ニューイヤー駅伝2020 区間エントリーと出場選手/優勝予想と注目選手!

ニューイヤー駅伝2020結果

1位 旭化成 九州
2位 トヨタ自動車 中部
3位 Honda 東日本
4位 JR東日本 東日本
5位 GMOインターネット 東日本
6位 愛三工業 中部
7位 ヤクルト 東日本
8位 コニカミノルタ 東日本
9位 カネボウ 東日本
10位 マツダ 中国

11位 安川電機 九州
12位 トヨタ自動車九州 九州
13位 トヨタ紡織 中部
14位 中電工 中国
15位 大阪ガス 関西
16位 住友電工 関西
17位 MHPS 九州
18位 SUBARU 東日本
19位 中国電力 中国
20位 小森コーポレーション 東日本

21位 日立物流 東日本
22位 SGホールディングス 関西
23位 黒崎播磨 九州
24位 NTT西日本 関西
25位 九電工 九州
26位 トーエネック 中部
27位 西鉄 九州
28位 JFEスチール 中国
29位 愛知製鋼 中部
30位 警視庁 東日本

31位 中央発條 中部
32位 YKK 北陸
33位 NTN 中部
34位 プレス工業 東日本
35位 コモディイイダ 東日本
36位 セキノ興産 北陸
37位 ひらまつ病院 九州

ニューイヤー駅伝駅伝は、毎年1月1日前橋市を舞台に実業団チームが駅伝で争います。

区間エントリーは、12月30日(月)の13:30までの提出(持参・FAX)しなければなりません。

ニューイヤー駅伝区間エントリー選手

1 旭化成

(34年連続57回目)

01 旭化成 01区 茂⽊ 圭次郎
01 旭化成 02区 K アブラハム キャプシス
01 旭化成 03区 市⽥ 宏
01 旭化成 04区 市⽥ 孝
01 旭化成 05区 村⼭ 謙太
01 旭化成 06区 ⼩野 知⼤
01 旭化成 07区 鎧坂 哲哉


01 旭化成 補⽋ 佐々⽊ 悟
01 旭化成 補⽋ 有村 優樹
01 旭化成 補⽋ ⼤六野 秀畝
01 旭化成 補⽋ ⼭本 修⼆
01 旭化成 補⽋ 齋藤 椋

2 MHPS

(11年連続24回目)

02 MHPS 01区 的野 遼⼤
02 MHPS 02区 エノック オムワンバ
02 MHPS 03区 定⽅ 俊樹
02 MHPS 04区 井上 ⼤仁
02 MHPS 05区 佐藤 歩
02 MHPS 06区 吉⽥ 裕晟
02 MHPS 07区 ⽊滑 良


02 MHPS 補⽋ 松村 康平
02 MHPS 補⽋ 岩⽥ 勇治
02 MHPS 補⽋ ⽬良 隼⼈
02 MHPS 補⽋ 江島 崚太

3 トヨタ自動車

(31年連続41回目)

03 トヨタ⾃動⾞ 01区 藤本 拓
03 トヨタ⾃動⾞ 02区 ニコラス コシンベイ
03 トヨタ⾃動⾞ 03区 ⻄⼭ 雄介
03 トヨタ⾃動⾞ 04区 ⼤⽯ 港与
03 トヨタ⾃動⾞ 05区 服部 勇⾺
03 トヨタ⾃動⾞ 06区 ⽥中 秀幸
03 トヨタ⾃動⾞ 07区 早川 翼


03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 松本 稜
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 宮脇 千博
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ ⼭本 修平
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 安井 雄⼀
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 近藤 聖志

4 コニカミノルタ

(35年連続45回目)

04 コニカミノルタ 01区 野⼝ 拓也
04 コニカミノルタ 02区 ドミニク ランガット
04 コニカミノルタ 03区 菊地 賢⼈
04 コニカミノルタ 04区 蜂須賀 源
04 コニカミノルタ 05区 ⼭本 浩之
04 コニカミノルタ 06区 我那覇 和真
04 コニカミノルタ 07区 宇賀地 強


04 コニカミノルタ 補⽋ ⾕川 智浩
04 コニカミノルタ 補⽋ ⻄池 和⼈
04 コニカミノルタ 補⽋ ⼤⼭ 憲明
04 コニカミノルタ 補⽋ 濱川 駿
04 コニカミノルタ 補⽋ 伊勢 翔吾

5 トヨタ自動車九州

(11年連続18回目)

05 トヨタ⾃動⾞九州 01区 志⽔ 佑守
05 トヨタ⾃動⾞九州 02区 ジョン ムリツ
05 トヨタ⾃動⾞九州 03区 渡邊 悠真
05 トヨタ⾃動⾞九州 04区 ⼤津 顕杜
05 トヨタ⾃動⾞九州 05区 奥野 翔弥
05 トヨタ⾃動⾞九州 06区 今井 正⼈
05 トヨタ⾃動⾞九州 07区 中平 ⼤⼆朗


05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 坂本 ⼤志
05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 今井 篤弥
05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 改⽊ 悠真
05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 川添 翔太

6 マツダ

(18年連続55回目)

06 マツダ 01区 ⼭本 雄⼤
06 マツダ 02区 ギデオン キプゲティッチ
06 マツダ 03区 延藤 潤
06 マツダ 04区 ⼭本 憲⼆
06 マツダ 05区 向 晃平
06 マツダ 06区 廣 佳樹
06 マツダ 07区 圓井 彰彦


06 マツダ 補⽋ ⽥中 瑞穂
06 マツダ 補⽋ 周防 俊也
06 マツダ 補⽋ 寺⻄ 雅俊
06 マツダ 補⽋ 新井 翔理
06 マツダ 補⽋ 島⽥ 将志

7 カネボウ

(5年連続57回目)

07 カネボウ 01区 鈴⽊ 祐希
07 カネボウ 02区 マサイ サムウェル
07 カネボウ 03区 ⽮野 圭吾
07 カネボウ 04区 ⽊津 晶夫
07 カネボウ 05区 物江 雄利
07 カネボウ 06区 ⻘⽊ 優
07 カネボウ 07区 ⽂元 慧


07 カネボウ 補⽋ 代⽥ 修平
07 カネボウ 補⽋ ⽥中 孝貴
07 カネボウ 補⽋ 平 和真
07 カネボウ 補⽋ 中島 公平
07 カネボウ 補⽋ 前⽥ 恋弥

8 中国電力

(28年連続28回目)

08 中国電⼒ 01区 北 魁道
08 中国電⼒ 02区 キムタイ ウェスリー
08 中国電⼒ 03区 藤川 拓也
08 中国電⼒ 04区 岡本 直⼰
08 中国電⼒ 05区 松井 智靖
08 中国電⼒ 06区 森本 卓司
08 中国電⼒ 07区 清⾕ 匠


08 中国電⼒ 補⽋ ⽯川 卓哉
08 中国電⼒ 補⽋ ⼭崎 亮平
08 中国電⼒ 補⽋ 兼実 省伍
08 中国電⼒ 補⽋ 渡邉 ⼼
08 中国電⼒ 補⽋ 秋⼭ 雄⾶

9 SUBARU

(20年連続20回目)

09 SUBARU 01区 梶⾕ 瑠哉
09 SUBARU 02区 レダマ ウェズレイ
09 SUBARU 03区 牧 良輔
09 SUBARU 04区 ⼩⼭ 司
09 SUBARU 05区 ⼝町 亮
09 SUBARU 06区 清⽔ 歓太
09 SUBARU 07区 藤原 滋記


09 SUBARU 補⽋ 阿久津 圭司
09 SUBARU 補⽋ ⼩林 光⼆
09 SUBARU 補⽋ ⾼本 真樹
09 SUBARU 補⽋ 住吉 秀昭
09 SUBARU 補⽋ 中村 拳梧

10 安川電機

(30年連続42回目)

10 安川電機 01区 ⾼橋 尚弥
10 安川電機 02区 トゥル メルガ
10 安川電機 03区 野村 峻哉
10 安川電機 04区 古賀 淳紫
10 安川電機 05区 ⼤畑 和真
10 安川電機 06区 林 慎吾
10 安川電機 07区 北島 寿典


10 安川電機 補⽋ 中本 健太郎
10 安川電機 補⽋ ⿊⽊ ⽂太
10 安川電機 補⽋ 久保⽥ ⼤貴
10 安川電機 補⽋ 加藤 ⾵磨
10 安川電機 補⽋ ⾕川 貴俊

11 小森コーポレーション

(2年連続36回目)

11 ⼩森コーポ 01区 森⽥ 佳祐
11 ⼩森コーポ 02区 キプロノ シトニック
11 ⼩森コーポ 03区 坂本 佳太
11 ⼩森コーポ 04区 ⾦森 寛⼈
11 ⼩森コーポ 05区 ⾺場 祐輔
11 ⼩森コーポ 06区 柴⽥ 拓真
11 ⼩森コーポ 07区 橋本 隆光


11 ⼩森コーポ 補⽋ 的場 亮太
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⼤須⽥ 優⼆
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⻄澤 佳洋
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⻄ 智也
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⼩笹 椋

12 中電工

(24年連続24回目)

