駒澤大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手(予想)の学部学科と偏差値

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

区間順位(往路)

1区 9位 中村大聖 (4)
2区 13位 山下一貴 (4)
3区 3位 田澤廉 (1)
4区 5位 小島海斗 (3)
5区 13位 伊東颯汰 (3)

駒澤大学箱根駅伝2020 エントリー選手

往路

中村大聖(4)

山下一貴(4)

大坪桂一郎(4)

佃康平(2)

伊東颯汰(3)

復路

中村大成(4)

小野恵崇(1)

加藤 淳(3)

神戸駿介(3)

山野 力(1)

補欠

小島海斗(3)、小林 歩(3)、石川拓慎(2)、酒井亮太(1)、田澤 廉(1)、皆木 晴(1)

2019年1月2日・3日に行われた箱根駅伝で第4位の駒澤大学。

10000m記録挑戦競技会の結果

エントリー選手を決める目安となるレース「10000m記録挑戦競技会」が11月23日に行われました。

駒澤大学でレースに出場した選手の総合順位と10000mのタイムを調べてみました。出場選手は全員で5人でした。

箱根駅伝の1か月前の調整具合も判断材料になります。

2位 中村大成(4) 28:31.82
7位 山下一貴(4) 28:39.70
20位 中村大聖(4) 28:49.77
23位 伊東颯汰(3) 28:52.10
49位 小野 恵崇(1) 29:13.23

2020年1月に行われる箱根駅伝での活躍も期待できる駒澤大学 。 2020年のエントリー予想の選手の学部・学科と偏差値を調べてみました。

2019全日本学生駅伝エントリー選手

箱根駅伝2020の前哨戦ともいわれる全日本学生駅伝が11月3日(日)の行われます。この全日本学生駅伝のエントリー選手をご紹介します。

全日本大学駅伝 第3位 駒澤大学

中村 大聖
小林 歩
神戸 駿介
伊東 颯汰
中村 大成
加藤 淳
田澤 廉
山下 一貴   5:15:04

2020年の箱根駅伝エントリー予想の選手

山下一貴 4年

経営学部市場戦略学科 偏差値55.0

全日本大学駅伝 山下一貴(駒澤大)

中村大成 4年

法学部法律学科 偏差値50.0 – 55.0

2016.09.25 日体大記録会5000m最終組 あの同姓同名コンビ なかむらたいせい君

中村大聖 4年

法学部法律学科 偏差値50.0 – 55.0

2016.09.25 日体大記録会5000m最終組 あの同姓同名コンビ なかむらたいせい君

伊東颯汰 3年

経営学部経営学科 偏差値55.0

立川ハーフ 伊東颯汰 選手(駒澤大)62:47

大坪桂一郎 3年

経済学部経済学科 偏差値57.5

1/2 箱根駅伝2018 第5区(通過順) 大坪桂一郎選手(駒澤大学)

小林歩 3年

文学部心理学科 偏差値57.5

出雲で見せた競り負けないを走りを武器に目指すは区間賞! 小林歩 (心3) 関大北陽 出身5000m 14分02秒21

田澤廉 1年

経済学部経済学科 偏差値57.5

日体大記録会 9/22 田澤廉(駒大1)13:41.82

駒澤大学陸上部(駅伝)

現役選手ランキング

5000mの記録
1位 田澤 廉(1年生) 13分41秒82
2位 小島 海斗(3年生) 13分52秒00
3位 山下 一貴(4年生) 13分55秒33
4位 中村 大聖(4年生) 13分55秒79
5位 中村 大成(4年生) 13分57秒16

10000mの記録
1位 中村 大聖(4年生) 28分31秒65
2位 山下 一貴(4年生) 28分31秒89
3位 伊東 颯汰(3年生) 28分34秒91
4位 加藤 淳(3年生) 28分36秒59
5位 佐々木 聖和(4年生) 29分02秒63

ハーフマラソンの記録
1位 中村 大聖(4年生) 1時間01分51秒
2位 大坪 桂一郎(4年生) 1時間02分17秒
3位 中村 大成(4年生) 1時間02分24秒
4位 山下 一貴(4年生) 1時間02分36秒
5位 小島 海斗(3年生) 1時間02分41秒 (引用:駒澤大学陸上部

