Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第80日目/90日 2/22(火)

赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsTEAM RAIDEN / 雷電

第1回戦

赤坂ドリブンズ 村上淳 第2位:+9.4

園田賢
村上淳
鈴木たろう
丸山奏子

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第3位:-12.7

多井隆晴
白鳥翔
松本吉弘
日向藍子

KONAMI麻雀格闘倶楽部 佐々木寿人 第1位:+61.7

佐々木寿人
高宮まり
伊達朱里紗
滝沢和典

TEAM RAIDEN / 雷電 萩原聖人 第4位:-58.4

萩原聖人
瀬戸熊直樹
黒沢咲
本田朋広

第2回戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第1位:76.4

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第2位:+17.8

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第3位:-21.4

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第4位:-72.8

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第79日目/90日 2/21(月)

EX風林火山vsセガサミーフェニックスvsKADOKAWAサクラナイツvsU-NEXT Pirates

第1回戦

EX風林火山 松ヶ瀬隆弥 第3位:-17.4

二階堂亜樹
勝又健志
松ヶ瀬隆弥
二階堂瑠美

セガサミーフェニックス 東城りお 第1位:+57.4

魚谷侑未
近藤誠一
茅森早香
東城りお

KADOKAWAサクラナイツ 岡田紗佳 第4位:-51.9

内川幸太郎
岡田紗佳
沢崎誠
堀慎吾

U-NEXT Pirates 瑞原明奈 第2位:+11.9

小林剛
朝倉康心
石橋伸洋
瑞原明奈

第2回戦

EX風林火山 二階堂亜樹 第1位:+68.5

セガサミーフェニックス 近藤誠一 第3位:-20.2

KADOKAWAサクラナイツ 沢崎誠 第2位:+4.7

U-NEXT Pirates 朝倉康心 第4位:-53.0

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第78日目/90日 2/18(金)

赤坂ドリブンズvsEX風林火山vsTEAM RAIDEN / 雷電vsTEAM RAIDEN / 雷電

第1回戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第3位:-18.8

園田賢
村上淳
鈴木たろう
丸山奏子

EX風林火山 勝又健志 第1位:+63.6

二階堂亜樹
勝又健志
松ヶ瀬隆弥
二階堂瑠美

TEAM RAIDEN / 雷電 本田朋広 第4位:-47.7

萩原聖人
瀬戸熊直樹
黒沢咲
本田朋広

U-NEXT Pirates 小林剛 第2位:+2.9

小林剛
朝倉康心
石橋伸洋
瑞原明奈

第2回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第4位:-64.8

EX風林火山 二階堂亜樹 第2位:+19.4

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 第3位:-23.1

U-NEXT Pirates 石橋伸洋 第1位:+68.5

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第77日目/90日 2/17(木)

KADOKAWAサクラナイツvsKONAMI麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMASvsフェニックス

第1回戦

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第1位:+60.2

内川幸太郎
岡田紗佳
沢崎誠
堀慎吾

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第4位:-47.2

佐々木寿人
高宮まり
伊達朱里紗
滝沢和典

渋谷ABEMAS 日向藍子 第3位:-19.5

多井隆晴
白鳥翔
松本吉弘
日向藍子

セガサミーフェニックス 魚谷侑未 第2位:+6.5

魚谷侑未
近藤誠一
茅森早香
東城りお

第2回戦

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第1位:+61.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 伊達朱里紗 第2位:+12.1

渋谷ABEMAS 白鳥翔 第3位:-23.2

セガサミーフェニックス 茅森早香 第4位:-50.1

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第76日目/90日 2/15(火)

KADOKAWAサクラナイツvsTEAM RAIDEN / 雷電vsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsU-NEXT Pirates

投稿を表示

第1回戦

KADOKAWAサクラナイツ 沢崎誠 第2位:+2.9

内川幸太郎
岡田紗佳
沢崎誠
堀慎吾

TEAM RAIDEN / 雷電 萩原聖人 第4位:-51.5

萩原聖人
瀬戸熊直樹
黒沢咲
本田朋広

KONAMI麻雀格闘倶楽部 滝沢和典 第1位:+73.7

佐々木寿人
高宮まり
伊達朱里紗
滝沢和典

U-NEXT Pirates 石橋伸洋 第3位:-25.1

小林剛
朝倉康心
石橋伸洋
瑞原明奈

第2回戦

KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎 第3位:-35.3

TEAM RAIDEN / 雷電 萩原聖人 第2位:+24.7

KONAMI麻雀格闘倶楽部 伊達朱里紗 第4位:-65.0

U-NEXT Pirates 朝倉康心 第1位:+75.6

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第75日目/90日 2/14(月)

赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvsEX風林火山vsセガサミーフェニックス

第1回戦

赤坂ドリブンズ 村上淳 第3位:-43.5

渋谷ABEMAS 松本吉弘 第4位:-76.0

EX風林火山 松ヶ瀬隆弥 第1位:+82.3

セガサミーフェニックス 魚谷侑未 第2位:+37.2

第2回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第3位:-16.2

渋谷ABEMAS 白鳥翔 第2位:+9.3

EX風林火山 二階堂瑠美 第4位:-54.9

セガサミーフェニックス 茅森早香 第1位:+61.8

今日の結果

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第74日目/90日 2/11(金)

赤坂ドリブンズvsKADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvsU-NEXT Pirates

第1回戦

赤坂ドリブンズ 園田賢 第2位:+7.6

KADOKAWAサクラナイツ 内川幸太郎 第4位:-51.0

渋谷ABEMAS 日向藍子 第1位:+56.5

U-NEXT Pirates 瑞原明奈 第3位:-13.1

第2回戦

赤坂ドリブンズ 鈴木たろう 第2位:+4.8

KADOKAWAサクラナイツ 堀慎吾 第3位:-17.3

渋谷ABEMAS 多井隆晴 第1位:+52.5

U-NEXT Pirates 小林剛 第4位:-40.0

今日の結果

第2回大学対校男女混合駅伝2022【#2nd男女駅伝】区間エントリー・出場選手一覧|拓大の不破聖衣来が出場回避

世界初!男女でタスキをつなぐ大学駅伝【ロングハイライト】超高速のスピード駅伝の記念すべき第1回が大阪で開幕!

第2回大学対校男女混合駅伝が2月20日(日)に行われることが発表されました

大阪市のヤンマーフィールド長居と長居公園内特設コースで行われます

全6区間を20kmを男女3人ずつでタスキをつなぎます

2022年2月20日(日) 12:00~13:30

『第2回 全国招待大学対校男女混合駅伝』

1区:3km(男子)

2区:2km(女子)

3区:5km(男子)

4区:3km(女子)

5区:2km(男子)

6区:5km(女子)

第1回男女混合駅伝の結果

2021年3月21日に行われた第1回男女混合駅伝の結果は以下の通りです

第1位:順天堂大 1:01:53

第2位:京都産業大 1:02:29

第3位:日本体育大 1:02:44

第4位:立命館大 1:03:01

第5位:城西大 1:03:02

第6位:中央大 1:03:13

第7位:関西大 1:03:49

第8位:筑波大 1:04:16

第9位:大阪大 1:04:42

第10位:佛教大 1:04:45

第11位:関西外国語大 1:04:55

第12位:拓殖大1:05:05

第13位:関西学連選抜 1:05:16

第14位:神戸学院大 1:05:31

第15位:神戸大 1:06:01

第16位:大阪学院大 1:06:05

第17位:東京大 1:08:24

第18位:大阪教育大 1:09:14

第19位:京都大 1:09:39

第20位:一橋大 1:11:41

出場校は主催の関西学連から関学大、京産大、立命大、関西学連選抜ら12チームが名を連ね、そこに関東学連から「招待校」として順大、城西大、拓大など9校を加えた全21チームが出場予定。

第2回大学対校男女混合駅伝2022 出場チームとエントリーメンバー

大阪教育大学エントリーメンバー

関西大学エントリーメンバー

関西外国語大学エントリーメンバー

関西学院大学エントリーメンバー

青木 彩帆③(大阪・大阪薫英女学院)

竹内 洸哉③(滋賀・比叡山高等学校)写真左

日隈 達也②(山口・萩高等学校)

八木 悠晟①(大阪・関西大学北陽高等学校)

山崎 くるみ②(兵庫・須磨学園高校)

加藤 結衣①(広島・比治山女子高校)

京都産業大学エントリーメンバー

第2回全国招待大学対校男女混合駅伝競走大会に出場します!