12 中電⼯ 01区 東 優汰
12 中電⼯ 02区 アモス クルガト
12 中電⼯ 03区 相葉 直紀
12 中電⼯ 04区 松尾 修治
12 中電⼯ 05区 ⼤﨑 翔也
12 中電⼯ 06区 畑中 ⼤輝
12 中電⼯ 07区 ⼆岡 康平


12 中電⼯ 補⽋ ⼩⼭ ⼤介
12 中電⼯ 補⽋ 牧野 俊紀
12 中電⼯ 補⽋ 鮫島 紋⼆郎
12 中電⼯ 補⽋ ⻄岡 喬介
12 中電⼯ 補⽋ 村武 慎平

13 住友電工

(3年連続6回目)

13 住友電⼯ 01区 村本 ⼀樹
13 住友電⼯ 02区 坂⼝ 裕之
13 住友電⼯ 03区 中村 祐紀
13 住友電⼯ 04区 ⾼⽥ 康暉
13 住友電⼯ 05区 熊⾕ 拓⾺
13 住友電⼯ 06区 ⽥村 和希
13 住友電⼯ 07区 藤村 ⾏央


13 住友電⼯ 補⽋ 伊藤 和⿇
13 住友電⼯ 補⽋ 平賀 翔太
13 住友電⼯ 補⽋ 遠藤 ⽇向
13 住友電⼯ 補⽋ 茂⽊ 亮太
13 住友電⼯ 補⽋ 永⼭ 博基

14 九電工

(45年連続51回目)

14 九電⼯ 01区 福本 真⼤
14 九電⼯ 02区 ベナード コエチ
14 九電⼯ 03区 ⾼井 和治
14 九電⼯ 04区 ⼤塚 祥平
14 九電⼯ 05区 酒井 将規
14 九電⼯ 06区 宮上 翔太
14 九電⼯ 07区 濵⼝ 隆幸


14 九電⼯ 補⽋ 久保⽥ 和真
14 九電⼯ 補⽋ 吉⽥ 亮壱
14 九電⼯ 補⽋ 有⾺ 圭祐
14 九電⼯ 補⽋ 中村 信⼀郎
14 九電⼯ 補⽋ 吉川 修司

15 トーエネック

(8年連続10回目)

15 トーエネック 01区 服部 弾⾺
15 トーエネック 02区 ⽵内 ⼤地
15 トーエネック 03区 ⻄澤 卓弥
15 トーエネック 04区 河合 代⼆
15 トーエネック 05区 服部 潤哉
15 トーエネック 06区 中⻄ 亮貴
15 トーエネック 07区 ⼩⼭ 裕太


15 トーエネック 補⽋ ⻄川 凌⽮
15 トーエネック 補⽋ 須崎 ⼤輝

16 日立物流

(8年連続8回目)

16 ⽇⽴物流 01区 栁 利幸
16 ⽇⽴物流 02区 リチャード キムニャン
16 ⽇⽴物流 03区 浅岡 満憲
16 ⽇⽴物流 04区 設楽 啓太
16 ⽇⽴物流 05区 ⽵内 ⻯真
16 ⽇⽴物流 06区 栃⽊ 渡
16 ⽇⽴物流 07区 上⽥ 健太


16 ⽇⽴物流 補⽋ 市川 孝徳
16 ⽇⽴物流 補⽋ ⽇下 佳祐
16 ⽇⽴物流 補⽋ 前⽥ 将太
16 ⽇⽴物流 補⽋ ⼩町 昌⽮
16 ⽇⽴物流 補⽋ 永⼾ 聖

17 愛知製鋼

(15年連続36回目)

17 愛知製鋼 01区 内藤 圭太
17 愛知製鋼 02区 マチャリア ディラング
17 愛知製鋼 03区 寺内 將⼈
17 愛知製鋼 04区 住⽥ 優範
17 愛知製鋼 05区 秋⼭ 清仁
17 愛知製鋼 06区 松村 和樹
17 愛知製鋼 07区 ⾓出 ⿓哉


17 愛知製鋼 補⽋ 松宮 隆⾏
17 愛知製鋼 補⽋ 安⽥ 昌倫
17 愛知製鋼 補⽋ 吉村 直⼈
17 愛知製鋼 補⽋ ⾼橋 流星
17 愛知製鋼 補⽋ 佐藤 淳

18 トヨタ紡織

(23年連続23回目)

18 トヨタ紡織 01区 ⼩野⽥ 勇次
18 トヨタ紡織 02区 エバンス ケイタニー
18 トヨタ紡織 03区 ⼤池 達也
18 トヨタ紡織 04区 聞⾕ 賢⼈
18 トヨタ紡織 05区 ⼭⽥ 滉介
18 トヨタ紡織 06区 蟹沢 淳平
18 トヨタ紡織 07区 河村 知樹


18 トヨタ紡織 補⽋ ⼩島 ⼤明
18 トヨタ紡織 補⽋ ⻄⼭ 凌平
18 トヨタ紡織 補⽋ 藤⽊ 悠太
18 トヨタ紡織 補⽋ 酒匂 郁海

19 黒崎播磨

(9年連続32回目)

19 ⿊崎播磨 01区 ⽥村 友佑
19 ⿊崎播磨 02区 ジョエル ムァゥラ
19 ⿊崎播磨 03区 吉元 真司
19 ⿊崎播磨 04区 細⾕ 恭平
19 ⿊崎播磨 05区 ⼟井 ⼤輔
19 ⿊崎播磨 06区 ⼩⽥部 真也
19 ⿊崎播磨 07区 坪内 淳⼀


19 ⿊崎播磨 補⽋ 園⽥ 隼
19 ⿊崎播磨 補⽋ 久井原 歩
19 ⿊崎播磨 補⽋ ⼩⻄ 祐也
19 ⿊崎播磨 補⽋ 川元 涼央
19 ⿊崎播磨 補⽋ 中村 優吾

20 ヤクルト

(7年連続40回目)

20 ヤクルト 01区 武⽥ 凜太郎
20 ヤクルト 02区 スタンネリー ワイザカ
20 ヤクルト 03区 ⼩椋 裕介
20 ヤクルト 04区 髙久 ⿓
20 ヤクルト 05区 ⾦⼦ 元気
20 ヤクルト 06区 春⽇ 千速
20 ヤクルト 07区 ⾼宮 祐樹


20 ヤクルト 補⽋ 川⼝ 将宏
20 ヤクルト 補⽋ 池⽥ 宗司
20 ヤクルト 補⽋ ⼭﨑 翔太
20 ヤクルト 補⽋ 浅⽯ 祐史
20 ヤクルト 補⽋ 堀合 ⼤輔

21 Honda

(36年連続37回目)

21 Honda 01区 ⼩⼭ 直城
21 Honda 02区 アモス キルイ
21 Honda 03区 中⼭ 顕
21 Honda 04区 設楽 悠太
21 Honda 05区 ⽥⼝ 雅也
21 Honda 06区 ⼭中 秀仁
21 Honda 07区 原 法利


21 Honda 補⽋ 服部 翔⼤
21 Honda 補⽋ 上野 渉
21 Honda 補⽋ 松村 優樹
21 Honda 補⽋ ⽊村 慎
21 Honda 補⽋ ⾜⽻ 純実

22 NTT西日本

(12年連続55回目)

22 NTT⻄⽇本 01区 ⼤塚 倭
22 NTT⻄⽇本 02区 パトリック ワンブィ
22 NTT⻄⽇本 03区 ⼩松 巧弥
22 NTT⻄⽇本 04区 ⽵ノ内 佳樹
22 NTT⻄⽇本 05区 渡邊 ⼒将
22 NTT⻄⽇本 06区 関⼾ 雅輝
22 NTT⻄⽇本 07区 ⼭本 翔⾺


22 NTT⻄⽇本 補⽋ 益⽥ 賢太朗
22 NTT⻄⽇本 補⽋ 監物 稔浩
22 NTT⻄⽇本 補⽋ ⾺場 翔⼤
22 NTT⻄⽇本 補⽋ 城越 勇星
22 NTT⻄⽇本 補⽋ 浦川 ⼤樹

23 YKK

(28年連続30回目)

23 YKK 01区 ⼭⽥ 直弘
23 YKK 02区 ヴィンセント キプケモイ
23 YKK 03区 鈴⽊ ⼤貴
23 YKK 04区 細森 ⼤輔
23 YKK 05区 海⽼澤 剛
23 YKK 06区 才記 壮⼈
23 YKK 07区 及川 佑太


23 YKK 補⽋ 後沢 広⼤
23 YKK 補⽋ 市⾕ ⿓太郎
23 YKK 補⽋ ⼭⼝ 温⼤

24 プレス工業

(11年連続11回目)

24 プレス⼯業 01区 藤江 千紘
24 プレス⼯業 02区 ⼤川 ⼀成
24 プレス⼯業 03区 ⼭⽥ 翔太
24 プレス⼯業 04区 福島 弘将
24 プレス⼯業 05区 池⽥ 紀保
24 プレス⼯業 06区 ⾚平 ⼤輔
24 プレス⼯業 07区 稲⽑ 悠太


