創価大学陸上競技部駅伝部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

創価大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

築舘 陽介( TSUKIDATE Yosuke 4年)

米満 怜( YONEMITSU Ren 4年)

ムソニ ムイル( MUTHONI Muiru 4年)

石津 佳晃( ISHIZU Yoshiaki 3年)

鈴木 渓太( SUZUKI Keita 3年)

鈴木 大海( SUZUKI Hiromi 3年)

原富 慶季( HARATOMI Yoshiki 3年)

福田 悠一( FUKUDA Yuichi 3年)

右田 綺羅( MIGITA Kira 3年)

嶋津 雄大( SHIMAZU Yudai 2年)

永井 大育( NAGAI Daisuke 2年)

三上 雄太( MIKAMI Yuta 2年)

葛西 潤( KASAI Jun 1年)

新家 裕太郎( NIINAE Yutaro 1年)

フィリップ ムルワ( PHILIP Mulwa 1年)

横山 魁哉( YOKOYAMA Kaiya 1年)

創価大学陸上競技部駅伝部 箱根駅伝2020

創価大学陸上競技部駅伝部 箱根駅伝  3年ぶり3回目

創価大学陸上競技部駅伝部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

早いもの順ベスト10

日本人エースの米満怜、強力なケニア人留学生を擁して大学初となるシード権獲得を目指す。

ムソニ・ムイル(4) 27.38.05(17年)

米満 怜(4) 28.30.59(19年)
フィリップ・ムルワ(1) 28.38.32(19年)
原富慶季(3) 28.49.57(19年)

福田悠一(3) 29.12.34(19年)
嶋津雄大(2) 29.22.99(19年)
鈴木大海(3) 29.23.57(17年)
上田結也(4) 29.26.38(17年)
葛西 潤(1) 29.32.68(19年)
石津佳晃(3) 29.36.90(19年)
鈴木ニムラ(4) 29.42.16(17年)
永井大育(2) 29.43.94(19年)
築舘陽介(4) 29.54.26(18年)
新家裕太郎(1) 29.58.87(19年)
鈴木渓太(3) 29.59.88(19年)

中武泰希(2) 30.12.67(19年)
横山魁哉(1) 30.15.67(19年)
大澤智樹(3) 30.17.36(19年)
三上雄太(2) 30.24.73(18年)
甲斐治輝(1) 30.42.84(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち創価大学陸上競技部駅伝部(2019)

岩本奈保美 4年生

学部:文学部
出身校:関西創価
出身:奈良

大矢涼音 3年生

学部:文学部
出身校:向上
出身:神奈川
座右の銘:七転八起

豊福妙香 3年生

学部:教育学部
出身校:久留米
出身:福岡
座右の銘:邁進一筋

石川由香 1年生

学部:文学部
出身校:花咲徳栄
出身:埼玉
座右の銘:一心精進

高木真弓 1年生

学部:教育学部
出身校:創価
出身:千葉
座右の銘:異体同心

引用:創価大学陸上競技部駅伝部スタッフ(マネージャー)

筑波大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

筑波大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

川瀬 宙夢( KAWASE Hiromu 5年)

金丸 逸樹( KANAMARU Itsuki 4年)

大土手 嵩( ODOTE Shu 3年)

児玉 朋大( KODAMA Tomoki 3年)

猿橋 拓己( SARUHASHI Takumi 3年)

相馬 崇史( SOMA Takashi 3年)

田川 昇太( TAGAWA Shota 3年)

西 研人( NISHI Kento 3年)

渡辺 珠生( WATANABE Tamaki 3年)

伊藤 太貴( ITO Taiki 2年)

河合 俊太朗( KAWAI Shuntaro 2年)

杉山 魁声( SUGIYAMA Kaisei 2年)

山本 尊仁( YAMAMOTO Takahito 2年)

岩佐 一楽( IWASA Kazumoto 1年)

小林 竜也( KOBAYASHI Tatsuya 1年)

福谷 颯太( FUKUTANI Sota 1年)

筑波大学陸上競技部 箱根駅伝2020

筑波大学陸上競技部 箱根駅伝 26年ぶり61回目

筑波大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

筑波大学は国立大学でもあり文武両道の精神の中で、他チームに比べるとひとつ頭を置かれているようにも思われるが、「筑波大学 箱根駅伝復活プロジェクト」と称して大学一丸となって箱根駅伝の参加を獲得した。

早いもの順ベスト10

西 研人(3) 29.27.45(19年)
相馬崇史(3) 29.27.77 (17年)
大土手嵩(3) 29.31.58(19年)
猿橋拓己(3) 29.36.47(19年)
杉山魁声(2) 29.38.59(19年)
金丸逸樹(4) 29.50.21(19年)
川瀬宙夢(5) 29.54.50(18年)
渡辺珠生(3) 29.55.63(18年)
伊藤太貴(2) 29.56.04(19年)
小林竜也(1) 29.56.19(19年)

児玉朋大(3) 30.02.21(19年)
藤田黎士(4) 30.05.82(18年)
岩佐一楽(1) 30.10.28(19年)
國井辰磨(1) 30.13.82(19年)
田川昇太(3) 30.23.25(19年)
山本尊仁(2) 30.27.30(19年)
山下和希(3) 30.30.65(19年)