神戸大学エントリーメンバー

神戸学院大学エントリーメンバー

同志社大学エントリーメンバー

びわこ成蹊スポーツ大学エントリーメンバー

佛教大学エントリーメンバー

立命館大学エントリーメンバー

関西学連選抜エントリーメンバー

(男子)大阪経済大学、大阪成蹊大学、近畿大学、龍谷大学
(女子)羽衣国際大学、兵庫大学、明治国際大学

順天堂大学エントリーメンバー

男子
西澤侑真3 伊豫田達弥3
石井一希2 服部壮馬1
女子
二川彩香3 小野汐音3
小暮真緒1 山際夏芽1

城西大学エントリーメンバー

拓殖大学エントリーメンバー

女子部からは
牛佳慧③
山下花音②
梅木優子②
の3名が出場予定です。

大東文化大学エントリーメンバー

中央大学エントリーメンバー

筑波大学エントリーメンバー

東海大学エントリーメンバー

東洋大学エントリーメンバー

日本体育大学エントリーメンバー

国立大東西四大学対抗戦

東京大学エントリーメンバー

一橋大学エントリーメンバー

京都大学エントリーメンバー

大阪大学エントリーメンバー

工学研究科・工学部学生が第2回全国招待大学対校男女混合駅伝競走大会に出場

出場チーム一覧

<関西学連>
大教大・関大・関西外大・関学大・京産大・神戸大・神戸学大・同志社大・びわこスポ大
・佛教大・立命大・関西学連選抜

<関東学連>※招待校
順大・城西大・拓大・大東大・中大・筑波大・東海大・東洋大・日体大

<国立大学 東西四大学対抗戦>※同時開催
東大・一橋大・京大・阪大

不破聖衣来プロフィール

フルネーム:ふわ せいら
ラテン文字:Seira FUWA
愛称:セイラ、フワちゃん
競技:陸上競技
種目:中距離走・長距離走
所属:拓殖大学陸上競技部
生年月日:2003年3月25日(18歳)
出身地:群馬県高崎市
身長:154cm
体重:37kg

Mリーグ2021レギュラーシーズン 【優勝予想・結果速報】第73日目/90日 2/10(木)

EX風林火山vsKONAMI麻雀格闘倶楽部vsセガサミーフェニックスvsTEAM RAIDEN / 雷電

第1回戦

EX風林火山 松ヶ瀬隆弥 第4位:-55.2

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第1位:+84.5

セガサミーフェニックス 茅森早香 第2位:+3.1

TEAM RAIDEN / 雷電 瀬戸熊直樹 第3位:-32.4

第2回戦

EX風林火山 勝又健志 第2位:+9.4

KONAMI麻雀格闘倶楽部 高宮まり 第3位:-20.2

セガサミーフェニックス 近藤誠一 第1位:+58.8

TEAM RAIDEN / 雷電 黒沢咲 不第4位:-48.0

今日の結果

乃木坂46 5期生発表!8人目は兵庫県出身の16歳・五百城茉央(いおき・まお)かわいい!

乃木坂46の5期生として11人の新しいメンバーが加わりました!

乃木坂46に5期生として、11人のメンバーが加入することが発表された。
9日、乃木坂46の公式YouTubeチャンネル「乃木坂配信中」にて、8人目のメンバーが公開された。
8人目は兵庫県出身の16歳・五百城茉央(いおき・まお)

乃木坂46 5期生

五百城茉央
(いおき・まお)
16歳
兵庫県

乃木坂46 5期生「五百城 茉央」

乃木坂46・5期生プロフィール(※11人を順次公開)

井上和(いのうえ・なぎ)/神奈川県/16歳

一ノ瀬美空(いちのせ・みく)/福岡県/18歳

菅原咲月(すがわら・さつき)/千葉県/16歳

小川彩(おがわ・あや)/千葉県/14歳

冨里奈央(とみさと・なお)/千葉県/15歳

奥田いろは(おくだ・いろは)/千葉県/16歳

中西アルノ(なかなし・あるの)/千葉県/18歳

五百城茉央(いおき・まお)/兵庫県/16歳

PAGE TOP