24 プレス⼯業 補⽋ 今村 俊
24 プレス⼯業 補⽋ 川村 駿吾
24 プレス⼯業 補⽋ 三宅 雅⼤
24 プレス⼯業 補⽋ 佐々⽊ 寛⽂
24 プレス⼯業 補⽋ 滋野 聖也

25 NTN

(15年連続56回目)

25 NTN 01区 ⼩早川 健
25 NTN 02区 エドワード ワウエル
25 NTN 03区 横井 裕仁
25 NTN 04区 押川 裕貴
25 NTN 05区 辻野 恭哉
25 NTN 06区 ⼩⼭ 陽平
25 NTN 07区 多喜端 ⼣貴


25 NTN 補⽋ 三輪 晋⼤朗
25 NTN 補⽋ 齋⽥ 直輝
25 NTN 補⽋ 櫻岡 駿
25 NTN 補⽋ 峐下 拓⽃
25 NTN 補⽋ 外岡 拓磨

26 愛三工業

(19年連続19回目)

26 愛三⼯業 01区 ⼭⼝ 浩勢
26 愛三⼯業 02区 ロジャースチュモ ケモイ
26 愛三⼯業 03区 ⽯川 裕之
26 愛三⼯業 04区 鈴⽊ 洋平
26 愛三⼯業 05区 菅 真⼤
26 愛三⼯業 06区 中舎 優也
26 愛三⼯業 07区 中⻄ ⽞気


26 愛三⼯業 補⽋ 松本 伸之
26 愛三⼯業 補⽋ 淀川 弦太
26 愛三⼯業 補⽋ 堀合 修平
26 愛三⼯業 補⽋ ⼤野 ⽇暉
26 愛三⼯業 補⽋ ⼩川 絢也

27 西 鉄

(5年連続17回目)

27 ⻄鉄 01区 和⽥ 照也
27 ⻄鉄 02区 ダニエル キプケモイ
27 ⻄鉄 03区 篠原 義裕
27 ⻄鉄 04区 東 森拓
27 ⻄鉄 05区 甲斐 翔太
27 ⻄鉄 06区 福⽥ 穣
27 ⻄鉄 07区 古賀 裕樹


27 ⻄鉄 補⽋ ⽯⽥ 和也
27 ⻄鉄 補⽋ 後藤 敬
27 ⻄鉄 補⽋ 鴛海 ⾠⽮
27 ⻄鉄 補⽋ 野中 久徳
27 ⻄鉄 補⽋ 久保 和⾺

28 JR東日本

(2年連続14回目)

28 JR東⽇本 01区 ⼤隅 裕介
28 JR東⽇本 02区 ポール クイラ
28 JR東⽇本 03区 ⽚⻄ 景
28 JR東⽇本 04区 作⽥ 直也
28 JR東⽇本 05区 ⿊川 翔⽮
28 JR東⽇本 06区 其⽥ 健也
28 JR東⽇本 07区 寺⽥ 夏⽣


28 JR東⽇本 補⽋ 武藤 健太
28 JR東⽇本 補⽋ 富安 央
28 JR東⽇本 補⽋ 作⽥ 将希
28 JR東⽇本 補⽋ 宮﨑 勇将
28 JR東⽇本 補⽋ ⽶井 翔也

29 SGホールディングスグループ

(25年連続26回目)

29 SGHグループ 01区 ⽵下 凱
29 SGHグループ 02区 ピーター ランガット
29 SGHグループ 03区 橋詰 ⼤慧
29 SGHグループ 04区 湯澤 舜
29 SGHグループ 05区 柿原 聖哉
29 SGHグループ 06区 橋⽖ 孝安
29 SGHグループ 07区 鈴⽊ 勝彦


29 SGHグループ 補⽋ 飯沼 健太
29 SGHグループ 補⽋ ⽯橋 安孝
29 SGHグループ 補⽋ 林 ⻯之介
29 SGHグループ 補⽋ ⼋巻 雄⾶
29 SGHグループ 補⽋ 三上 嵩⽃

30 中央発條

(6年連続37回目)

30 中央発條 01区 坂⽥ 昌駿
30 中央発條 02区 サイモン ムシオ
30 中央発條 03区 ⽵内 颯
30 中央発條 04区 吉岡 幸輝
30 中央発條 05区 ⽮嶋 謙悟
30 中央発條 06区 ⾬海 智⼤
30 中央発條 07区 ⼩川 和也


30 中央発條 補⽋ 吉⾒ 新

31 セキノ興産

(4年連続5回目)

31 セキノ興産 01区 ⼩林 巧
31 セキノ興産 02区 フレデリック ミンギワ
31 セキノ興産 03区 岩崎 祐樹
31 セキノ興産 04区 細川 翔太郎
31 セキノ興産 05区 ⻑⾕川 直輝
31 セキノ興産 06区 狩野 琢⺒
31 セキノ興産 07区 ⾼橋 功気


31 セキノ興産 補⽋ 松宮 祐⾏
31 セキノ興産 補⽋ ⽯⽥ 康雄
31 セキノ興産 補⽋ 桜庭 宏暢
31 セキノ興産 補⽋ ⾜⽴ 直哉

32 ひらまつ病院

(3年連続3回目)

32 ひらまつ病院 01区 梶原 有⾼
32 ひらまつ病院 02区 ワークナー デレセ
32 ひらまつ病院 03区 川⾕ 勇貴
32 ひらまつ病院 04区 森井 勇磨
32 ひらまつ病院 05区 藤⽥ 啓⽣
32 ひらまつ病院 06区 末次 亮
32 ひらまつ病院 07区 ⽴⽯ 悠


32 ひらまつ病院 補⽋ 堤 渉
32 ひらまつ病院 補⽋ ⽥中 ⾶⿃
32 ひらまつ病院 補⽋ 吉岡 紀元
32 ひらまつ病院 補⽋ ⽯⽥ 政
32 ひらまつ病院 補⽋ 佐藤 優吏

33 GMOインターネットグループ

(初出場)

33 GMO 01区 倉⽥ 翔平
33 GMO 02区 ビクター コリル キプキルイ
33 GMO 03区 森⽥ 歩希
33 GMO 04区 ⼭岸 宏貴
33 GMO 05区 渡邉 利典
33 GMO 06区 林 奎介
33 GMO 07区 下⽥ 裕太


33 GMO 補⽋ 橋本 崚
33 GMO 補⽋ ⼀⾊ 恭志
33 GMO 補⽋ 近藤 秀⼀

34 警視庁

(2年ぶり5回目)

34 警視庁 01区 佐藤 達也
34 警視庁 02区 濱野 優太
34 警視庁 03区 ⼩根⼭ 泰正
34 警視庁 04区 佐藤 諒太
34 警視庁 05区 宮川 慎太郎
34 警視庁 06区 柱 欽也
34 警視庁 07区 松⽥ 憲彦


34 警視庁 補⽋ 安島 慎吾
34 警視庁 補⽋ 市⽥ 拓海
34 警視庁 補⽋ ⽒原 健介
34 警視庁 補⽋ 唐澤 研太
34 警視庁 補⽋ 紺野 凌⽮

35 コモディイイダ

(初出場)

35 コモディイイダ 01区 松村 陣之助
35 コモディイイダ 02区 ピーター ムワンギ
35 コモディイイダ 03区 東 瑞基
35 コモディイイダ 04区 ⿊⽥ 雄紀
35 コモディイイダ 05区 ⾦⼦ 晃裕
35 コモディイイダ 06区 ⽊⽥ 貴⼤
35 コモディイイダ 07区 村上 優輝


35 コモディイイダ 補⽋ 中⾕ 圭佑
35 コモディイイダ 補⽋ 五郎⾕ 俊
35 コモディイイダ 補⽋ ⿊河 ⼀輝
35 コモディイイダ 補⽋ 佐藤 晃章
35 コモディイイダ 補⽋ ⾼橋 光晃

36 大阪ガス

(4年ぶり8回目)

36 ⼤阪ガス 01区 辻横 浩輝
36 ⼤阪ガス 02区 今﨑 俊樹
36 ⼤阪ガス 03区 野中 優志
36 ⼤阪ガス 04区 坂東 剛
36 ⼤阪ガス 05区 辻村 公佑
36 ⼤阪ガス 06区 岩﨑 祐也
36 ⼤阪ガス 07区 籔下 響⼤


36 ⼤阪ガス 補⽋ 細川 勇介
36 ⼤阪ガス 補⽋ 廣瀨 ⼤貴
36 ⼤阪ガス 補⽋ 中村 涼
36 ⼤阪ガス 補⽋ 奥村 杏平

37 JFEスチール

(3年ぶり43回目)

37 JFEスチール 01区 ⾵岡 永吉
37 JFEスチール 02区 ダン キプランガット
37 JFEスチール 03区 ⼤森 樹
37 JFEスチール 04区 ⻫藤 翔太
37 JFEスチール 05区 上坂 優太
37 JFEスチール 06区 岩⽥ 拓海
37 JFEスチール 07区 堤 悠⽣


