ニューイヤー駅伝2020 区間エントリーと出場選手/優勝予想と注目選手!

目次

Pocket

ニューイヤー駅伝2020結果

1位 旭化成 九州
2位 トヨタ自動車 中部
3位 Honda 東日本
4位 JR東日本 東日本
5位 GMOインターネット 東日本
6位 愛三工業 中部
7位 ヤクルト 東日本
8位 コニカミノルタ 東日本
9位 カネボウ 東日本
10位 マツダ 中国

11位 安川電機 九州
12位 トヨタ自動車九州 九州
13位 トヨタ紡織 中部
14位 中電工 中国
15位 大阪ガス 関西
16位 住友電工 関西
17位 MHPS 九州
18位 SUBARU 東日本
19位 中国電力 中国
20位 小森コーポレーション 東日本

21位 日立物流 東日本
22位 SGホールディングス 関西
23位 黒崎播磨 九州
24位 NTT西日本 関西
25位 九電工 九州
26位 トーエネック 中部
27位 西鉄 九州
28位 JFEスチール 中国
29位 愛知製鋼 中部
30位 警視庁 東日本

31位 中央発條 中部
32位 YKK 北陸
33位 NTN 中部
34位 プレス工業 東日本
35位 コモディイイダ 東日本
36位 セキノ興産 北陸
37位 ひらまつ病院 九州

ニューイヤー駅伝駅伝は、毎年1月1日前橋市を舞台に実業団チームが駅伝で争います。

区間エントリーは、12月30日(月)の13:30までの提出(持参・FAX)しなければなりません。

ニューイヤー駅伝区間エントリー選手

1 旭化成

(34年連続57回目)

01 旭化成 01区 茂⽊ 圭次郎
01 旭化成 02区 K アブラハム キャプシス
01 旭化成 03区 市⽥ 宏
01 旭化成 04区 市⽥ 孝
01 旭化成 05区 村⼭ 謙太
01 旭化成 06区 ⼩野 知⼤
01 旭化成 07区 鎧坂 哲哉


01 旭化成 補⽋ 佐々⽊ 悟
01 旭化成 補⽋ 有村 優樹
01 旭化成 補⽋ ⼤六野 秀畝
01 旭化成 補⽋ ⼭本 修⼆
01 旭化成 補⽋ 齋藤 椋

2 MHPS

(11年連続24回目)

02 MHPS 01区 的野 遼⼤
02 MHPS 02区 エノック オムワンバ
02 MHPS 03区 定⽅ 俊樹
02 MHPS 04区 井上 ⼤仁
02 MHPS 05区 佐藤 歩
02 MHPS 06区 吉⽥ 裕晟
02 MHPS 07区 ⽊滑 良


02 MHPS 補⽋ 松村 康平
02 MHPS 補⽋ 岩⽥ 勇治
02 MHPS 補⽋ ⽬良 隼⼈
02 MHPS 補⽋ 江島 崚太

3 トヨタ自動車

(31年連続41回目)

03 トヨタ⾃動⾞ 01区 藤本 拓
03 トヨタ⾃動⾞ 02区 ニコラス コシンベイ
03 トヨタ⾃動⾞ 03区 ⻄⼭ 雄介
03 トヨタ⾃動⾞ 04区 ⼤⽯ 港与
03 トヨタ⾃動⾞ 05区 服部 勇⾺
03 トヨタ⾃動⾞ 06区 ⽥中 秀幸
03 トヨタ⾃動⾞ 07区 早川 翼


03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 松本 稜
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 宮脇 千博
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ ⼭本 修平
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 安井 雄⼀
03 トヨタ⾃動⾞ 補⽋ 近藤 聖志

4 コニカミノルタ

(35年連続45回目)

04 コニカミノルタ 01区 野⼝ 拓也
04 コニカミノルタ 02区 ドミニク ランガット
04 コニカミノルタ 03区 菊地 賢⼈
04 コニカミノルタ 04区 蜂須賀 源
04 コニカミノルタ 05区 ⼭本 浩之
04 コニカミノルタ 06区 我那覇 和真
04 コニカミノルタ 07区 宇賀地 強