終わりに

駒澤大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手の学部学科と偏差値

箱根駅伝監督 人とチームを育てる、勝利のマネジメント術 [ 酒井政人 ]

楽天で購入

東洋大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手の学部学科と偏差値

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

区間順位(往路)

1区 14位 西山和弥 (3)
2区 1位 相澤晃 (4)
3区 13位 吉川洋次 (3)
4区 20位 渡邉奏太 (4)
5区 1位 宮下隼人 (2)

東洋大学箱根駅伝2020 エントリー選手

往路

西山和弥(3)

相澤 晃(4)

吉川洋次(3)

渡邉奏太(4)

宮下隼人(2)

復路

今西駿介(4)

山田和輝(1)

前田義弘(1)

定方 駿(4)

古川 隼(1)

補欠

大澤 駿(3)、田中龍誠(3)、蝦夷森章太(2)、及川瑠音(1)、久保田悠月(1)、清野太雅

2019年1月2日・3日に行われた箱根駅伝で第3位の東洋大学。

2020年1月に行われる箱根駅伝での活躍も期待できる東洋大学 。 2020年のエントリー予想の選手の学部・学科と偏差値を調べてみました。

2019全日本学生駅伝エントリー選手

箱根駅伝2020の前哨戦ともいわれる全日本学生駅伝が11月3日(日)の行われます。この全日本学生駅伝のエントリー選手をご紹介します。

2020年の箱根駅伝エントリー予想の選手

相澤晃 4年

経済学部経済学科 55.0 – 60.0

全日本大学駅伝 東洋大 8区 相澤晃 選手

渡邉奏太 4年

経済学部経済学科 偏差値55.0 – 60.0

箱根駅伝 7区 10キロ地点 渡邉奏太 選手(東洋大)

今西駿介 4年

経済学部経済学科 偏差値55.0 – 60.0

すごい!つまってきた!! 出雲駅伝 5区 今西駿介 選手

定方駿 4年

理工学部建築学科 偏差値50.0 – 52.5

出雲駅伝 6区 定方駿選手 29:40 区間3位

西山和弥 3年

総合情報学部総合情報学科 偏差値50.0 – 55.0

西山和弥 東洋大学デビュー 13分51秒58 日体大記録会

吉川洋次 3年

ライフデザイン学部健康スポーツ学科 偏差値47.5 – 50.0

前へ!気持ち!! 出雲駅伝 6区 吉川洋次 選手

大澤駿 3年

経済学部経済学科 偏差値55.0 – 60.0

10区 大澤駿 選手(東洋) 箱根駅伝2019

宮下隼人 2年

理工学部 偏差値45.0 – 47.5

出雲駅伝 4区 宮下隼人選手 17:43 区間4位

蝦夷森章太 2年

ライフデザイン学部健康スポーツ学科 偏差値47.5 – 50.0

高校選抜 愛知高校 10000m 2組 愛知高校 蝦夷森 章太→30:43.20

東洋大学陸上競技部(長距離部門)

創部年:1927年
部長:塩田徹
監督:酒井俊幸
練習場所:川越キャンパス陸上競技場 (引用:東洋大学陸上競技部(長距離部門)

終わりに

東洋大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手の学部学科と偏差値

〜ご予約受付中・お届けは12/6(金)以降〜数量限定発売【第96回東京箱根間往復大学駅伝競走★タイアップ!】サッポロ生ビール黒ラベル「箱根駅伝缶」 350ml缶×24本(ケース販売)ete

楽天で購入

青山学院大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手(予想)の学部学科と偏差値

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

青山学院大学箱根駅伝2020 エントリー選手

区間順位(往路)

1区 7位 吉田圭太 (3)
2区 5位 岸本大紀 (1)
3区 4位 鈴木塁人 (4)
4区 1位 吉田祐也 (4)
5区 2位 飯田貴之 (2)

復路

谷野航平(4)

中村友哉(4)

岩見秀哉(3)

神林勇太(3)

新号健志(3)