37 JFEスチール 補⽋ ⼤⾕ 健太
37 JFEスチール 補⽋ ⼤⾕ 康太
37 JFEスチール 補⽋ ⼟久岡 陽祐
37 JFEスチール 補⽋ 伊原 直⽃
37 JFEスチール 補⽋ 川平 浩之

<旭化成>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

佐々木 悟( ささき さとる )
鎧坂 哲哉( よろいざか てつや )
市田 孝( いちだ たかし )
市田 宏( いちだ ひろし )
有村 優樹( ありむら ゆうき )
大六野 秀畝( だいろくの しゅうほ )
村山 謙太( むらやま けんた )
茂木 圭次郎( もぎ けいじろう )
山本 修二( やまもと しゅうじ )
齋藤 椋( さいとう りょう )
小野 知大( おの ちひろ )
K・アブラハム・キャプシス( Abraham Kapsis Kipyatich )

<MHPS>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

松村 康平( まつむら こうへい )
岩田 勇治( いわた ゆうじ )
佐藤 歩( さとう あゆむ )
木滑 良( きなめ りょう ) ★主将
定方 俊樹( さだかた としき ) ★副主将
目良 隼人( めら はやと )
的野 遼大( まとの りょうた )
井上 大仁( いのうえ ひろと )
吉田 裕晟( よしだ ゆうせい )
江島 崚太( えじま りょうた )
エノック・オムワンバ( えのっく おむわんば )

<トヨタ自動車>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

大石 港与 ★キャプテン
藤本 拓
早川 翼
田中 秀幸
松本 稜
宮脇 千博
山本 修平
服部 勇馬
西山 雄介
安井 雄一
近藤 聖志
ニコラス・コシンベイ

<コニカミノルタ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

菊地 賢人( きくちまさと ) ★キャプテン
山本 浩之( やまもとひろゆき )
宇賀地 強( うがち つよし ) ★プレイングコーチ
野口 拓也( のぐちたくや )
谷川 智浩( たにがわともひろ )
西池 和人( にしいけかずと )
蜂須賀 源( はちすかげん )
大山 憲明( おおやまのりあき )
濱川 駿( はまかわしゅん )
我那覇 和真( がなはかずま )
伊勢 翔吾( いせしょうご )
ドミニク・ランガット( Dominic Langat )

<トヨタ自動車九州>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

今井 正人( いまいまさと) ★主将
大津 顕杜( おおつけんと )
奥野 翔弥( おくのしょうや )
坂本 大志( さかもとたいし )
渡邊 悠真( わたなべゆうま )
今井 篤弥( いまいあつや )
中平 大二朗( なかひらだいじろう )
改木 悠真( かいきゆうま )
志水 佑守( しみずゆうま )
川添 翔太( かわぞえしょうた )
ジョン・ムリツ・ワンジク

<マツダ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

圓井 彰彦( Akihiko Tsumurai )
山本 憲二( Kenji Yamamoto ) ★主将
延藤 潤( Jun Nobuto )
田中 瑞穂( Mizuho Tanaka )
周防 俊也( Syunya Suo )
山本 雄大( Yudai Yamamoto )
寺西 雅俊( Masatoshi Teranishi )
新井 翔理( Shori Arai )
島田 将志( Masashi Shimada )
向 晃平( Kohei Mukai )
廣 佳樹( Yoshiki Hiro )
キプゲティッチ・ギデオン( Kipngetich Gideon )

<カネボウ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

青木 優( Masaru AOKI )
代田 修平( Shuhei SHIROTA )
矢野 圭吾( Keigo YANO )
文元 慧( Kei FUMIMOTO )
田中 孝貴( Kouki TANAKA )
木津 晶夫( Masao KIZU )
平 和真( Taira KAZUMA )
鈴木 祐希( Yuki SUZUKI )
物江 雄利( Katsutoshi MONOE )
中島 公平( Kouhei NAKAJIMA )
前田 恋弥( Renya MAEDA )
サムウェル・チェボレイ・マサイ( Samwel Chebolei Masai )

<中国電力>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

岡本 直己( おかもと なおき )
石川 卓哉( いしかわ たくや )
森本 卓司( もりもと たくじ )
清谷 匠( きよたに たくみ )
山崎 亮平( やまさき りょうへい )
兼実 省伍( かねざね しょうご )
北 魁道( きた かいどう )
藤川 拓也( ふじかわ たくや ) ★主将
松井 智靖
渡邉 心( わたなべ こころ )
秋山 雄飛( あきやま ゆうひ )
キムタイ・ウェスリー

<SUBARU>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

阿久津 圭司( KEIJI AKUTSU )
牧 良輔( RYOSUKE MAKI )
小林 光二( KOJI KOBAYASHI )
小山 司( TSUKASA KOYAMA ) ★キャプテン
レダマ ウェズレイ( LEDAMA WESLEY )
口町 亮( RYO KUCHIMACHI )
高本 真樹( MASAKI TAKAMOTO )
藤原 滋記( SHIGEKI FUJIWARA )
梶谷 瑠哉( RYUYA KAJITANI ) 
清水 歓太( KANTA SHIMIZU )
住吉 秀昭( HIDEAKI SUMIYOSHI )
中村 拳梧( KENGO NAKAMURA )

<安川電機>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

中本 健太郎(KENTARO NAKAMOTO) ★主将
北島 寿典(HISANORI KITAJIMA)
黒木 文太(BUNTA KUROKI)
久保田 大貴(DAIKI KUBOTA)
林 慎吾(SHINGO HAYASHI)
古賀 淳紫(KIYOSHI KOGA)
高橋 尚弥(NAOYA TAKAHASHI) ★副主将
加藤 風磨(FUMA KATO)
野村 峻哉(SHUNYA NOMURA)
ダディ トゥル メルガ(TULU MERGA)
大畑 和真(KAZUMA OHATA)
谷川 貴俊(TAKATOSHI TANIGAWA)

<小森コーポレーション>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

的場 亮太( Ryota Matoba ) ★主将
橋本 隆光( Takamitsu Hashimoto )
大須田 優二( Yuji Osuda )
西澤 佳洋( Yoshihiro Nishizawa )
金森 寛人( Hiroto Kanamori )
柴田 拓真( Takuma Shibata )
坂本 佳太( Keita Sakamoto )
西 智也( Tomoya Nishi )
森田 佳祐( Keisuke Morita )
小笹 椋( Ryo Kozasa )
馬場 祐輔( Yusuke Baba )
キプロノ シトニック( Kiprono Sitonik )

<中電工>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

小山 大介( DAISUKE KOYAMA )
相葉 直紀( NAOKI AIBA ) ★主将
牧野 俊紀( TOSHIKI MAKINO ) ★副主将
大﨑 翔也( SYOYA OOSAKI )
松尾 修治( SYUJI MATSUO )
鮫島 紋二郎( MONJIRO SAMEJIMA )
西岡 喬介( KYOSUKE NISHIOKA )
二岡 康平( KOHEI FUTAOKA )
畑中 大輝( DAIKI HATANAKA )
村武 慎平( SHINPEI MURATAKE )
東 優汰( YUTA AZUMA )
アモス クルガト ( AMOS KIBIWOT KURGAT )

<住友電工>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

藤村 行央( YUKIO FUJIMURA )
伊藤 和麻( KAZUMA ITO )
熊谷 拓馬( TAKUMA KUMAGAI )
高田 康暉( KOKI TAKADA )
村本 一樹( KAZUKI MURAMOTO ) ★主将
平賀 翔太( SHOTA HIRAGA )
遠藤 日向( HYUGA ENDO )
茂木 亮太( RYOTA MOTEGI )
田村 和希( KAZUKI TAMURA )
中村 祐紀( YUKI NAKAMURA )
坂口 裕之( HIROYUKI SAKAGUCHI )
永山 博基( HIROKI NAGAYAMA )

<九電工>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

久保田 和真
宮上 翔太
大塚 祥平
吉田 亮壱
有馬 圭祐
福本 真大
ベナード コエチ
高井 和治 ★主将
中村 信一郎 ★副主将
吉川 修司
酒井 将規
濵口 隆幸

<トーエネック>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

河合 代二( かわい だいじ ) ★主将
西川 凌矢( にしかわ りょうや )
小山 裕太( こやま ゆうた )
服部 弾馬( はっとり はずま )
西澤 卓弥( にしざわ たくや )
須崎 大輝( すざき だいき )
中西 亮貴( なかにし りき )
竹内 大地( たけうち だいち )
服部 潤哉

<日立物流>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

市川 孝徳( Ichikawa Takanori )
日下 佳祐( Kusaka Keisuke ) ★キャプテン
設楽 啓太( Shitara Keita )
竹内 竜真( Takeuchi Ryoma )
浅岡 満憲( Asaoka Mitsunori )
栁 利幸( Yanagi Toshiyuki )
栃木 渡( Tochigi Wataru )
上田 健太( Ueda Kenta )
前田 将太( Maeda Shota )
小町 昌矢( Komachi Masaya )
永戸 聖( Sho Nagato )
リチャード キムニャン( Richard Kimunyan )