04 コニカミノルタ 補⽋ ⾕川 智浩
04 コニカミノルタ 補⽋ ⻄池 和⼈
04 コニカミノルタ 補⽋ ⼤⼭ 憲明
04 コニカミノルタ 補⽋ 濱川 駿
04 コニカミノルタ 補⽋ 伊勢 翔吾

5 トヨタ自動車九州

(11年連続18回目)

05 トヨタ⾃動⾞九州 01区 志⽔ 佑守
05 トヨタ⾃動⾞九州 02区 ジョン ムリツ
05 トヨタ⾃動⾞九州 03区 渡邊 悠真
05 トヨタ⾃動⾞九州 04区 ⼤津 顕杜
05 トヨタ⾃動⾞九州 05区 奥野 翔弥
05 トヨタ⾃動⾞九州 06区 今井 正⼈
05 トヨタ⾃動⾞九州 07区 中平 ⼤⼆朗


05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 坂本 ⼤志
05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 今井 篤弥
05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 改⽊ 悠真
05 トヨタ⾃動⾞九州 補⽋ 川添 翔太

6 マツダ

(18年連続55回目)

06 マツダ 01区 ⼭本 雄⼤
06 マツダ 02区 ギデオン キプゲティッチ
06 マツダ 03区 延藤 潤
06 マツダ 04区 ⼭本 憲⼆
06 マツダ 05区 向 晃平
06 マツダ 06区 廣 佳樹
06 マツダ 07区 圓井 彰彦


06 マツダ 補⽋ ⽥中 瑞穂
06 マツダ 補⽋ 周防 俊也
06 マツダ 補⽋ 寺⻄ 雅俊
06 マツダ 補⽋ 新井 翔理
06 マツダ 補⽋ 島⽥ 将志

7 カネボウ

(5年連続57回目)

07 カネボウ 01区 鈴⽊ 祐希
07 カネボウ 02区 マサイ サムウェル
07 カネボウ 03区 ⽮野 圭吾
07 カネボウ 04区 ⽊津 晶夫
07 カネボウ 05区 物江 雄利
07 カネボウ 06区 ⻘⽊ 優
07 カネボウ 07区 ⽂元 慧


07 カネボウ 補⽋ 代⽥ 修平
07 カネボウ 補⽋ ⽥中 孝貴
07 カネボウ 補⽋ 平 和真
07 カネボウ 補⽋ 中島 公平
07 カネボウ 補⽋ 前⽥ 恋弥

8 中国電力

(28年連続28回目)

08 中国電⼒ 01区 北 魁道
08 中国電⼒ 02区 キムタイ ウェスリー
08 中国電⼒ 03区 藤川 拓也
08 中国電⼒ 04区 岡本 直⼰
08 中国電⼒ 05区 松井 智靖
08 中国電⼒ 06区 森本 卓司
08 中国電⼒ 07区 清⾕ 匠


08 中国電⼒ 補⽋ ⽯川 卓哉
08 中国電⼒ 補⽋ ⼭崎 亮平
08 中国電⼒ 補⽋ 兼実 省伍
08 中国電⼒ 補⽋ 渡邉 ⼼
08 中国電⼒ 補⽋ 秋⼭ 雄⾶

9 SUBARU

(20年連続20回目)

09 SUBARU 01区 梶⾕ 瑠哉
09 SUBARU 02区 レダマ ウェズレイ
09 SUBARU 03区 牧 良輔
09 SUBARU 04区 ⼩⼭ 司
09 SUBARU 05区 ⼝町 亮
09 SUBARU 06区 清⽔ 歓太
09 SUBARU 07区 藤原 滋記


09 SUBARU 補⽋ 阿久津 圭司
09 SUBARU 補⽋ ⼩林 光⼆
09 SUBARU 補⽋ ⾼本 真樹
09 SUBARU 補⽋ 住吉 秀昭
09 SUBARU 補⽋ 中村 拳梧

10 安川電機

(30年連続42回目)