補欠

吉田祐也(4)、吉田圭太(3)、早田祥也(2)、湯原慶吾(2)、近藤幸太郎(1)、中倉啓敦(1)

2019年1月2日・3日に行われた箱根駅伝で第2位の青山学院大学。

10000m記録挑戦競技会の結果

エントリー選手を決める目安となるレース「10000m記録挑戦競技会」が11月23日に行われました。

青山学院大学でレースに出場した選手の総合順位と10000mのタイムを調べてみました。 出場選手は全員で35人でした。

箱根駅伝の1か月前の調整具合も判断材料になります。

1位 中村友哉(4) 28:31.68
3位 岸本大紀(1) 28:32.33
9位 吉田 也(4) 28:42.58
11位 湯原慶吾(2) 28:44.99
19位 飯田貴之(2) 28:49.45
22位 吉田圭太(3) 28:50.41
25位 岩見秀哉(3) 28:52.32
27位 鈴木塁人(4) 28:53.00
39位 宮坂大器(1) 29:10.82
42位 髙橋勇輝(2) 29:11.49

50位 神林勇太(3) 29:13.62
57位 早田祥也(2) 29:17.87
63位 中倉啓敦(1) 29:22.91
64位 中村唯翔(1) 29:22.99
65位 新号健志(3) 29:24.59
66位 近藤幸太郎(1) 29:26.01

2020年1月に行われる箱根駅伝での活躍も期待できる青山学院大学 。 2020年のエントリー予想の選手の学部・学科と偏差値を調べてみました。

2019全日本学生駅伝エントリー選手

箱根駅伝2020の前哨戦ともいわれる全日本学生駅伝が11月3日(日)の行われます。この全日本学生駅伝のエントリー選手をご紹介します。

全日本大学駅伝 第2位  青山学院大学

湯原 慶吾
岸本 大紀
神林 勇太
鈴木 塁人
吉田 祐也
中村 友哉
吉田 圭太
飯田 貴之   5:14:59

2020年の箱根駅伝エントリー予想の選手

鈴木塁人 4年

総合文化政策学部総合文化政策学科 偏差値65.0

世田谷246ハーフ 鈴木塁人(青山学院1) 1:02:55

生方敦也 4年

教育人間科学学部教育学科 偏差値62.5

5区を務めるのは生方敦也(3年)です今年は関東インカレ2部1500mで優勝と青学1のスピードスターです!初駅伝での鮮やかなデビューに期待です!!

吉田祐也 4年

教育人間科学学部教育学科 偏差値62.5

50全日本大学駅伝5区 吉田祐也 選手(青山学院大)応援に手を上げて応える姿も。駅伝デビュー!うれしいー!

竹石尚人 4年

総合文化政策学部総合文化政策学科 偏差値65.0

出雲駅伝 青学駅伝 5区 竹石尚人 選手(青山学院大)

中村友哉 4年

国際政治経済学部国際経済学科 偏差値62.5

10/14 出雲駅伝 第6区(通過順) 5位 中村友哉選手(青山学院大学)

吉田圭太 3年

地球社会共生学部地球社会共生学科 偏差値65.0

諦めない、青学、吉田圭太 青学応援 箱根駅伝

神林勇太 3年

地球社会共生学部地球社会共生学科 偏差値65.0

もう1つの出雲駅伝 5000m2組 神林勇太(青山学院大)

松葉慶太 3年

社会情報学部社会情報学科 偏差値60.0

国士舘記録会 2017.4.01 5000m 5組 青山学院大学 松葉慶太選手

湯原慶吾 2年

文学部史学科 偏差値60.0

学連記録会10000m 12組 湯原慶吾 選手

飯田貴之 2年

総合文化政策学部総合文化政策学科 偏差値65.0

関東インカレ 飯田貴之 選手

青山学院大学陸上競技部

<2019年度チームテーマ>

『万緑の挑戦』~0から1へ~ (引用:青山学院大学陸上競技部

終わりに

青山学院大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手の学部学科と偏差値

駅伝王者青学 光と影 青山学院大学陸上競技部駅伝チーム完全密着535日 [ 佐藤 俊 ]