<愛知製鋼>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

松宮 隆行(TAKAYUKI MATSUMIYA)
安田 昌倫( MASAMICHI YASUDA )
松村 和樹( KAZUKI MATSUMURA )
吉村 直人( NAOTO YOSHIMURA )
寺内 將人( MASATO TERAUCHI )
秋山 清仁( KIYOHITO AKIYAMA ) ★主将
高橋 流星( RYUSEI TAKAHASHI )
佐藤 淳( JUN SATO )
住田 優範( MASANORI SUMIDA )
角出 龍哉( TATSUYA SUMIDE )
内藤 圭太( KEITA NAITO )
マチャリア・ディラング ( MACHARIA NDIRANGU )

<トヨタ紡織>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

大池 達也( TATSUYA OOIKE ) ★キャプテン
小島 大明( HARUAKI KOJIMA )
西山 凌平( RYOHEI NISHIYAMA )
聞谷 賢人( KENTO KIKUTANI )
蟹沢 淳平( JUNPEI KANISAWA )
河村 知樹( TOMOKI KAWAMURA )
藤木 悠太( YUTA FUJIKI )
小野田 勇次( YUJI ONODA )
酒匂 郁海( IKUMI SAKOU )
山田 滉介( KOSUKE YAMADA )
エバンス・ケイタニー ( KEITANY EVANS )

<黒崎播磨>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

坪内 淳一( つぼうち じゅんいち )
園田 隼( そのだ はやと )
久井原 歩( ひさいばる あゆむ )
吉元 真司( よしもと しんじ ) ★主将
小西 祐也( こにし ゆうや )
細谷 恭平( ほそや きょうへい )
土井 大輔
川元 涼央
田村 友佑
小田部 真也
中村 優吾
ジョエル・ムァゥラ

<ヤクルト>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

川口 将宏( かわぐち まさひろ )
池田 宗司( いけだ そうじ )
高宮 祐樹( たかみや ゆうき )
山﨑 翔太( やまざき しょうた )
髙久 龍
小椋 裕介( おぐら ゆうすけ )
武田 凜太郎( たけだ りんたろう )
浅石 祐史( あさいし ゆうじ )
春日 千速( かすが ちはや )
スタンネリー ワイザカ ブルー
金子 元気
堀合 大輔( ほりあい だいすけ )

<Honda>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

服部 翔大( はっとり しょうた ) ★主将
上野 渉( うえの わたる )
設楽 悠太( したら ゆうた )
田口 雅也( たぐち まさや )
松村 優樹( まつむら ゆうき )
木村 慎( きむら しん )
山中 秀仁
足羽 純実( あしわ あつみ )
原 法利( はら のりとし )
小山 直城
中山 顕
アモス キルイ

<NTT西日本>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

関戸 雅輝( せきど まさき )
益田 賢太朗( ますだ けんたろう ) ★主将
監物 稔浩( けんもつ としひろ ) ★副主将
渡邊 力将( わたなべ りきのぶ ) ★副主将
竹ノ内 佳樹( たけのうち よしき )
馬場 翔大( ばば しょうた )
小松 巧弥( こまつ たくみ )
城越 勇星( しろこし ゆうせい )
山本 翔馬( やまもと しょうま )
大塚 倭( おおつか やまと )
浦川 大樹( うらかわ だいき )
パトリック マゼンゲ ワンブィ

<YKK>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

山田 直弘( やまだ なおひろ )
及川 佑太( おいかわ ゆうた ) ★主将
後沢 広大( ござわ こうだい )
鈴木 大貴( すずき ひろき )
細森 大輔( ほそもり だいすけ )
海老澤 剛( えびさわ つよし )
才記 壮人( さいき まさと )
市谷 龍太郎( いちたに りゅうたろう )
ゲティッチ ヴィンセント キプケモイ
山口 温大( やまぐち はると )

<プレス工業>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

今村 俊( いまむら しゅん )
山田 翔太( やまだ しょうた )
福島 弘将
川村 駿吾( かわむら しゅんご )
三宅 雅大( みやけ まさひろ )
佐々木 寛文( ささき ひろゆき )
池田 紀保( いけだ のりやす )
稲毛 悠太( いなげ ゆうた )
大川 一成( おおかわ かずなり )
滋野 聖也( しげの せいや )
藤江 千紘( ふじえ ちひろ )
赤平 大輔( あかひら だいすけ )

< NTN >ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

押川 裕貴( おしかわ ゆうき )
三輪 晋大朗( みわ しんたろう )
小山 陽平( こやま ようへい )
齋田 直輝( さいた なおき ) ★キャプテン
櫻岡 駿( さくらおか しゅん )
辻野 恭哉( つじの きょうや )
小早川 健( こばやかわ たける )
横井 裕仁(よこい ひろひと)
峐下 拓斗(はげした たくと)
多喜端 夕貴(たきばた ゆうき)
外岡 拓磨(とのおか たくま)
エドワード・ワウエル

<愛三工業>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

山口 浩勢( やまぐち こうせい ) ★キャプテン
松本 伸之( まつもと のぶゆき )
石川 裕之( いしかわ ひろゆき )
淀川 弦太
堀合 修平( ほりあい しゅうへい )
中西 玄気( なかにし げんき )
鈴木 洋平( すずき ようへい )
大野 日暉( おおの はるき )
中舎 優也(なかしゃ まさや)
菅 真大( かん まさひろ )
小川 絢也(おがわ じゅんや)
ロジャースケモイ

<西鉄>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

石田 和也( いしだ かずや )
後藤 敬( ごとう たかし )
鴛海 辰矢( おしのみ たつや )
篠原 義裕( しのはら よしひろ ) ★副キャプテン
野中 久徳( のなか ひさのり ) ★副キャプテン
福田 穣( ふくだ じょう ) ★キャプテン
東 森拓( ひがし もりひろ )
古賀 裕樹( こが ひろき )
甲斐 翔太( かい しょうた )
和田 照也
久保 和馬(っくぼ かずま)
マエンバ・ダニエル・キプケモイ

<JR東日本>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

寺田 夏生( てらだ なつき )
黒川 翔矢( くろかわ しょうや ) ★副主将
大隅 裕介( おおすみ ゆうすけ )
其田 健也( そのた けんや )
武藤 健太( むとう けんた )
作田 直也( さくだ なおや )
富安 央( とみやす あきら )
作田 将希(さくだ まさき)
宮﨑 勇将(みやざき ゆうしょう)
片西 景( かたにし けい )
米井 翔也(よねい しょうや)
ポール クイラ

<SGホールディングス>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

飯沼 健太( いいぬま けんた )
橋爪 孝安( はしづめ たかやす )
柿原 聖哉( かきはら まさや )
石橋 安孝( いしばし やすたか )
林 竜之介( はやし りゅうのすけ )
八巻 雄飛(やまき ゆうと)
ピーター・ランガット
竹下 凱( たけした かい )
湯澤 舜(ゆざわ しゅん)
鈴木 勝彦(すずき かつひこ)
橋詰 大慧( はしづめ たいせい )
三上 嵩斗( みかみ しゅうと )

<中央発條>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

坂田 昌駿( サカタ マサトシ ) ★主将
矢嶋 謙悟( ヤシマ ケンゴ )
吉岡 幸輝( ヨシオカ コウキ )
小川 和也( オガワ カズヤ )
雨海 智大( アメウミ チヒロ )
吉見 新( ヨシミ アラタ )
サイディム サイモン ムシオ
竹内 颯( タケウチ ハヤテ )

<セキノ興産>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

松宮 祐行( まつみや ゆうこう ) ★プレイイングコーチ
石田 康雄( いしだ やすお )
岩崎 祐樹( いわさき ゆうき )
高橋 功気( たかはし こうき )
小林 巧( こばやし たくみ )
長谷川 直輝( はせがわ なおき ) ★キャプテン
桜庭 宏暢( さくらば ひろみつ )
細川 翔太郎( ほそかわ しょうたろう )
狩野 琢巳( かのう たくみ )
足立 直哉( あだち なおや )
フレデリック・ミンギワ

<ひらまつ病院>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

堤 渉 ★ キャプテン
川谷 勇貴
梶原 有高( かじわら ありたか )
田中 飛鳥( たなか あすか )
森井 勇磨( もりい ゆうま )
末次 亮
吉岡 紀元(よしおか のりゆき)
石田 政
藤田 啓生
ワークナー・デレセ・タソ
立石 悠
佐藤 優吏

<GMOインターネットグループ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

山岸 宏貴( やまぎし ひろき )
倉田 翔平( くらた しょうへい )
橋本 崚( はしもと りょう )
渡邉 利典( わたなべ としのり )
一色 恭志( いっしき ただし )
下田 裕太( しもだ ゆうた )
近藤 秀一(こんどう しゅいち)
林 奎介( はやし けいすけ )
森田 歩希( もりた ほまれ )
キプキルイ ビクター コリル

<警視庁>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

佐藤 達也( さとう たつや )
松田 憲彦( まつだ のりひこ )
柱 欽也
小根山 泰正
安島 慎吾( あじま しんご )
宮川 慎太郎
市田 拓海
氏原 健介( うじはら けんすけ )
濱野 優太
唐澤 研太
佐藤 諒太
紺野 凌矢