五十嵐優汰(1) 32.22.21(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち筑波大学陸上競技部(2019)

筑波大学陸上競技部の女子マネージャーを探してみましたが、残念ながらネットでの検索ができませんでした。ごめんなさい。

おまけ

筑波大学医学陸上部のブログでこんなに可愛い、むらいさん。

筑波大学陸上同好会のサイトをみて驚きました、女子マネージャーがたくさんいてそれも可愛い女子マネージャーばっかりです。

日本大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

日本大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

金子 智哉( KANEKO Tomoya 4年)

廣田 全規( HIROTA Masaki 4年)

松木 之衣( MATSUKI Konoe 4年)

武田 悠太郎( TAKEDA Yutaro 3年)

野田 啓太( NODA Keita 3年)

宮﨑 佑喜( MIYAZAKI Yuki 3年)

横山 徹( YOKOYAMA Tetsu 3年)

橋口 大希( HASHIGUCHI Hiroki 2年)

疋田 和直( HIKITA Kazunao 2年)

山本 起弘( YAMAMOTO Kazuhiro 2年)

岩城 亮介( IWAKI Ryosuke 1年)

チャールズ ドゥング( CHARLES Ndungu 1年)

樋口 翔太( HIGUCHI Shota 1年)

松岡 竜矢( MATSUOKA Tatsuya 1年)

八木 志樹( YAGI Motoki 1年)

若山 岳( WAKAYAMA Gaku 1年)

日本大学陸上競技部 箱根駅伝2020

日本大学陸上競技部 箱根駅伝 2年連続89回目

日本大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

チャールズ・ドゥング君は飛びぬけたスピードを持っているのでエース区間の2区は決まったようなものです。2区の出来次第ではシード権獲得ができるかもしれません。

早いもの順ベスト10

チャールズ・ドゥング(1) 27.57.36(16年)

横山 徹(3) 28.44.31(19年)
樋口翔太(1) 28.43.88(19年)
廣田全規(4) 28.58.33(19)

武田悠太郎(3) 29.03.91(19年)
野田啓太(3) 29.07.48(19年)
松岡竜矢(1) 29.11.82(19年)
岩城亮介(1) 29.12.69(19年)
若山 岳(1) 29.24.90(19年)
山本起弘(2) 29.33.77(19年)
橋口大希(2) 29.35.68(19年)
松木之衣(4) 29.37.48(17年)
阿部 涼(4) 29.38.52(17年)
疋田和直(2) 29.39.62(19年)
八木志樹(1) 29.41.85(18年)
金子智哉(4) 29.42.20(17年)
岩本 宙(1) 29.50.05(19年)

小野修平(1) 30.19.33(19年)
宮﨑佑喜(3) 30.31.31(17年)
大倉真亜玖(2) 31.17.75(18年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち日本大学陸上競技部(2019)

日本大学陸上競技部の女子マネージャーを探していくと名前と学部等の情報を見つけることが出来ましたが、写真(画像)を見つけることが出来ませんでした。残念。

星野未希弥 4年

学部:危機管理学部
出身高校:成田

盛本明峰 3年

学部:文理学部
出身高校:魚津

川村織音 2年

学部:スポーツ科学部
出身高校:桜林

小澤直緒 1年

学部:文理
出身高校:土浦日大

国士舘大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

区間順位(往路)

1区 20位 荻原陸斗(2)
2区 4位 ライモイ・ヴィンセント(2)
3区 19位 長谷川潤(2)
4区 16位 石川智康(4)
5区 20位 鼡田章宏(4)

国士舘大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

石川 智康( ISHIKAWA Tomoyasu 4年)

加藤 雄平( KATO Yuhei 4年)

鼡田 章宏( NEZUMIDA Akihiro 4年)

福田 有馬( FUKUDA Yuma 4年)

加藤 直人( KATO Naoto 3年)

金井 啓太( KANAI Keita 3年)

孝田 拓海( KODA Takumi 3年)

杉本 日向( SUGIMOTO Hinata 3年)

曽根 雅文( SONE Masafumi 3年)

荻原 陸斗( OGIHARA Rikuto 2年)

木榑 杏祐( KOGURE Kyosuke 2年)

清水 拓斗( SHIMIZU Takuto 2年)

長谷川 潤( HASEGAWA Jun 2年)

ライモイ ヴィンセント( RAIMOI Vincent 2年)

清水 悠雅( SHIMIZU Yuga 1年)

福井 大夢( FUKUI Hiromu 1年)

国士舘大学陸上競技部 箱根駅伝2020

国士舘大学陸上競技部 箱根駅伝 4年連続48回

国士舘大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

2名の外国人選手は頭ひとつ抜け出しておりどちらが本戦に出られるか、また日本人選手も29分台の選手を並べていますね。

早いもの順ベスト10

ライモイ・ヴィンセント(2) 28.03.74(19年)
ポール・ギトンガ(3) 28.13.38(18年)