楽天で購入

東海大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手(予想)の学部学科と偏差値

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

区間順位(往路)

1区 4位 鬼塚翔太 (4)
2区 7位 塩澤稀夕 (3)
3区 6位 西川雄一朗 (4)
4区 2位 名取燎太 (3)
5区 7位 西田壮志 (3)

東海大学箱根駅伝2020 エントリー選手

往路

鬼塚翔太(4)

塩澤稀夕(3)

西川雄一朗(4)

鈴木雄太(3)

西田壮志(3)

復路

羽田智哉(4)

松崎咲人(1)

小松陽平(4)

米田智哉(3)

郡司陽大(4)

補欠

阪口竜平(4)、館澤亨次(4)、松尾淳之介(4)、名取燎太(3)、市村朋樹(2)、竹村拓真(1)

2019年1月2日・3日に行われた箱根駅伝で優勝した東海大学。

10000m記録挑戦競技会の結果

エントリー選手を決める目安となるレース「10000m記録挑戦競技会」が11月23日に行われました 。

東海大学でレースに出場した選手の総合順位と10000mのタイムを調べてみましたが、実はこの競技会には参加してませんでした。

2020年1月に行われる箱根駅伝での活躍も期待できる東海大学。 2020年のエントリー予想の選手の学部・学科と偏差値を調べてみました。

2019全日本学生駅伝エントリー選手

箱根駅伝2020の前哨戦ともいわれる全日本学生駅伝が11月3日(日)の行われます。この全日本学生駅伝のエントリー選手をご紹介します。

全日本大学駅伝 第1位 東海大学

小松 陽平
西川 雄一朗 
塩澤 稀夕
西田 壮志
市村 朋樹
郡司 陽大
松尾 淳之介
名取 燎太   5:13:15

2020年の箱根駅伝エントリー予想の選手

鬼塚翔太 4年 

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

【クロカン日本選手権】 日本学生陸上競技連合杯は、 学生トップの鬼塚翔太選手(東海大)に贈呈されました!

阪口竜平 4年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

出雲駅伝2区 阪口竜平 (東海大学)

西川雄一朗 4年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

5/28 関東インカレ 西川 雄一朗 と 西川 雄一朗 西川くん。入賞おめでとう

小松陽平 4年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

箱根駅伝8区で22年ぶりに区間記録を更新し、最優秀選手に選ばれた東海大・小松陽平(東海大四=現東海大札幌高出)

館澤亨次 4年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

日本選手権男子1500m 決勝 🥇館澤亨次選手(東海)  最初すごいスローペースだったけどラスト200mぐらいからの追い上げ凄くて見事優勝!!東海強いな〜。

松尾淳之介 4年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

全日本大学駅伝予選会2017.6.18 10000m 東海大学 松尾淳之介選手→29:14.43をマーク

郡司陽大 4年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

【湘南校舎陸上競技部駅伝チーム】本日行われました出雲全日本大学選抜駅伝競走では、総合3位となりました。5区 郡司陽大 18分51秒3位

名取燎太 3年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

全国高校駅伝 1区 区間賞 名取燎太(佐久長聖3)29:22

西田壮志 3年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

全国高校駅伝 1区 西田 壮志選手(九州学院)腕には「遠藤日向」の文字。

塩澤稀夕 3年

体育学部競技スポーツ学科 偏差値45.0

東海大記録会 2017.5.07 1500m 東海大学 塩澤稀夕→3:47.28をマーク

東海大学体育学部競技スポーツ学科

“実戦” 重視のカリキュラムで、スポーツ界をリードする競技者・指導者になる。

“実戦”を重視し、競技で汗を流す活動を多く取り入れながら、スポーツ科学的視野を学び、アスリート・コーチ・トレーナーのスペシャリストを目指します。国内屈指のスポーツ施設が揃う教育環境に加えて、総合大学の利点を生かして医学部など他分野との連携のなかで教育・研究を進めていることも特長です。 (引用:東海大学体育学部競技スポーツ学科

将来のビジョン

日本を代表するトップアスリートや企業スポーツ選手など、第一線で活躍する卒業生を多数輩出。教員や公務員などの形でスポーツに携わる人も。 (引用:東海大学体育学部競技スポーツ学科