<コモディイイダ >ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

ピーター ムワンギ
松村 陣之助( まつむら じんのすけ )
村上 優輝( むらかみ ゆうき )
東 瑞基
金子 晃裕( かねこ あきひろ ) ★主将
黒田 雄紀
木田 貴大( きだ たかひろ )
中谷 圭佑( なかたに けいすけ )
五郎谷 俊( ごろうたに しゅん )
黒河 一輝
佐藤 晃章
高橋 光晃

<大阪ガス>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

細川 勇介( ほそかわ ゆうすけ )
今﨑 俊樹( いまざき としき )
廣瀨 大貴( ひろせ だいき )
辻横 浩輝( つじよこ ひろき )
中村 涼( なかむら りょう )
籔下 響大( やぶした きょうた )
岩﨑 祐也( いわさき ゆうや )
奥村 杏平( おくむら きょうへい )
野中 優志( のなか まさし )
辻村 公佑( つじむら こうすけ )
坂東 剛( ばんどう つよし )

<JFEスチール>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

大谷 健太( おおたに けんた )
大谷 康太( おおたに こうた )
土久岡 陽祐( とくおか ようすけ )
斉藤 翔太( さいとう しょうた )
堤 悠生( つつみ ゆうせい ) ★主将
伊原 直斗( いはら なおと )
岩田 拓海(いわた たくみ)
風岡 永吉(かざおか えいきち)
大森 樹(おおもり いつき)
川平 浩之(かわひら ひろゆき)
上坂 優太(こうさか ゆうた)
ダン・キプランガット

第64回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝)出場チームとエントリー選手と優勝予想

2020年の元旦(1月1日)に群馬県で全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝)が開催されます。

ニューイヤー駅伝に出場する37チームのエントリー選手が発表されました。

1 旭化成

2 MHPS

3 トヨタ自動車

4 コニカミノルタ

5 トヨタ自動車九州

6 マツダ

7 カネボウ

8 中国電力

9 SUBARU

10 安川電機

11 小森コーポレーション

12 中電工

13 住友電工

14 九電工

15 トーエネック

16 日立物流

17 愛知製鋼

18 トヨタ紡織

19 黒崎播磨

20 ヤクルト

21 Honda

22 NTT西日本

23 YKK

24 プレス工業

25 NTN

26 愛三工業

27 西 鉄

28 JR東日本

29 SGホールディングスグループ

30 中央発條

31 セキノ興産

32 ひらまつ病院

33 GMOインターネットグループ

34 警視庁

35 コモディイイダ

36 大阪ガス

37 JFEスチール

37 JFEスチール ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

JFEスチールの注目選手は

<JFEスチール>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

大谷 健太( おおたに けんた )

生年月日:1987年10月29日
血液型:AB型
身長:181cm
体重:59kg
入社年:2010年
出身県:島根
出身校:出雲工業高校 山梨学院大学

駅伝成績
09年出雲駅伝4区4位
10年箱根駅伝10区9位
17年中国実業団駅伝5区区間賞

大谷 康太( おおたに こうた )

生年月日:1987年10月29日
血液型:AB型
身長:179cm
体重:59kg
入社年:2010年
出身県:島根
出身校:出雲工業高校 山梨学院大学

駅伝成績
09年出雲駅伝5区区間賞
10年箱根駅伝5区2位
12年中国実業団駅伝3区区間賞

土久岡 陽祐( とくおか ようすけ )

生年月日:1988年9月5日
血液型:O型
身長:165cm
体重:46kg
入社年:2011年
出身県:広島
出身校:西条農業高校 帝京大学

駅伝成績
10年全日本大学駅伝5区6位
13年中国実業団駅伝5区2位
18年中国実業団駅伝5区区間賞

斉藤 翔太( さいとう しょうた )

生年月日:1993年1月17日
血液型:AB型
身長:165cm
体重:54kg
入社年:2019年
出身県:岩手県
出身校:一関学院高校 専修大学

駅伝成績
15年十和田八幡平駅伝5区6位
16年十和田八幡平駅伝5区4位
19年中国実業団駅伝1区4位

堤 悠生( つつみ ゆうせい ) ★主将

生年月日:1993年4月16日
血液型:A型
身長:175cm
体重:61kg
入社年:2016年
出身県:広島
出身校:西条農業高校 帝京大学

駅伝成績
15年箱根駅伝10区4位
16年箱根駅伝1区8位
16年中国実業団駅伝7区3位
19年中国実業団駅伝3区3位

伊原 直斗( いはら なおと )

生年月日:1994年6月28日
血液型:O型
身長:177cm
体重:61kg
入社年:2019年
出身県:千葉県
出身校:市立柏高校 帝京大学

駅伝成績
16年箱根駅伝7区9位
16年出雲駅伝1区6位
17年箱根駅伝2区8位・日本人5位

岩田 拓海(いわた たくみ

生年月日:1995年6月30日
血液型:O型
身長:178cm
体重:58kg
入社年:2018年
出身県:島根県
出身校:出雲工業高校 専修大学

風岡 永吉(かざおか えいきち

生年月日:1995年11月6日
血液型:A型
身長:170cm
体重:51kg
入社年:2018年
出身県:鳥取県
出身校:鳥取城北高校 専修大学

大森 樹(おおもり いつき

生年月日:1996年6月9日
血液型:A型
身長:164cm
体重:49kg
入社年:2019年
出身県:京都府
出身校:久御山高校 上武大学

川平 浩之(かわひら ひろゆき

生年月日:1996年4月24日
血液型:O型
身長:175cm
体重:57kg
入社年:2019年
出身県:広島県
出身校:広島国際学院高校 専修大学

上坂 優太(こうさか ゆうた

生年月日:1996年10月8日
血液型:AB型
身長:176cm
体重:56kg
入社年:2019年
出身県:滋賀県
出身校:比叡山高校 京都産業大学

ダン・キプランガット

生年月日:1996年6月4日
血液型:-
身長:172cm
体重:52kg
入社年:2019年
出身県:ケニア
出身校:Kaptama Boys High School

参考: JFEスチール競走部

終わりに

JFEスチール株式会社は、日本の大手鉄鋼メーカーである。持株会社・JFEホールディングスを頂点とする「JFEグループ」の中核企業。

36 大阪ガス ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

大阪ガスの注目選手は

<大阪ガス>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

細川 勇介( ほそかわ ゆうすけ )

出身地:兵庫県
生年月日:1989年8月25日
出身校:明治大学
血液型:O型
身長:168cm
体重:56kg

駅伝成績
05年都道府県駅伝6区区間賞
07年全国高校駅伝6区3位
10年全日本大学駅伝7区4位
12年関西実業団駅伝6区4位
16年関西実業団駅伝5区3位

今﨑 俊樹( いまざき としき )

出身地:京都府
生年月日:1990年4月10日
出身校:立命館大学
血液型:A型
身長:177cm
体重:63kg

廣瀨 大貴( ひろせ だいき )

出身地:京都府
生年月日:1991年10月6日
出身校:明治大学
血液型:B型
身長:178cm
体重:58kg

辻横 浩輝( つじよこ ひろき )

出身地:兵庫県
生年月日:1993年3月3日
出身校:関西学院大学
血液型:O型
身長:179cm
体重:56kg

中村 涼( なかむら りょう )

出身地:京都府
生年月日:1993年5月6日
出身校:法政大学
血液型:A型
身長:164cm
体重:51kg

駅伝成績
14年箱根駅伝4区6位
16年関西実業団駅伝1区7位
17年関西実業団駅伝6区5位
18年関西実業団駅伝6区6位

籔下 響大( やぶした きょうた )

出身地:兵庫県
生年月日:1994年8月21日
出身校:明治大学
血液型:O型
身長:157cm
体重:47kg

駅伝成績
15年出雲駅伝6区9位
16年全日本大学駅伝8区8位
17年関西実業団駅伝1区5位
19年関西実業団駅伝7区2位

岩﨑 祐也( いわさき ゆうや )

出身地:香川県
生年月日:1995年4月8日
出身校:立命館大学
血液型:O型
身長:170cm
体重:47kg

奥村 杏平( おくむら きょうへい )

出身地:京都府
生年月日:1995年5月23日
出身校:京都産業大学
血液型:A型
身長:180cm
体重:62kg

野中 優志( のなか まさし )

出身地:兵庫県
生年月日:1995年11月10日
出身校:関西学院大学
血液型:O型
身長:164cm
体重:48kg

辻村 公佑( つじむら こうすけ )

出身地:兵庫県
生年月日:1997年1月16日
出身校:立命館大学
血液型:O型
身長:171cm
体重:58kg

坂東 剛( ばんどう つよし )

出身地:大阪府
生年月日:1996年12月12日
出身校:関西学院大学
血液型:O型
身長:172cm
体重:61kg

参考: 大阪ガス陸上競技部

終わりに

35 コモディイイダ  ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

コモディイイダ の注目選手は

<コモディイイダ >ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

ピーター ムワンギ

朝霞店加工食品部
仙台育英学園卒

主な実績
2017年全国高校総体5000m5位
2017年国民体育大会5000m5位
2018モモクロハーフ優勝
2019仙台国際ハーフ 5位
2019高島平ロード5km 優勝
第60回東日本実業団駅伝2区区間7位
第81回奥多摩渓谷駅伝2区 区間新