鼡田章宏(4) 29.28.17(18年)
清水拓斗(2) 29.36.88(19年)
長谷川潤(2) 29.38.77(19年)
加藤雄平(4) 29.39.90(19年)
木榑杏祐(2) 29.44.78(19年)
福井大夢(1) 29.44.82(19年)
加藤直人(3) 29.47.29(19年)
綱島辰弥(1) 29.49.59(19年)
石川智康(4) 29.50.89(17年)
中嶋龍希(1) 29.51.65(19年)
荻原陸斗(2) 29.52.10(19年)
小早川寛人(2) 29.52.54(18年)
曽根雅文(3) 29.53.22(19年)
杉本恭吾(4) 29.55.08(19年)

福田有馬(4) 30.06.41(16年)
清水悠雅(1) 30.10.07(19年)
濵田 錬(4) 30.16.72(19年)
北川遼馬(3) 30.21.23(19年)
杉本日向(3) 30.21.92(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち国士舘大学陸上競技部(2019)

国士舘大学陸上競技部の女子マネジャーの名前を探すことはできましたが、写真(画像)を見つけることが出来ませんでした。残念。

小林美沙輝 2年

学部:体育・体育
出身:神奈川
出身校:海老名高

髙木眞弥 1年

学部:体育・体育
出身:東京
出身校:江北高

早稲田大学競走部メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

早稲田大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

尼子 風斗( AMAKO Kazeto 4

遠藤 宏夢( ENDO Hiromu 4

太田 智樹( OTA Tomoki 4

新迫 志希( SHINSAKO Shiki 4

三上 多聞( MIKAMI Tamon 4

宍倉 健浩( SHISHIKURA Takehiro 3

住吉 宙樹( SUMIYOSHI Hiroki 3

渕田 拓臣( FUCHIDA Takumi 3

吉田 匠( YOSHIDA Takumi 3

太田 直希( OTA Naoki 2

千明 龍之佑( CHIGIRA Ryunosuke 2

中谷 雄飛( NAKAYA Yuhi 2

半澤 黎斗( HANZAWA Reito 2

山口 賢助( YAMAGUCHI Kensuke 2

井川 龍人( IGAWA Ryuto 1

鈴木 創士( SUZUKI Soshi 1年)

早稲田大学競走部 箱根駅伝2020

早稲田大学競走部 箱根駅伝 44年連続89回目

早稲田大学競走部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

箱根駅伝を経験していない1年生の鈴木創士と昨年8区を走った2年生の太田直希君を筆頭に28分台から29分台の選手でチーム編成ができると良いのですが。

早いもの順ベスト10

鈴木創士(1) 28.48.26(19年)
太田直希(2) 28.48.69(19年)
中谷雄飛(2) 28.50.77(19年)
新迫志希(4) 28.55.78(19年)
太田智樹(4) 28.56.32(18年)

千明龍之佑(2) 29.03.19(19年)
宍倉健浩(3) 29.07.98(17年)
半澤黎斗(2) 29.25.05(18年)
伊澤優人(4) 29.31.93(19年)
向井悠介(2) 29.32.41(18年)
遠藤宏夢(4) 29.39.27(18年)
大木皓太(4) 29.39.90(17年)
井川龍人(1) 29.42.03(19年)
三上多聞(4) 29.46.49(18年)
山口賢助(2) 29.50.71(19年)
真柄光佑(4) 29.54.25(18年)
吉田 匠(3) 29.58.90(18年)

小指卓也(1) 30.03.53(19年)
尼子風斗(4) 30.10.14(17年)
渕田拓臣(3) 30.11.89(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち早稲田大学競走部(2019)

大貫 杏 4年 

学部:人間科学
出身校:駒場高校(東京)
自己紹介&目標:吸収

石田和嘉子 2年 

学部:商学部
出身校:浜松日体高校(静岡)
自己紹介&目標:前向きに

志村京香 2年 

学部:人間科学
出身校:南多摩中等教育学校(東京)
自己紹介&目標:貢献

望月那海 1年 

学部:教育
出身校:早大本庄高等学院(埼玉)
自己紹介&目標:一歩ずつ着実に

森 菜々穂 1年 

学部:人間科学
出身校:旭川東高校(北海道)
自己紹介&目標:臨機応変

中央大学陸上競技部 メンバーの早いもの順ベスト10 駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

中央大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

田母神 一喜( TAMOGAMI Kazuyoshi 4年)

舟津 彰馬( FUNATSU Shoma 4年)

岩佐 快斗( IWASA Kaito 4年)

二井 康介( NII Kosuke 4年)

池田 勘汰( IKEDA Kanta 3年)

畝 拓夢( UNE Takumu 3年)

大森 太楽( OMORI Taira 3年)

川崎 新太郎( KAWASAKI Shintaro 3年)

矢野 郁人( YANO Fumito 3年)

井上 大輝( INOUE Daiki 2年)

手島 駿( TESHIMA Shun 2年)

三浦 拓朗( MIURA Takuro 2年)

森 凪也( MORI Nagiya 2年)

小林 龍太( KOBAYASHI Ryuta 1年)

千守 倫央( CHIMORI Tomohiro 1年)

若林 陽大( WAKABAYASHI Haruto 1年)

