14回全日本大学女子選抜駅伝競走(略称:富士山女子駅伝)」の参加資格(1)の条件を満たし、第9位の成績を収めたのが大阪芸術大学だ。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 第9位「大阪芸術大学」

大阪芸術大学女子駅伝部メンバー

第1区 山本明日香

第2区 宮永光唯

第3区 長濱夕海香

第4区 奧村純夏

第5区 長山夢芽

第6区 志村野々花

大阪芸術大学の偏差値は44~51です。

大阪芸術大学女子駅伝部のHPなどを探してみましたが見つかりませんでしたので、ブログをご紹介しておきます。

大阪芸術大学 女子駅伝部のブログ

終わりに

大阪芸術大学 富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

第1区 山本明日香
第2区 宮永光唯
第3区 長濱夕海香
第4区 奧村純夏
第5区 長山夢芽
第6区 志村野々花

8 関西大学 富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 関西大学

2019年富士山女子 第18位 2:31:59

関西大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

仙台を舞台に行われた2019年10月27日に行われた大学女子の駅伝No.1を決める、第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(通称「杜の都駅伝」)で上位12校が12月30日に行われる富士山女子駅伝2019の出場権を獲得することができる。

2019年12月30日に行われる「第14回全日本大学女子選抜駅伝競走(略称:富士山女子駅伝)」の参加資格(1)の条件を満たし、第8位の成績を収めたのが関西大学だ。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 第8位「関西大学」

関西大学女子中長距離パートメンバー

第1区 柳谷日菜

(偏差値:52.5 – 60.0)2回生
出身校:大阪桐蔭

第2区 木下 茜

(偏差値:52.5 – 60.0)1回生
出身校:京都光華

第3区 渡邉桃子

(偏差値:52.5 – 60.0)4回生
出身校:大阪桐蔭和歌山北

第4区 津田夏実

(偏差値:52.5 – 60.0)3回生
出身校:大阪薫英女学院

第5区 澤井いずみ

(偏差値:52.5 – 60.0)3回生
出身校:旭川龍谷

第6区 小田真帆

(偏差値:52.5 – 60.0)2回生
出身校:大阪薫英女学院

4回生

奥川愛羅 出身校:須磨学園
津田夏実 出身校:和歌山北
永宮生都 出身校:美方
森紗也佳 出身校:日本大学三島
野坂美帆 出身校:平田

3回生

今川 舞 出身校:大阪薫英女学院
生田りさ 出身校:姫路飾西
大江美咲 出身校:大分西
小島香菜子 出身校:京都光華
澤井いずみ 出身校:旭川龍谷
田畑朱萌 出身校:長崎南
渡邉桃子 出身校:大阪薫英女学院

2回生

新堂桃子 出身校:成田
磯野恵梨 出身校:西脇工業
小田真帆 出身校:大阪薫英女学院
樫原真未 出身校:乙訓
柳谷日菜 出身校:大阪桐蔭

1回生

沖谷友奈 出身校:西京
木下茜 出身校:京都光華
五味尚子 出身校:新居浜東

引用:関西大学女子中距離パート

終わりに

関西大学 富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

第1区 柳谷日菜
第2区 木下 茜
第3区 渡邉桃子
第4区 津田夏実
第5区 澤井いずみ
第6区 小田真帆

7 大阪学院大学 富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 大阪学院大学

2019年富士山女子 第8位 2:27:59

大阪学院大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

仙台を舞台に行われた2019年10月27日に行われた大学女子の駅伝No.1を決める、第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(通称「杜の都駅伝」)で上位12校が12月30日に行われる富士山女子駅伝2019の出場権を獲得することができる。

2019年12月30日に行われる「第14回全日本大学女子選抜駅伝競走(略称:富士山女子駅伝)」の参加資格(1)の条件を満たし、第7位の成績を収めたのが大阪学院大学だ。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 第7位「大阪学院大学」