松村 陣之助( まつむら じんのすけ )

95年3月22日生まれ
広島県出身
西京高校(山口)ー城西大学ーJFEスチールーコモディイイダ

駅伝成績
13年都道府県駅伝4区3位
14年全日本大学駅伝5区7位
18年中国実業団駅伝4区4位

村上 優輝( むらかみ ゆうき )

94年5月22日生まれ
西脇工業高校(兵庫)ー中央学院大学ーJFEスチールーコモディイイダ

駅伝成績
11年全国高校駅伝5区4位
16年出雲駅伝4区4位・区間新(歴代7位)
16年全日本大学駅伝8区6位
17年箱根駅伝10区3位

東 瑞基

経理部
愛知高校~神奈川大学卒

主な実績
2015箱根駅伝6区出走
2018箱根駅伝4区出走
第23回吉川なまずの里マラソン10km優勝
第71回十和田八幡平駅伝全国大会1区区間5位
第60回東日本実業団駅伝6区区間3位

金子 晃裕( かねこ あきひろ ) ★主将

94年3月7日生まれ
桐生南高校(群馬)ー東海大学ーコモディイイダ
総務部

駅伝成績
16年箱根駅伝10区4位
18年十和田八幡平駅伝5区区間賞

黒田 雄紀

東新町店加工食品部
國學院久我山高~國學院大学卒

主な実績
第36回江東シーサイドハーフマラソン優勝
第21回しらかわ駅伝1区区間賞
第70回十和田八幡平駅伝全国大会5区区間8位
第42回高島平ロード10km3位
第30回大田原マラソン3位
パリマラソン2018 26位(日本人2位)
第71回十和田八幡平駅伝全国大会3区区間2位
第42回高島平ロード10km優勝
第59回東日本実業団駅伝2区区間11位
第38回つくばマラソン優勝
第10回東京赤羽ハーフ総合優勝
第17回奥むさし駅伝2区区間賞
第73回かながわ駅伝6区区間賞

木田 貴大( きだ たかひろ )

91年4月30日生まれ
学校法人石川高校(福島)ー東洋大学ーコモディイイダ
北朝霞店加工食品部

駅伝成績
18年十和田八幡平駅伝4区3位
18年東日本実業団駅伝4区10位
19年十和田八幡平駅伝2区7位

中谷 圭佑( なかたに けいすけ )

95年1月12日生まれ
西脇工業高校(兵庫)ー駒澤大学ー日清食品グループーコモディイイダ
経理部情報システム室

駅伝成績
12,13年都道府県駅伝1区区間賞(歴代7位)
13年全日本大学駅伝5区区間賞
14年箱根駅伝4区区間賞
15年箱根駅伝3区区間賞(歴代10位)
15年出雲駅伝1区区間賞(歴代2位・日本人区間最高)

五郎谷 俊( ごろうたに しゅん )

93年3月31日生まれ
遊学館高校(石川)ー東洋大学ーコモディイイダ
滝野川店加工食品部

駅伝成績
16年箱根駅伝5区3位
16年十和田八幡平駅伝5区区間賞
18年十和田八幡平駅伝5区2位遊学館高校(石川)ー東洋大学ーコモディイイダ
滝野川店加工食品部

黒河 一輝

朝霞店
今治東中等教育学校~環太平洋大学卒

主な実績
2017年日本選手権1500m出場
2018年全日本実業団1500m出場
第17回奥むさし駅伝4区区間賞 区間記録樹立

佐藤 晃章

経理部情報システム室
八王子高校~武蔵野学院大卒

主な実績
第55回東日本実業対抗駅伝6区
第57回東日本実業対抗駅伝6区
第78回奥多摩渓谷駅伝2区区間賞
第70回十和田八幡平駅伝全国大会3区区間9位

高橋 光晃

江戸川橋店加工食品部
藤岡中央高校卒

主な実績
2017都道府県対抗男子駅伝出場
第66回全日本実業団5000mジュニア5位
第59回東日本実業団駅伝6区区間12位
第10回東京赤羽公認10km総合優勝

参考: コモディイイダ駅伝部

終わりに

株式会社コモディイイダは、東京都北区滝野川七丁目に本部を置き、関東地方で食品スーパーマーケットを展開している日本の企業。

毎日実働6時間の固定勤務 ※全選手対象

33 GMOインターネットグループ ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

GMOアスリーツの注目選手は 、東京大学出身の近藤秀一

GMOアスリーツは、青山学院大学で活躍した選手たちが主力となり初出場ながら優勝を狙っている!

<GMOインターネットグループ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

山岸 宏貴( やまぎし ひろき )

生年月日:1991年9月6日
出身:新潟県
出身校:上武大学
身長/体重:170cm / 54kg

駅伝成績
11年全日本大学駅伝5区5位
12年全日本大学駅伝3区7位
14年箱根駅伝1区10位
14年東日本実業団駅伝4区7位
16年ニューイヤー駅伝4区8位

倉田 翔平( くらた しょうへい )

生年月日:1992年8月5日
出身:熊本県
出身校:上武大学
身長/体重:171cm / 56kg

駅伝成績
12年全日本大学駅伝1区3位
14年箱根駅伝2区8位
15年箱根駅伝4区7位
15年東日本実業団駅伝4区3位
19年東日本実業団駅伝1区4位

橋本 崚( はしもと りょう )

生年月日:1993年9月26日
出身:大分県
出身校:青山学院大学
身長/体重:172cm / 55kg

駅伝成績
13年全日本大学駅伝6区5位
15年十和田八幡平駅伝1区3位
15年全日本大学駅伝7区3位

渡邉 利典( わたなべ としのり )

生年月日:1993年6月27日
出身:宮城県
出身校:青山学院大学
身長/体重:169cm / 58kg

駅伝成績
09年全国高校駅伝7区3位
16年箱根駅伝10区区間賞
19年東日本実業団駅伝4区区間賞・区間新(区間記録保持)

一色 恭志( いっしき ただし )

生年月日:1994年6月5日
出身:京都府
出身校:青山学院大学
身長/体重:169cm / 55kg

駅伝成績
11年全国高校駅伝7区区間賞(歴代6位)
12年全国高校駅伝4区区間賞
15~17年箱根駅伝2区3位
15,16年出雲駅伝6区2位・日本人1位(日本人歴代2位)
15年全日本大学駅伝1区2位
16年全日本大学駅伝8区2位・日本人1位(日本人歴代8位)

下田 裕太( しもだ ゆうた )

生年月日:1996年3月31日
出身:静岡県
出身校:青山学院大学
身長/体重:169㎝ / 54kg

駅伝成績
15年全日本大学駅伝5区区間賞
16~18年箱根駅伝8区区間賞(歴代4位)

近藤 秀一(こんどう しゅいち)

生年月日:1995年7月27日
出身:静岡県
出身校:東京大学
身長/体重:173㎝ / 54kg

林 奎介( はやし けいすけ )

生年月日:1996年12月24日
出身:千葉県
出身校:青山学院大学
身長/体重:175㎝ / 59kg

駅伝成績
18,19年箱根駅伝7区区間賞(18年区間新・区間記録保持)
18年全日本大学駅伝4区2位

森田 歩希( もりた ほまれ )

生年月日:1996年6月29日
出身:茨城県
出身校:青山学院大学
身長/体重:169㎝ / 52kg

駅伝成績
16年全日本大学駅伝6区区間賞
18年箱根駅伝2区区間賞(日本人歴代6位)
19年箱根駅伝3区区間賞・区間新(区間記録保持)

キプキルイ ビクター コリル

生年月日:2002年8月14日
出身:ケニア共和国
出身校:Lilloch Secondary School
身長/体重:183㎝ / 59kg

参考: GMOアスリーツ

「第60回東日本実業団対抗駅伝競走大会」初出場

2019年11月3日に行われた 「第60回東日本実業団対抗駅伝競走大会」に出場しました。 2020年1月1日に群馬県で行われる「ニューイヤー駅伝」の出場権を獲得しました!