中央大学陸上競技部 箱根駅伝2020

中央大学陸上競技部 箱根駅伝 3年連続93回目

中央大学陸上競技部のメンバーの10000m自己ベストのタイムで早い順に並べてみました。この順番を考慮に入れてエントリー予想をしてみましょう。

上位の舟津彰馬君と加井虎造君は2017年に自己ベストを出して、自己ベスト更新がなされていないのが心配なところです。

早いもの順ベスト10

舟津彰馬(4) 28.35.07(17年)
三浦拓朗(2) 28.56.44(19年)

加井虎造(3) 29.08.09(17年)
池田勘汰(3) 29.08.30(19年)
川崎新太郎(3) 29.08.56(19年)
大森太楽(3) 29.09.35(19年)
森 凪也(2) 29.09.57(19年)
千守倫央(1) 29.18.56(19年)
助川拓海(1) 29.21.42(19年)
井上大輝(2) 29.22.35(19年)
畝 拓夢(3) 29.25.98(19年)
三須健乃介(3) 29.18.94(18年)
田母神一喜(4) 29.30.91(19年)
矢野郁人(3) 29.43.49(19年)
手島 駿(2) 29.44.12(19年)
岩原智昭(3) 29.50.16(19年)
若林陽大(1) 29.56.21(18年) 
倉田健太(2) 29.55.46(19年)

藤井拓輝(2) 30.36.49(19年)

箱根駅伝は1区間平均20kmあり、高低差があったり区間によっての特性も大事にしなければなりません。ただ平地の10000mで早いからと、5区の山登り、6区の山下りが早いかというとそういうものでもありません。

箱根駅伝区間エントリー予想

1区

2区

3区

4区

5区

6区

7区

8区

9区

10区

可愛い女子マネージャーたち中央大学陸上競技部(2019)

小倉さつき(4年)

学部・学科:文学部・人文社会学科-教育学専攻
出身校:四天王寺高(大阪)
意気込み:全力を尽くし、チームに貢献します

滝元 恵(4年)

学部・学科:法学部・政治学科
出身校:国府台女子学院(千葉)
意気込み:1月3日に大手町で嬉し泣きできるよう頑張ります

村井美月(4年)

学部・学科:商学部・会計学科
出身校:幕張総合高(千葉)
意気込み:チームの目標達成の為に、全力でサポートします!

織田理紗子 (3年)

学部・学科:商学部・会計学科
出身校:東京純心女子高(東京)
意気込み:選手とともに成長し、強いチームになります

三浦里織(3年)

学部・学科:経済学部・経済情報システム学科
出身校:相馬高(福島)
意気込み:自分の殻を破る1年にします

萩野結月 (2年)

学部・学科:商学部・商業-貿易学科
出身校:旭川北高(北海道)
意気込み:チームのために全力でサポートします

出納 佳 (1年)

学部・学科:商学部・金融学科
出身校:臼杵高(大分)
意気込み:チームの活躍に貢献できるよう頑張ります

炭山遥香 (1年)

学部・学科:経済学部・公共-環境経済学科
出身校:農大二高(群馬)
意気込み:チームに寄り添い全力でサポートします!

中央学院大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

中央学院大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

有馬 圭哉( ARIMA Keiya 4年)

川村 悠登( KAWAMURA Yuto 4年)

長山 瑞季( NAGAYAMA Mizuki 4年)

城田 航( SHIROTA Wataru 4年)

藤井 雄大( FUJII Yudai 4年)

大津 吉信( OTSU Yoshinobu 4年)

髙橋 翔也( TAKAHASHI Shoya 3年)

戸口 豪琉( TOGUCHI Takeru 3年)

石綿 宏人( ISHIWATA Hiroto 3年)

畝 歩夢( UNE Ayumu 3年)

栗原 啓吾( KURIHARA Keigo 2年)

糸井 春輝( ITOI Haruki 2年)

小野 一貴( ONO Kazuki 2年)

吉田 光汰( YOSHIDA Kota 2年)

小島 慎也( KOJIMA Shinya 1年)

武川 流以名( BUKAWA Ruina 1年)

中央学院大学箱根駅伝2020

18年連続21回目

今のところ箱根では5年連続シード権を獲得して出場している。近年は1区・2区で出遅れることがあるが、5区では10位以内に何とか食い込んでいる。今年は、10000mの記録で川村悠登君、髙橋翔也君が序盤に頑張ってくれることを期待する。

前回(2019年)順位 10位

1区 川村悠登 3年 区間順位:14位 / 区間タイム:1:03:14

2区 髙橋翔也 2年 区間順位:16位 / 区間タイム:1:09:41

3区 栗原啓吾 1年 区間順位:13位 / 区間タイム:1:04:07

4区 有馬圭哉 3年 区間順位:6位 / 区間タイム:1:03:22

5区 高砂大地 3年 区間順位:9位 / 区間タイム:1:13:08

6区 樋口 陸 4年 区間順位:12位 / 区間タイム:1:00:14

7区 吉田光汰 1年 区間順位:16位 / 区間タイム:1:05:30

8区 大濱 輝 3年 区間順位:5位 / 区間タイム:1:06:00

9区 釜谷直樹 4年 区間順位:15位 / 区間タイム:1:11:44

10区 石綿宏人 2年 区間順位:9位 / 区間タイム:1:12:23

中央学院大学三大駅伝2019の結果

箱根駅伝 第10位 (2019年1月2・3日)