10 安川電機 01区 ⾼橋 尚弥
10 安川電機 02区 トゥル メルガ
10 安川電機 03区 野村 峻哉
10 安川電機 04区 古賀 淳紫
10 安川電機 05区 ⼤畑 和真
10 安川電機 06区 林 慎吾
10 安川電機 07区 北島 寿典


10 安川電機 補⽋ 中本 健太郎
10 安川電機 補⽋ ⿊⽊ ⽂太
10 安川電機 補⽋ 久保⽥ ⼤貴
10 安川電機 補⽋ 加藤 ⾵磨
10 安川電機 補⽋ ⾕川 貴俊

11 小森コーポレーション

(2年連続36回目)

11 ⼩森コーポ 01区 森⽥ 佳祐
11 ⼩森コーポ 02区 キプロノ シトニック
11 ⼩森コーポ 03区 坂本 佳太
11 ⼩森コーポ 04区 ⾦森 寛⼈
11 ⼩森コーポ 05区 ⾺場 祐輔
11 ⼩森コーポ 06区 柴⽥ 拓真
11 ⼩森コーポ 07区 橋本 隆光


11 ⼩森コーポ 補⽋ 的場 亮太
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⼤須⽥ 優⼆
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⻄澤 佳洋
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⻄ 智也
11 ⼩森コーポ 補⽋ ⼩笹 椋

12 中電工

(24年連続24回目)

12 中電⼯ 01区 東 優汰
12 中電⼯ 02区 アモス クルガト
12 中電⼯ 03区 相葉 直紀
12 中電⼯ 04区 松尾 修治
12 中電⼯ 05区 ⼤﨑 翔也
12 中電⼯ 06区 畑中 ⼤輝
12 中電⼯ 07区 ⼆岡 康平


12 中電⼯ 補⽋ ⼩⼭ ⼤介
12 中電⼯ 補⽋ 牧野 俊紀
12 中電⼯ 補⽋ 鮫島 紋⼆郎
12 中電⼯ 補⽋ ⻄岡 喬介
12 中電⼯ 補⽋ 村武 慎平

13 住友電工

(3年連続6回目)

13 住友電⼯ 01区 村本 ⼀樹
13 住友電⼯ 02区 坂⼝ 裕之
13 住友電⼯ 03区 中村 祐紀
13 住友電⼯ 04区 ⾼⽥ 康暉
13 住友電⼯ 05区 熊⾕ 拓⾺
13 住友電⼯ 06区 ⽥村 和希
13 住友電⼯ 07区 藤村 ⾏央


13 住友電⼯ 補⽋ 伊藤 和⿇
13 住友電⼯ 補⽋ 平賀 翔太
13 住友電⼯ 補⽋ 遠藤 ⽇向
13 住友電⼯ 補⽋ 茂⽊ 亮太
13 住友電⼯ 補⽋ 永⼭ 博基

14 九電工

(45年連続51回目)

14 九電⼯ 01区 福本 真⼤
14 九電⼯ 02区 ベナード コエチ
14 九電⼯ 03区 ⾼井 和治
14 九電⼯ 04区 ⼤塚 祥平
14 九電⼯ 05区 酒井 将規
14 九電⼯ 06区 宮上 翔太
14 九電⼯ 07区 濵⼝ 隆幸


14 九電⼯ 補⽋ 久保⽥ 和真
14 九電⼯ 補⽋ 吉⽥ 亮壱
14 九電⼯ 補⽋ 有⾺ 圭祐
14 九電⼯ 補⽋ 中村 信⼀郎
14 九電⼯ 補⽋ 吉川 修司

15 トーエネック

(8年連続10回目)

15 トーエネック 01区 服部 弾⾺
15 トーエネック 02区 ⽵内 ⼤地
15 トーエネック 03区 ⻄澤 卓弥
15 トーエネック 04区 河合 代⼆
15 トーエネック 05区 服部 潤哉
15 トーエネック 06区 中⻄ 亮貴
15 トーエネック 07区 ⼩⼭ 裕太


15 トーエネック 補⽋ ⻄川 凌⽮
15 トーエネック 補⽋ 須崎 ⼤輝

16 日立物流

(8年連続8回目)