第94回箱根駅伝 2019年1月1日

区間エントリー「東海大」
①鬼塚翔太3
②湯澤舜4
③西川雄一朗3
④本間敬大1
⑤西田壮志2
⑥中島怜利3
⑦阪口竜平3
⑧松尾淳之介3
⑨鈴木雄太2
⑩郡司陽大3
補欠 東優汰4湊谷春紀4河野遥伎3小松陽平3關颯人3館澤亨次3

終わりに

東海大学箱根駅伝2020の季節がやってきたよ!エントリー選手の学部学科と偏差値

[送料無料] メッセージTシャツ《山の神》ブラック S/M/L【おもしろTシャツ ランニング 箱根 箱根駅伝 駅伝Tシャツ 部活 スポーツ 応援 メッセージ 名言 面白い 黒 半袖 スポーツウェア 大人用 メンズ レディース 男女兼用 ドライ 速乾】

楽天で購入

中央大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

中央大学駅伝エントリー選手一覧

田母神 一喜 (TAMOGAMI Kazuyoshi 4年)

舟津 彰馬 (FUNATSU Shoma 4年)

岩佐 快斗 (IWASA Kaito 4年)

二井 康介 (NII Kosuke 4年)

池田 勘汰 (IKEDA Kanta 3年)

畝 拓夢 (UNE Takumu 3年)

大森 太楽 (OMORI Taira 3年)

川崎 新太郎 (KAWASAKI Shintaro 3年)

矢野 郁人 (YANO Fumito 3年)

井上 大輝 (INOUE Daiki 2年)

手島 駿 (TESHIMA Shun 2年)

三浦 拓朗 (MIURA Takuro 2年)

森 凪也 (MORI Nagiya 2年)

小林 龍太 (KOBAYASHI Ryuta 1年)

千守 倫央 (CHIMORI Tomohiro 1年)

若林 陽大 (WAKABAYASHI Haruto 1年)

中央大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

早稲田大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

早稲田大学駅伝エントリー選手一覧

尼子 風斗 (AMAKO Kazeto 4年)

遠藤 宏夢 (ENDO Hiromu 4年)

太田 智樹 (OTA Tomoki 4年)

新迫 志希 (SHINSAKO Shiki 4年)

三上 多聞 (MIKAMI Tamon 4年)

宍倉 健浩 (SHISHIKURA Takehiro 3年)

住吉 宙樹 (SUMIYOSHI Hiroki 3年)

渕田 拓臣 (FUCHIDA Takumi 3年)

吉田 匠 (YOSHIDA Takumi 3年)

太田 直希 (OTA Naoki 2年)

千明 龍之佑 (CHIGIRA Ryunosuke 2年)

中谷 雄飛 (NAKAYA Yuhi 2年)

半澤 黎斗 (HANZAWA Reito 2年)

山口 賢助 (YAMAGUCHI Kensuke 2年)

井川 龍人 (IGAWA Ryuto 1年)

鈴木 創士 (SUZUKI Soshi 1年)

早稲田大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

国士舘大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

区間順位(往路)

1区 20位 荻原陸斗(2)
2区 4位 ライモイ・ヴィンセント(2)
3区 19位 長谷川潤(2)
4区 16位 石川智康(4)
5区 20位 鼡田章宏(4)

国士舘大学駅伝エントリー選手一覧

石川 智康 (ISHIKAWA Tomoyasu 4年)

加藤 雄平 (KATO Yuhei 4年)

鼡田 章宏 (NEZUMIDA Akihiro 4年)

福田 有馬 (FUKUDA Yuma 4年)

加藤 直人 (KATO Naoto 3年)

金井 啓太 (KANAI Keita 3年)

孝田 拓海 (KODA Takumi 3年)

杉本 日向 (SUGIMOTO Hinata 3年)

曽根 雅文 (SONE Masafumi 3年)

荻原 陸斗 (OGIHARA Rikuto 2年)

木榑 杏祐 (KOGURE Kyosuke 2年)

清水 拓斗 (SHIMIZU Takuto 2年)