出場選手
1区 川村悠登 3年
2区 髙橋翔也 2年
3区 栗原啓吾 1年
4区 有馬圭哉 3年
5区 高砂大地 3年
6区 樋口 陸 4年
7区 吉田光汰 1年
8区 大濱 輝 3年
9区 釜谷直樹 4年
10区 石綿宏人 2年

出雲駅伝 第11位 (2019年10月14日)

出場選手
1区 川村悠登(4)
2区 小島慎也(1)
3区 髙橋翔也(3)
4区 吉田光汰(2)
5区 栗原啓吾(2)
6区 長山瑞季(4)

全日本大学駅伝 第17位 (2019年11月3日)

出場選手
第1区 城田 航 4年
第2区 川村悠登 4年
第3区 吉田光汰 2年
第4区 髙橋翔也 3年
第5区 藤井雄大 4年
第6区 有馬圭哉 4年
第7区 長山瑞季 4年
第8区 石綿宏人 3年

まとめ

中央学院大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020区間エントリーの一覧まとめと可愛い女子マネージャーたち

今のところ箱根では5年連続シード権を獲得して出場している。近年は1区・2区で出遅れることがあるが、5区では10位以内に何とか食い込んでいる。今年は、10000mの記録で川村悠登君、髙橋翔也君が序盤に頑張ってくれることを期待する。

箱根駅伝2020候補選手

有馬圭哉(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 8区10位
19年 4区6位
20年

大津吉信(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

大濱 輝(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 8区5位
20年

川村悠登(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 1区14位
20年 

城田 航(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

長山瑞季(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

藤井雄大(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

藤田大智(4)

過去の箱根成績
17年 9区12位
18年 10区17位
19年 -
20年 

石綿宏人(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 10区9位
20年 

畝 歩夢(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

髙橋翔也(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 4区10位
19年 2区16位
20年 

戸口豪琉(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

青柳達也(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

糸井春輝(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

小野一貴(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

栗原啓吾(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 3区13位
20年

松井尚希(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

吉田光汰(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 7区16位
20年 

小島慎也(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

武川流以名(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

中央学院大学箱根駅伝関連記事

可愛い女子マネージャーたち中央学院大学駅伝部(2019)

中央学院大学駅伝部のマネージャーは、全員男性の学生のようです。残念ながら女子マネージャーを見つけることはできませんでした。

中央学院大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

拓殖大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

拓殖大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

赤﨑 暁( AKASAKI Akira 4年)

玉澤 拓海( TAMAZAWA Takumi 4年)

中井 槙吾( NAKAI Shingo 4年)

青柳 拓郎( AOYAGI Takuro 3年)

石川 佳樹( ISHIKAWA Yoshiki 3年)

清水 崚汰( SHIMIZU Ryota 3年)

松岡 涼真( MATSUOKA Ryoma 3年)

吉原 遼太郎( YOSHIHARA Ryotaro 3年)

兒玉 陸斗( KODAMA Rikuto 2年)

竹蓋 草太( TAKEBUTA Sota 2年)

江口 清洋( EGUCHI Kiyohiro 1年)

工藤 翼( KUDO Tsubasa 1年)

佐々木 虎太郎( SASAKI Kotaro 1年)

関根 大地( SEKINE Daichi 1年)

吉村 陸( YOSHIMURA Riku 1年)

ラジニ レメティキ( LEMETEKI Razini 1年)

拓殖大学箱根駅伝2020

7年連続41回目

今年の春から前任の岡田監督から新たに山下拓郎監督に引き継がれ、雑草魂は新たな年をスタートさせた。ハーフマラソンで1時間1分台の主将赤﨑暁君と新加入の外国人、ラジニ・レメティキによる2枚看板が強力だ。

前回(2019年)順位 9位

1区 赤﨑 暁 3年 区間順位:18位 / 区間タイム:1:04:26

2区 ワークナー・デレセ 4年 区間順位:6位 / 区間タイム:1:07:47

3区 馬場祐輔 4年 区間順位:8位 / 区間タイム:1:03:10

4区 石川佳樹 2年 区間順位:13位 / 区間タイム:1:04:13

5区 戸部凌佑 4年 区間順位:6位 / 区間タイム:1:12:32

6区 硴野魁星 4年 区間順位:18位 / 区間タイム:1:01:06

7区 吉原遼太郎 2年 区間順位:17位 / 区間タイム:1:05:32

8区 白髪大輝 4年 区間順位:14位 / 区間タイム:1:07:02

9区 清水崚汰 2年 区間順位:14位 / 区間タイム:1:11:41

10区 松岡涼真 2年 区間順位:5位 / 区間タイム:1:11:41

拓殖大学三大駅伝2019の結果

箱根駅伝 第9位 (2019年1月2・3日)

