東日本女子駅伝2019(第35回)第10位 茨城県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第10位 茨城県  2時間24分38秒

1区:小川 香澄(20)スターツ
2区:田山 満理(27)日立
3区:雨宮 氷奈(18)水城高 3年
4区:安藤 悠乃(14)波崎二中 3年
5区:二川 彩香(19)順天堂大 1年
6区:藤沼 奈瑠(18)水城高 3年
7区:宮内 志佳(17)茨城キリスト教学園高 3年
8区:舛井 遥南(14)東海南中 2年
9区:佐々木芽衣(19)日立

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第9位 福島県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第9位 福島県 2時間24分24秒

1区:折笠 有彩(21)しまむら
2区:渡邉  唯(20)国士舘大 3年
3区:大河原萌花(15)学法石川高 1年
4区:三科  文(14)西郷一中 3年
5区:金澤 佳子(19)東北福祉大 1年
6区:長谷川莉子(16)学法石川高 2年
7区:矢内 楓恋(16)日大東北高 2年
8区:田子明花莉(13)石川中 2年
9区:鈴木  葵(19)ニトリ

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第8位 静岡県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第8位 静岡県 2時間23分43秒

1区:清水 真帆(24)ヤマダ電機
2区:牛  佳慧(19)拓殖大 1年
3区:宮津季亜来(16)浜松開誠館高 2年
4区:武田 亜子(14)三島南中 2年
5区:加藤詩帆加(20)大阪学院大 2年
6区:町  碧海(16)常葉大附属菊川高 2年
7区:澤木 はな(17)常葉大附属菊川高 3年
8区:斎藤 愛莉(14)函南東中 2年
9区:清田 真央(26)スズキ浜松AC

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第7位 埼玉県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第7位 埼玉県 2時間22分03秒

埼玉県 エントリー選手

1区:大島 里穂(23)しまむら
2区:鈴木ひらり(17)昌平高 3年
3区:丹羽 遥奈(16)昌平高 1年
4区:小川 陽香(15)草加中 3年
5区:三ツ木桃香(21)城西大 4年
6区:木下 紗那(16)昌平高 1年
7区:四元 桃奈(17)昌平高 2年
8区:後藤 舞桜(15)川越砂中 3年
9区:吉田 香澄(24)ニトリ

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第6位 群馬県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第6位 群馬県 2時間21分23秒

群馬県 エントリー選手

1区:筒井 咲帆(23)ヤマダ電機
2区:樺沢和佳奈(20)慶應義塾大 3年
3区:不破聖衣来(16)健大高崎高 2年
4区:髙橋 雛乃(15)甘楽中 3年
5区:田﨑 優理(18)ヤマダ電機
6区:増田 優菜(16)健大高崎高 2年
7区:菊池 杏梨(17)常磐高 2年
8区:田村 綾里(15)中之条中 3年
9区:石井 寿美(24)ヤマダ電機

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第5位 宮城県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第5位 宮城県 2時間20分47秒

宮城県 エントリー選手

1区:小海  遥(16)仙台育英学園高 2年
2区:米澤奈々香(15)仙台育英学園高 1年
3区:山中 菜摘(16)仙台育英学園高 1年
4区:木村 優香(15)増田中 3年
5区:木村 梨七(17)仙台育英学園高 3年
6区:清水  萌(18)仙台育英学園高 3年
7区:門脇 奈穂(17)仙台育英学園高 2年
8区:力丸  楓(15)宮城教育大附属中 3年
9区:齋藤  凜(19)石巻専修大 1年

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第4位 神奈川県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第4位 神奈川県 2時間20分23秒

神奈川県 エントリー選手

1区:佐藤 成葉(22)立命館大 4年
2区:福嶋 摩耶(19)城西大 1年
3区:小谷 真波(18)白鵬女子高 3年
4区:髙橋 凜音(15)領家中 3年
5区:長濱夕海香(21)大阪芸術大 3年
6区:下里 芽依(18)白鵬女子高 3年
7区:長峯野々花(17)三浦学苑高 2年
8区:村上 彩楽(14)稲田中 3年
9区:山口  遥(32)AC・KITA

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第3位 長野県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第3位 長野県 2時間20分19秒

長野県 エントリー選手

1区:小林 成美(19)名城大 1年

2区:高松いずみ(17)長野東高 3年

3区:高安 結衣(19)立命館大 1年

4区:牧内 大華(14)丸子北中 2年

5区:村上 愛華(21)日本体育大 3年

6区:高木 更紗(17)長野東高 3年

7区:五味 叶花(16)長野東高 2年

8区:近藤 美波(13)波田中 2年

9区:和田 有菜(20)名城大 2年

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第2位 東京都エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第2位 東京都  2時間20分02秒

東京都 エントリー選手

1区 森野夏歩

2区 増渕祐香

3区 南 日向

4区 勝くるみ

5区 和田美々里

6区 保坂晴子

7区 尾方星華

8区 石上栞理

9区 新谷仁美

終わりに

東日本女子駅伝2019(第35回)第1位 千葉県エントリー選手

2019年11月10日(日)福島市の信夫ケ丘競技場発着の9区間、42・195キロで東日本女子駅伝2019(第35回)が開催されました。

第1位 千葉県 2時間18分56秒

千葉県エントリー選手

1区 風間歩佳

2区 佐藤奈々

3区 山﨑りさ

4区 鈴木優菜

5区 加藤礼菜

6区 篠塚麻衣

7区 小坂井智絵

8区 南莉花

9区 加世田梨花

終わりに