長谷川 潤 (HASEGAWA Jun 2年)

ライモイヴィンセント  (RAIMOI Vincent 2年)

清水 悠雅 (SHIMIZU Yuga 1年)

福井 大夢 (FUKUI Hiromu 1年)

国士舘大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

日本大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

日本大学駅伝エントリー選手一覧

金子 智哉 (KANEKO Tomoya 4年)

廣田 全規 (HIROTA Masaki 4年)

松木 之衣 (MATSUKI Konoe 4年)

武田 悠太郎 (TAKEDA Yutaro 3年)

野田 啓太 (NODA Keita 3年)

宮﨑 佑喜 (MIYAZAKI Yuki 3年)

横山 徹 (YOKOYAMA Tetsu 3年)

橋口 大希 (HASHIGUCHI Hiroki 2年)

疋田 和直 (HIKITA Kazunao 2年)

山本 起弘 (YAMAMOTO Kazuhiro 2年)

岩城 亮介 (IWAKI Ryosuke 1年)

チャールズ・ドゥング (゙CHARLES Ndungu 1年)

樋口 翔太 (HIGUCHI Shota 1年)

松岡 竜矢 (MATSUOKA Tatsuya 1年)

八木 志樹 (YAGI Motoki 1年)

若山 岳 (WAKAYAMA Gaku 1年)

日本大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

筑波大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

筑波大学駅伝エントリー選手一覧

川瀬 宙夢 (KAWASE Hiromu 5年)

金丸 逸樹 ( K ANAMARU Itsuki 4年)

大土手 嵩 (ODOTE Shu 3年)

児玉 朋大 (KODAMA Tomoki 3年)

猿橋 拓己 (SARUHASHI Takumi 3年)

相馬 崇史 (SOMA Takashi 3年)

田川 昇太 (TAGAWA Shota 3年)

西 研人 (NISHI Kento 3年)

渡辺 珠生 (WATANABE Tamaki 3年)

伊藤 太貴 (ITO Taiki 2年)

河合 俊太朗 (KAWAI Shuntaro 2年)

浜松日体高出身

杉山 魁声 (SUGIYAMA Kaisei 2年)

専修大松戸出身

山本 尊仁 (YAMAMOTO Takahito 2年)

岩佐 一楽 (IWASA Kazumoto 1年)

小林 竜也 (KOBAYASHI Tatsuya 1年)

福谷 颯太 (FUKUTANI Sota 1年)

筑波大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

創価大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

箱根駅伝2020往路結果

優勝 青山学院大学
2位 國學院大學
3位 東京国際大学
4位 東海大学
5位 明治大学
6位 帝京大学
7位 創価大学
8位 駒澤大学
9位 早稲田大学
10位 拓殖大学
11位 東洋大学
12位 中央学院大学
13位 中央大学
14位 順天堂大学
15位 日本大学
16位 法政大学
17位 神奈川大学
18位 日本体育大学
19位 筑波大学
20位 国士舘大学

創価大学駅伝エントリー選手一覧

築舘 陽介 (TSUKIDATE Yosuke 4年)

米満 怜 (YONEMITSU Ren 4年)

ムソニ ムイルM (UTHONI Muiru 4年)

石津 佳晃 (ISHIZU Yoshiaki 3年)

鈴木 渓太 (SUZUKI Keita 3年)

鈴木 大海 (SUZUKI Hiromi 3年)

原富 慶季 (HARATOMI Yoshiki 3年)

福田 悠一 (FUKUDA Yuichi 3年)

右田 綺羅 (MIGITA Kira 3年)

熊本工業高出身

嶋津 雄大 (SHIMAZU Yudai 2年)

永井 大育 (NAGAI Daisuke 2年)

樟南高校出身

三上 雄太 (MIKAMI Yuta 2年)

葛西 潤 (KASAI Jun 1年)

新家 裕太郎 (NIINAE Yutaro 1年)

大阪高出身

フィリップムルワ  (PHILIP Mulwa 1年)

ムソニ ムイル(4年)とフィリップムルワ(1年)です

横山 魁哉 (YOKOYAMA Kaiya 1年)

創価大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

PAGE TOP