出場選手
1区 赤﨑 暁 3年
2区 ワークナー・デレセ
3区 馬場祐輔 4年
4区 石川佳樹 2年
5区 戸部凌佑 4年
6区 硴野魁星 4年
7区 吉原遼太郎 2年
8区 白髪大輝 4年
9区 清水崚汰 2年
10区 松岡涼真 2年

出雲駅伝 第9位 (2019年10月14日)

出場選手
1区 赤﨑 暁(4)
2区 髙橋達彦(2)
3区 ラジニ・レメティキ(2)
4区 竹蓋草太(2)
5区 佐々木虎太郎(1)
6区 中井槙吾(4)

全日本大学駅伝 第12位 (2019年11月3日)

出場選手
第1区 竹蓋草太 2年
第2区 ラジニ・レメティキ 1年
第3区 赤﨑 暁 4年
第4区 佐々木虎太郎 1年
第5区 吉原遼太郎 3年
第6区 髙橋達彦 2年
第7区 清水崚汰 3年
第8区 中井槙吾 4年

まとめ

拓殖大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020区間エントリーの一覧まとめと可愛い女子マネージャーたち

今年の春から前任の岡田監督から新たに山下拓郎監督に引き継がれ、雑草魂は新たな年をスタートさせた。ハーフマラソンで1時間1分台の主将赤﨑暁君と新加入の外国人、ラジニ・レメティキによる2枚看板が強力だ。

箱根駅伝2020候補選手

赤﨑 暁(4)

過去の箱根成績
17年 10区12位
18年 3区10位
19年 1区18位
20年

楠本幸太郎(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

玉澤拓海(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

中井槙吾(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 9区7位
19年 -
20年

藤井拓実(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

青柳拓郎(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

石川佳樹(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 7区9位
19年 4区13位
20年

清水崚汰(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 9区14位
20年

松岡涼真(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 10区5位
20年

吉原遼太郎(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 7区17位
20年 

兒玉陸斗(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

佐藤広夢(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

髙橋達彦(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

竹蓋草太(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

江口清洋(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

工藤 翼(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

佐々木虎太郎(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

関根大地(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

吉村 陸(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

ラジニ・レメティキ(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

 

拓殖大学箱根駅伝関連記事

可愛い女子マネージャーたち拓殖大学陸上部(2019)

川村なつみ(4年)(常総学院)

小西桃代(4年)(霧が丘)

志野美好奈(2年)(立正大付属立正)

官崎結実子(2年)(光ヶ丘女子)

水越実佑(1年

木下みなみ(1年)

橋下 夢(1年)

拓殖大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャー

順天堂大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

順天堂大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

藤曲 寛人( FUJIMAGARI Hiroto 4年)

橋本 龍一( HASHIMOTO Ryuichi 4年)

小畠 隆太郎( KOBATAKE Ryutaro 4年)

鈴木 雄人( SUZUKI Yuto 4年)

髙林 遼哉( TAKABAYASHI Ryoya 4年)

野田 一輝( NODA Kazuki 4年)

澤藤 響( SAWAFUJI Hibiki 3年)

清水 颯大( SHIMIZU Sodai 3年)

野口 雄大( NOGUCHI Yudai 3年)

原田 宗広( HARADA Munehiro 3年)

真砂 春希( MASAGO Haruki 3年)

矢野 直幹( YANO Naoki 3年)

小島 優作( KOJIMA Yusaku 2年)

人見 隆之( HITOMI Takayuki 2年)

吉岡 智輝( YOSHIOKA Tomoki 2年)

西澤 侑真( NISHIZAWA Yuma 1年)

順天堂大学箱根駅伝2020

9年連続61回目

古豪、順天堂と言われつづけ80年代には4連覇も達成している。そして2000年度には出雲駅伝、全日本駅伝も合わせた学生三大駅伝の三冠を達成するという金字塔も打ち出した名門だったが、最近は、なかなか本領を発揮できない試合が続いている。なかなか優勝するというレベルではないが、なんとかシード権内は大丈夫だろう。

前回(2019年)順位 8位

1区 澤藤 響 2年 区間順位:19位 / 区間タイム:1:04:40

2区 塩尻和也 4年 区間順位:2位 / 区間タイム:1:06:45

3区 橋本龍一 3年 区間順位:12位 / 区間タイム:1:03:44

4区 小林 聖 4年 区間順位:19位 / 区間タイム:1:04:57

5区 山田 攻 4年 区間順位:4位 / 区間タイム:1:11:59

6区 清水颯大 2年 区間順位:15位 / 区間タイム:1:00:35

7区 藤曲寛人 3年 区間順位:9位 / 区間タイム:1:04:39

8区 金原弘直 4年 区間順位:13位 / 区間タイム:1:06:57

9区 吉岡幸輝 4年 区間順位:11位 / 区間タイム:1:11:04

10区 鈴木雄人 3年 区間順位:14位 / 区間タイム:1:13:15

順天堂大学三大駅伝2019の結果

箱根駅伝 第8位 (2019年1月2・3日)

出場選手
1区 澤藤 響 2年
2区 塩尻和也 4年
3区 橋本龍一 3年
4区 小林 聖 4年
5区 山田 攻 4年
6区 清水颯大 2年
7区 藤曲寛人 3年
8区 金原弘直 4年
9区 吉岡幸輝 4年
10区 鈴木雄人 3年