16 ⽇⽴物流 01区 栁 利幸
16 ⽇⽴物流 02区 リチャード キムニャン
16 ⽇⽴物流 03区 浅岡 満憲
16 ⽇⽴物流 04区 設楽 啓太
16 ⽇⽴物流 05区 ⽵内 ⻯真
16 ⽇⽴物流 06区 栃⽊ 渡
16 ⽇⽴物流 07区 上⽥ 健太


16 ⽇⽴物流 補⽋ 市川 孝徳
16 ⽇⽴物流 補⽋ ⽇下 佳祐
16 ⽇⽴物流 補⽋ 前⽥ 将太
16 ⽇⽴物流 補⽋ ⼩町 昌⽮
16 ⽇⽴物流 補⽋ 永⼾ 聖

17 愛知製鋼

(15年連続36回目)

17 愛知製鋼 01区 内藤 圭太
17 愛知製鋼 02区 マチャリア ディラング
17 愛知製鋼 03区 寺内 將⼈
17 愛知製鋼 04区 住⽥ 優範
17 愛知製鋼 05区 秋⼭ 清仁
17 愛知製鋼 06区 松村 和樹
17 愛知製鋼 07区 ⾓出 ⿓哉


17 愛知製鋼 補⽋ 松宮 隆⾏
17 愛知製鋼 補⽋ 安⽥ 昌倫
17 愛知製鋼 補⽋ 吉村 直⼈
17 愛知製鋼 補⽋ ⾼橋 流星
17 愛知製鋼 補⽋ 佐藤 淳

18 トヨタ紡織

(23年連続23回目)

18 トヨタ紡織 01区 ⼩野⽥ 勇次
18 トヨタ紡織 02区 エバンス ケイタニー
18 トヨタ紡織 03区 ⼤池 達也
18 トヨタ紡織 04区 聞⾕ 賢⼈
18 トヨタ紡織 05区 ⼭⽥ 滉介
18 トヨタ紡織 06区 蟹沢 淳平
18 トヨタ紡織 07区 河村 知樹


18 トヨタ紡織 補⽋ ⼩島 ⼤明
18 トヨタ紡織 補⽋ ⻄⼭ 凌平
18 トヨタ紡織 補⽋ 藤⽊ 悠太
18 トヨタ紡織 補⽋ 酒匂 郁海

19 黒崎播磨

(9年連続32回目)

19 ⿊崎播磨 01区 ⽥村 友佑
19 ⿊崎播磨 02区 ジョエル ムァゥラ
19 ⿊崎播磨 03区 吉元 真司
19 ⿊崎播磨 04区 細⾕ 恭平
19 ⿊崎播磨 05区 ⼟井 ⼤輔
19 ⿊崎播磨 06区 ⼩⽥部 真也
19 ⿊崎播磨 07区 坪内 淳⼀


19 ⿊崎播磨 補⽋ 園⽥ 隼
19 ⿊崎播磨 補⽋ 久井原 歩
19 ⿊崎播磨 補⽋ ⼩⻄ 祐也
19 ⿊崎播磨 補⽋ 川元 涼央
19 ⿊崎播磨 補⽋ 中村 優吾

20 ヤクルト

(7年連続40回目)

20 ヤクルト 01区 武⽥ 凜太郎
20 ヤクルト 02区 スタンネリー ワイザカ
20 ヤクルト 03区 ⼩椋 裕介
20 ヤクルト 04区 髙久 ⿓
20 ヤクルト 05区 ⾦⼦ 元気
20 ヤクルト 06区 春⽇ 千速
20 ヤクルト 07区 ⾼宮 祐樹


20 ヤクルト 補⽋ 川⼝ 将宏
20 ヤクルト 補⽋ 池⽥ 宗司
20 ヤクルト 補⽋ ⼭﨑 翔太
20 ヤクルト 補⽋ 浅⽯ 祐史
20 ヤクルト 補⽋ 堀合 ⼤輔

21 Honda

(36年連続37回目)

21 Honda 01区 ⼩⼭ 直城
21 Honda 02区 アモス キルイ
21 Honda 03区 中⼭ 顕
21 Honda 04区 設楽 悠太
21 Honda 05区 ⽥⼝ 雅也
21 Honda 06区 ⼭中 秀仁
21 Honda 07区 原 法利