第1区 髙谷愛奈

商学部(偏差値:42.5)4年
出身校:須磨友が丘

第2区 室伏香音

経済学部(偏差値:42.5)2年
出身校:加藤学園

第3区 加藤詩帆加

経済学部(偏差値:42.5)2年
出身校:常葉大学附属菊川

第4区 野崎光

経済学部(偏差値:42.5)1年
出身校:宮崎日本大学

第5区 岡本奈々依

経済学部(偏差値:42.5)4年
出身校:岡崎学園

第6区 戸田朱音

経営学部(偏差値:42.5)3年
出身校:西脇工業

4年生

岡本奈々依 経済学部 4年次生 出身校:岡崎学園
杉村奈美 経済学部 4年次生 出身校:八頭
髙谷愛奈 商学部 4年次生 出身校:須磨友が丘
谷川愛美 経済学部 4年次生 出身校:中村女子
田村幸希 経済学部 4年次生 出身校:小松島西

3年生

竹内優花 経営学部 3年次生 出身校:東海大付属諏訪
戸田朱音 経営学部 3年次生 出身校:西脇工業
橋本晴圭 経済学部 3年次生 出身校:和歌山北

2年生

入江ちはゆ 経済学部 2年次生 出身校:八頭
加藤詩帆加 経済学部 2年次生 出身校:常葉大学附属菊川
土肥響子 経済学部 2年次生 出身校:須磨学園
樋口朱花 経済学部 2年次生 出身校:九州国際大学付属
藤田玲那 法学部 2年次生 出身校:西京
室伏香音 経済学部 2年次生 出身校:加藤学園

1年生

岡田柚希 経済学部1年次生 出身校:西脇工業
鈴木麻少 商学部1年次生 出身校:大阪学院大学
野崎光 経済学部1年次生 出身校:宮崎日本大学
袴田華帆 商学部1年次生 出身校:常葉大学附属菊川

引用:大阪学院大学陸上競技部

終わりに

大阪学院大学 富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

第1区 髙谷愛奈
第2区 室伏香音
第3区 加藤詩帆加
第4区 野崎光
第5区 岡本奈々依
第6区 戸田朱音

6 城西大学 富士山女子駅伝2019(第7回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

区間エントリー 城西大学

2019年富士山女子 第5位 2:26:16

城西大学エントリー選手(2019年)

2019富士山女子駅伝

2019年12月30日(月) 10時00分スタート

富士山本宮浅間大社前( スタート )~ 富士総合運動公園陸上競技場( フィニッシュ ) 7区間、全長43.4km

1区(4.1km)
2区(6.8km)
3区(3.3km)
4区(4.4km)
5区(10.5km)
6区(6.0km)
7区(8.3km)

仙台を舞台に行われた2019年10月27日に行われた大学女子の駅伝No.1を決める、第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会(通称「杜の都駅伝」)で上位12校が12月30日に行われる富士山女子駅伝2019の出場権を獲得することができる。

2019年12月30日に行われる「第14回全日本大学女子選抜駅伝競走(略称:富士山女子駅伝)」の参加資格(1)の条件を満たし、第6位の成績を収めたのが城西大学だ。

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会 第6位「城西大学」

城西大学女子駅伝部

第1区 小笠原晴季

経営学部マネジメント総合学科(偏差値:35.0)4年
出身校:市立船橋

第2区 藤村華純

経営学部マネジメント総合学科(偏差値:35.0)1年
出身校:成田

第3区 森尻真優

経営学部マネジメント総合学科(偏差値:35.0)1年
出身校:健大高崎

第4区 渡辺光美

経営学部マネジメント総合学科(偏差値:35.0)1年
出身校:市立船橋

第5区 福嶋摩耶

経営学部マネジメント総合学科(偏差値:35.0)1年
出身校:荏田

第6区 三ツ木桃香

現代政策学部社会経済システム学科(偏差値:35.0)4年
出身校:春日部東

引用:城西大学女子駅伝部

終わりに

城西大学 富士山女子駅伝2019(第14回)エントリー選手の学部学科と偏差値可愛いランナー!

第1区 小笠原晴季
第2区 藤村華純
第3区 森尻真優
第4区 渡辺光美
第5区 福嶋摩耶
第6区 三ツ木桃香