出雲駅伝 第8位 (2019年10月14日)

出場選手
1区 野口雄大(3)
2区 藤曲寛人(4)
3区 橋本龍一(4)
4区 小島優作(2)
5区 野村優作(1)
6区 澤藤 響(3)

全日本大学駅伝 第11位 (2019年11月3日)

出場選手
第1区 野口雄大 3年
第2区 橋本龍一 4年
第3区 清水颯大 3年
第4区 小畠隆太郎 4年
第5区 藤曲寛人 4年
第6区 西澤侑真 1年
第7区 澤藤 響 3年
第8区 鈴木雄人 4年

まとめ

順天堂大学駅伝メンバー 箱根駅伝2020区間エントリーの一覧まとめと可愛い女子マネージャーたち

古豪、順天堂と言われつづけ80年代には4連覇も達成している。そして2000年度には出雲駅伝、全日本駅伝も合わせた学生三大駅伝の三冠を達成するという金字塔も打ち出した名門だったが、最近は、なかなか本領を発揮できない試合が続いている。なかなか優勝するというレベルではないが、なんとかシード権内は大丈夫だろう。

箱根駅伝2020候補選手

小畠隆太郎(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

鈴木雄人(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 10区14位
20年

髙林遼哉(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

難波皓平(4)

過去の箱根成績
17年 7区16位
18年 4区17位
19年 -
20年

野田一輝(4)

過去の箱根成績
17年 3区16位
18年 8区5位
19年 -
20年

橋本龍一(4)

過去の箱根成績
17年 6区10位
18年 3区7位
19年 3区12位
20年

藤曲寛人(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 7区9位
20年 

澤藤 響(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 1区19位
20年 

清水颯大(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 7区18位
19年 6区15位
20年

野口雄大(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

原田宗広(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

矢野直幹(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

榎本大倭(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

小島優作(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

人見隆之(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

牧瀬圭斗(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

吉岡智輝(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

伊豫田達弥(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

平 駿介(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

西澤侑真(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

野村優作(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

順天堂大学箱根駅伝関連記事

可愛い女子マネージャーたち順天堂大学陸上競技部(2019)

可愛い女子マネージャーを探してみましたが、名前だけで写真(画像)を見つけることが出来ませんでした。ごめんなさい。

小山楓香

宮城・仙台育英

星野直子

神奈川・横須賀

安孫子明以

山形・山形西

順天堂大学駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも

國學院大學駅伝メンバー 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーたち

國學院大学駅伝エントリー選手一覧

https://www.ntv.co.jp/hakone/96/pdf/96_entry_team.pdf

青木 祐人( AOKI Yuto 4年)

浦野 雄平( URANO Yuhei 4年)

土方 英和( HIJIKATA Hidekazu 4年)

茂原 大悟( MOHARA Daigo 4年)

臼井 健太( USUI Kenta 3年)

河東 寛大( KAWAHIGASHI Kandai 3年)

高嶌 凌也( TAKASHIMA Ryoya 3年)

田川 良昌( TAGAWA Yoshimasa 3年)

藤村 遼河( FUJIMURA Ryoga 3年)

木付 琳( KITSUKI Rin 2年)

島﨑 慎愛( SHIMAZAKI Yoshinori 2年)

殿地 琢朗( DONJI Takuro 2年)

藤木 宏太( FUJIKI Kota 2年)

川崎 康生( KAWASAKI Kosei 1年)

中西 大翔( NAKANISHI Taiga 1年)

中西 唯翔( NAKANISHI Yuito 1年)

國學院大學箱根駅伝2020

4年連続13回目

今年(2019年)の出雲駅伝で三大駅伝初の優勝を飾った國學院大學。4年生の土方英和君、浦野雄平君、青木祐人君を軸にタレントが揃っている。今回(2020年)の箱根駅伝では、往路優勝、総合3位を目標に、チームスローガンである「歴史を変える挑戦」を結実させると夢がいっぱいだ。

前回(2019年)順位 7位

1区 藤木宏太 1年 区間順位:10位 / 区間タイム:1:02:57

2区 土方英和 3年 区間順位:7位 / 区間タイム:1:07:53

3区 青木祐人 3年 区間順位:6位 / 区間タイム:1:03:01

4区 茂原大悟 3年 区間順位:14位 / 区間タイム:1:04:30

5区 浦野雄平 3年 区間順位:1位 / 区間タイム:1:10:54

6区 江島崚太 4年 区間順位:13位 / 区間タイム:1:00:17

7区 蜂屋瑛拡 4年 区間順位:12位 / 区間タイム:1:04:55

8区 殿地琢朗 1年 区間順位:12位 / 区間タイム:1:06:53

9区 長谷勇汰 4年 区間順位:12位 / 区間タイム:1:11:06

10区 小中駿祐 4年 区間順位:13位 / 区間タイム:1:13:06

國學院大學三大駅伝2019の結果

箱根駅伝 第7位 (2019年1月2・3日)