GMOアスリーツ 3時間43分58秒 5位

1区/11.6km 倉田翔平 33分31秒 区間4位
2区/8.0km 森田歩希 22分39秒 区間6位
3区/16.5km 橋本崚 48分38秒 区間9位
4区/9.5km 渡邉利典 27分30秒 区間1位(区間新)
5区/7.8km 一色恭志 22分43秒 区間5位
6区/10.6km 下田裕太 30分45秒 区間9位
7区/12.9km 林奎介 38分12秒 区間8位

32 ひらまつ病院 ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

ひらまつ病院の注目選手は

<ひらまつ病院>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

堤 渉 ★ キャプテン

主な種目:3000mSC・5000m
生年月日:H2.10.5
身長・体重:170cm・55kg
出身校:福岡大学

川谷 勇貴

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H3.9.27
身長・体重:173cm・57kg
出身校:九州国際大学

梶原 有高( かじわら ありたか )

主な種目:5000m・10000m・フルマラソン
生年月日:S63.6.16
身長・体重:167cm・54kg
出身校:松蔭大学

駅伝成績
09年箱根駅伝7区5位
15年ニューイヤー駅伝1区2位
17年九州実業団駅伝7区3位
18年ニューイヤー駅伝1区3位

田中 飛鳥( たなか あすか )

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H1.11.5
身長・体重:-
出身校:東海大学

駅伝成績
04年全国中学校駅伝5区区間賞
09年全日本大学駅伝5区2位
10年箱根駅伝9区5位
12年箱根駅伝4区8位

森井 勇磨( もりい ゆうま )

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H2.6.21
身長・体重:-
出身校:山梨学院大学

駅伝成績
12年全日本大学駅伝8区8位
13年全日本大学駅伝6区7位
14年箱根駅伝10区5位相当(参考記録)
15年関西実業団駅伝4区区間賞

末次 亮

主な種目:1500m・5000m・3000mSC
生年月日:H5.6.30
身長・体重:172cm・57kg
出身校:敬徳高校

吉岡 紀元(よしおか のりゆき)

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H5.4.29
身長・体重:177cm・60kg
出身校:第一工業大学

石田 政

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H5.6.21
身長・体重:169cm・52kg
出身校:大東文化大学

藤田 啓生

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H7.3.15
身長・体重:177cm・62kg
出身校:亜細亜大学

ワークナー・デレセ・タソ

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H7.7.23
身長・体重:169cm・51kg
出身校:拓殖大学

立石 悠

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H8.12.6
身長・体重:-
出身校:大東文化大学

佐藤 優吏

主な種目:5000m・10000m
生年月日:H13.2.20
身長・体重:-
出身校:純真高校

参考: ひらまつ病院陸上部

31 セキノ興産 ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

セキノ興産の注目選手は

<セキノ興産>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

松宮 祐行( まつみや ゆうこう ) ★プレイイングコーチ

生年月日:1980年2月21日(39歳)
出身地:秋田県鹿角市
出身校:花輪高校

駅伝成績
00,01,03年東日本実業団駅伝6区区間賞
01,05,06年ニューイヤー駅伝5区2位
02年ニューイヤー駅伝6区区間賞・区間新

石田 康雄( いしだ やすお )

生年月日:1987年9月11日(32歳)
出身地:和歌山県白浜町
出身校:熊野高校 上武大学

駅伝成績
10年箱根駅伝2区14位
11年中部実業団駅伝6区2位
12年中部実業団駅伝7区2位

岩崎 祐樹( いわさき ゆうき )

生年月日:1992年3月23日(27歳)
出身地:千葉県富里市
出身校:富里高校 順天堂大学

駅伝成績
13年出雲駅伝2区9位
14年十和田八幡平駅伝1区6位
16年北陸実業団駅伝6区区間賞

高橋 功気( たかはし こうき

生年月日:1992年7月14日(27歳)
出身地:島根県出雲市
出身校:島根県立出雲工業高校 駒澤大学

小林 巧( こばやし たくみ )

生年月日:1994年2月3日(25歳)
出身地:長野県岡谷市
出身校:下諏訪向陽高校 東海大学

長谷川 直輝( はせがわ なおき ) ★キャプテン

生年月日:1993年8月10日(26歳)
出身地:新潟県長岡市出身
出身校:中越高校 東洋大学

桜庭 宏暢( さくらば ひろみつ

生年月日:1994年8月3日(25歳)
出身地:秋田県北秋田市
出身校:秋田工業高校 日本薬科大学

細川 翔太郎( ほそかわ しょうたろう )

生年月日:1996年3月3日(23歳)
出身地:長野県安曇野市
出身校:大町高校 法政大学

駅伝成績
17年箱根駅伝7区5位
18年箱根駅伝3区8位
18年十和田八幡平駅伝1区4位
19年北陸実業団駅伝4区区間賞・区間新(区間記録保持)

狩野 琢巳( かのう たくみ

生年月日:1996年10月18日(23歳)
出身地:群馬県伊勢崎市
出身校:東京農業大学第二高等学校 法政大学

足立 直哉( あだち なおや

生年月日:1996年6月8日(23歳)
出身地:千葉県千葉市出身
出身校:東海大学付属望洋高等学校 東海大学

フレデリック・ミンギワ

出身地:ケニア

参考: セキノ興産陸上競技部

30 中央発條 ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

中央発條の注目選手は

<中央発條>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

坂田 昌駿( サカタ マサトシ ) ★主将

出身地:三重県
出身校:伊賀白鳳高校 ⇒ 法政大学

主な戦績
2016年 箱根駅伝7区 16位
2017年 箱根駅伝3区 11位
2017年 中部実業団対抗駅伝 1区 5位
2018年 ニューイヤー駅伝 1区 35位

矢嶋 謙悟( ヤシマ ケンゴ )

出身地:千葉県
出身校:市立船橋高校 ⇒ 法政大学

ベストタイム
5000m:14′20″38
10000m:29′14″03

吉岡 幸輝( ヨシオカ コウキ )

出身地:佐賀県
出身校:白石高校 ⇒ 順天堂大学

ベストタイム
5000m:13′46″89
10000m:28′38″81

小川 和也( オガワ カズヤ )

出身地:千葉県
出身校:松戸市立松戸高校

ベストタイム
1500m:3′56″53
5000m:14′23″02
10000m:29′24″53
主な戦績:2017年 全日本実業団ジュニア5,000m 7位

雨海 智大( アメウミ チヒロ )

出身地:長崎県
出身校:瓊浦高校

ベストタイム
5000m:14′43″49
10000m:29′41″12

吉見 新( ヨシミ アラタ )

出身地:愛知県
出身校:豊川高校

ベストタイム
1500m:3′55″94
5000m:14′35″15
10000m:30′13″49
主な戦績:2018年 全日本実業団ジュニア5,000m 8位

サイディム サイモン ムシオ

出身地:ケニア

ベストタイム
5000m:13′25″07
10000m:27′51″ 72

竹内 颯( タケウチ ハヤテ )

出身地:大阪府
出身校:興譲館高校

ベストタイム
3000m:8′15″30
5000m:14′04″29
10000m:29′12″01

参考: 中央発條陸上競技部

29 SGホールディングスグループ ニューイヤー駅伝2020の注目の選手は? 優勝予想は?

SGホールディングスの注目選手は

<SGホールディングス>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

日本実業団陸上競技連合発表(20191211)の情報を基に掲載しています

飯沼 健太( いいぬま けんた )

生年月日:1988年2月1日
出身都道府県:京都府 京都市
出身校:東山高校~平成国際大学

駅伝成績
12年関西実業団駅伝7区区間賞
13,17年関西実業団駅伝5区区間賞

橋爪 孝安( はしづめ たかやす )

生年月日:1990年12月14日
出身都道府県:富山県 氷見市
出身校:高岡向陵高校~松蔭大学

駅伝成績
13,14,17年関西実業団駅伝7区区間賞

柿原 聖哉( かきはら まさや )

生年月日:1993年1月16日
出身都道府県:兵庫県 宝塚市
出身校:関大北陽高校~神奈川大学

駅伝成績
14年箱根駅伝5区8位
15年箱根駅伝2区8位
17,18年関西実業団駅伝6区2位
19年関西実業団駅伝4区区間賞

石橋 安孝( いしばし やすたか )

生年月日:1994年8月24日
出身都道府県:福井県 小浜市
出身校:美方高校~東海大学

駅伝成績
14年全日本大学駅伝7区2位
15年出雲駅伝6区3位
16年箱根駅伝4区2位
17年箱根駅伝7区区間賞
18年関西実業団駅伝3区2位

林 竜之介( はやし りゅうのすけ )

生年月日:1994年8月26日
出身都道府県:愛媛県 西予市
出身校:宇和高校~東海大学

駅伝成績
15年出雲駅伝5区4位
15年全日本大学駅伝6区5位
16年箱根駅伝8区6位
17年箱根駅伝10区7位
17年関西実業団駅伝1区区間賞

八巻 雄飛(やまき ゆうと)

生年月日:1995年10月3日
出身都道府県:福島県 伊達市
出身校:福島成蹊高校~国士館大学

ピーター・ランガット

生年月日:1998年12月20日
出身都道府県:ケニア
出身校:ナクル高校

竹下 凱( たけした かい )

生年月日:1996年9月4日
出身都道府県:静岡県 静岡市
出身校:常葉学園橘高校~帝京大学

湯澤 舜(ゆざわ しゅん)

生年月日:1996年9月21日
出身都道府県:長野県 駒ケ根市
出身校:東海大諏訪高校~東海大学

鈴木 勝彦(すずき かつひこ)

生年月日:1996年11月20日
出身都道府県:福島県 郡山市
出身校:二本松工高校~城西大学

橋詰 大慧( はしづめ たいせい )

生年月日:1997年3月21日
出身都道府県:和歌山県 海南市
出身校:和歌山北高校~青山学院大学

三上 嵩斗( みかみ しゅうと )

生年月日:1996年12月25日
出身都道府県:愛知県 岡崎市
出身校:岡崎城西高校~東海大学

駅伝成績
16年出雲駅伝5区2位(歴代4位)
17年出雲駅伝5区区間賞
17年全日本大学駅伝7区2位

参考: SGホールディングスグループ陸上競技部