出場選手
1区 藤木宏太 1年
2区 土方英和 3年
3区 青木祐人 3年
4区 茂原大悟 3年
5区 浦野雄平 3年
6区 江島崚太 4年
7区 蜂屋瑛拡 4年
8区 殿地琢朗 1年
9区 長谷勇汰 4年
10区 小中駿祐 4年

出雲駅伝 第1位 (2019年10月14日)

出場選手
1区 藤木宏太(2)
2区 中西大翔(1)
3区 浦野雄平(4)
4区 青木祐人(4)
5区 茂原大悟(4)
6区 土方英和(4)

全日本大学駅伝 第6位 (2019年11月3日)

出場選手
第1区 島﨑慎愛 2年
第2区 浦野雄平 4年
第3区 藤木宏太 2年
第4区 中西大翔 1年
第5区 青木祐人 4年
第6区 中西唯翔 1年
第7区 茂原大悟 4年
第8区 土方英和 4年

まとめ

國學院大學駅伝メンバー 箱根駅伝2020区間エントリーの一覧まとめと可愛い女子マネージャーたち

今年(2019年)の出雲駅伝で三大駅伝初の優勝を飾った國學院大學。4年生の土方英和君、浦野雄平君、青木祐人君を軸にタレントが揃っている。今回(2020年)の箱根駅伝では、往路優勝、総合3位を目標に、チームスローガンである「歴史を変える挑戦」を結実させると夢がいっぱいだ。

箱根駅伝2020候補選手

青木祐人(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 3区5位
19年 3区6位
20年

浦野雄平(4)

過去の箱根成績
17年 6区17位
18年 1区2位
19年 5区1位
20年 

小杉恒太(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

土方英和(4)

過去の箱根成績
17年 3区18位
18年 4区3位
19年 2区7位
20年 

茂原大悟(4)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 4区14位
20年

臼井健太(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 6区19位
19年 -
20年

河東寛大(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

高嶌凌也(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

田川良昌(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

藤村遼河(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

森 秀翔(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

栁田大輔(3)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

木付 琳(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

島﨑慎愛(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年 

殿地琢朗(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 8区12位
20年

藤木宏太(2)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 1区10位
20年

川﨑康生(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

坂本健悟(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

中西大翔(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

中西唯翔(1)

過去の箱根成績
17年 -
18年 -
19年 -
20年

國學院大學箱根駅伝関連記事

可愛い女子マネージャーたち國學院大學学陸上競技部(2019)

國學院大學陸上競技部のスタッフ紹介には、長距離男子、長距離女子、短距離男子、短距離女子での選手では分かれていましたが、マネージャーがどの部門のマネージャーなのかは不明でしたので、マネージャーのうち女子マネージャーをご紹介します。

市川怜弥 4年

学科:人間開発学部健康体育学科
出身校:長生高校
H31年の抱負:「悔いは残さず財産を残す」歴史を変える挑戦を更に後押しできるよう尽力します。

浦山佳奈子 4年 

学科:経済学部経済ネットワーキング学科
出身校:荏田高校
H31年の抱負:最後の一年、結果に繋がるサポートをします。

森 葵衣 3年 

学科:人間開発学部健康体育学科
出身校:東京学館船橋高校
H31年の抱負:周りをしっかり見て、行動できるように頑張ります。

日高汐音 3年

学科:人間開発学部健康体育学科
出身校:新城高校
H31年の抱負:3年目の立場を理解し、切り替えを大事にする。

浅見里華子 3年

学科:人間開発学部子ども支援学科
出身校:國學院高等学校
H31年の抱負:マネージャー同士の協力を大切にしながら、選手が練習に集中出来るような環境を作り 全力でサポートする。

長柄紗月 3年

学科:人間開発学部子ども支援学科
出身校:淑徳巣鴨高等学校
H31年の抱負:マネージャーとして当たり前のことをこなし、サポートは勿論、引っぱっていく代として責任をもっていきたい。

吉田佳世 3年

学科:人間開発学部初等教育学科
出身校:國學院高等学校
H31年の抱負:選手の期待以上のサポートを心がけると共に、幹部代なので組織全体が円滑に回るよう先を見据えた行動・指示出しをしていきます。

斉藤万里奈 2年

学科:人間開発学部 子ども支援学科
出身校:青稜高校
H31年の抱負:選手と共に成長できる環境作りをし、有意義な1年にしていきたい

佐野愛夏 2年

学科:法学部 法律学科
出身校:横浜栄高校
H31年の抱負:選手が結果を残せるよう丁寧なサポートをする。

鈴木琴音 2年

学科:文学部 日本文学科
出身校:川和高校
H31年の抱負:当たり前のことを当たり前にできるようにする。

片山彩香 1年

学科:子ども支援学科
出身校:杉並学院高等学校
H31年の抱負:チーム目標を達成できるようマネージャーとして全力でサポートしていきたいです。

木村真子 1年

学科:健康体育学科
出身校:國學院高校
H31年の抱負:自分のやるべきことを理解し、全力で選手のサポートをしたいと思います

小村文乃 1年

学科:健康体育学科
出身校:國學院栃木高校
H31年の抱負:選手が一つでも上のステージで活躍出来るように全力でサポートします。

國學院大學駅伝 箱根駅伝2020エントリー選手一覧!可愛い女子マネージャーも