21 Honda 補⽋ 服部 翔⼤
21 Honda 補⽋ 上野 渉
21 Honda 補⽋ 松村 優樹
21 Honda 補⽋ ⽊村 慎
21 Honda 補⽋ ⾜⽻ 純実

22 NTT西日本

(12年連続55回目)

22 NTT⻄⽇本 01区 ⼤塚 倭
22 NTT⻄⽇本 02区 パトリック ワンブィ
22 NTT⻄⽇本 03区 ⼩松 巧弥
22 NTT⻄⽇本 04区 ⽵ノ内 佳樹
22 NTT⻄⽇本 05区 渡邊 ⼒将
22 NTT⻄⽇本 06区 関⼾ 雅輝
22 NTT⻄⽇本 07区 ⼭本 翔⾺


22 NTT⻄⽇本 補⽋ 益⽥ 賢太朗
22 NTT⻄⽇本 補⽋ 監物 稔浩
22 NTT⻄⽇本 補⽋ ⾺場 翔⼤
22 NTT⻄⽇本 補⽋ 城越 勇星
22 NTT⻄⽇本 補⽋ 浦川 ⼤樹

23 YKK

(28年連続30回目)

23 YKK 01区 ⼭⽥ 直弘
23 YKK 02区 ヴィンセント キプケモイ
23 YKK 03区 鈴⽊ ⼤貴
23 YKK 04区 細森 ⼤輔
23 YKK 05区 海⽼澤 剛
23 YKK 06区 才記 壮⼈
23 YKK 07区 及川 佑太


23 YKK 補⽋ 後沢 広⼤
23 YKK 補⽋ 市⾕ ⿓太郎
23 YKK 補⽋ ⼭⼝ 温⼤

24 プレス工業

(11年連続11回目)

24 プレス⼯業 01区 藤江 千紘
24 プレス⼯業 02区 ⼤川 ⼀成
24 プレス⼯業 03区 ⼭⽥ 翔太
24 プレス⼯業 04区 福島 弘将
24 プレス⼯業 05区 池⽥ 紀保
24 プレス⼯業 06区 ⾚平 ⼤輔
24 プレス⼯業 07区 稲⽑ 悠太


24 プレス⼯業 補⽋ 今村 俊
24 プレス⼯業 補⽋ 川村 駿吾
24 プレス⼯業 補⽋ 三宅 雅⼤
24 プレス⼯業 補⽋ 佐々⽊ 寛⽂
24 プレス⼯業 補⽋ 滋野 聖也

25 NTN

(15年連続56回目)

25 NTN 01区 ⼩早川 健
25 NTN 02区 エドワード ワウエル
25 NTN 03区 横井 裕仁
25 NTN 04区 押川 裕貴
25 NTN 05区 辻野 恭哉
25 NTN 06区 ⼩⼭ 陽平
25 NTN 07区 多喜端 ⼣貴


25 NTN 補⽋ 三輪 晋⼤朗
25 NTN 補⽋ 齋⽥ 直輝
25 NTN 補⽋ 櫻岡 駿
25 NTN 補⽋ 峐下 拓⽃
25 NTN 補⽋ 外岡 拓磨

26 愛三工業

(19年連続19回目)

26 愛三⼯業 01区 ⼭⼝ 浩勢
26 愛三⼯業 02区 ロジャースチュモ ケモイ
26 愛三⼯業 03区 ⽯川 裕之
26 愛三⼯業 04区 鈴⽊ 洋平
26 愛三⼯業 05区 菅 真⼤
26 愛三⼯業 06区 中舎 優也
26 愛三⼯業 07区 中⻄ ⽞気


26 愛三⼯業 補⽋ 松本 伸之
26 愛三⼯業 補⽋ 淀川 弦太
26 愛三⼯業 補⽋ 堀合 修平
26 愛三⼯業 補⽋ ⼤野 ⽇暉
26 愛三⼯業 補⽋ ⼩川 絢也

27 西 鉄

(5年連続17回目)

27 ⻄鉄 01区 和⽥ 照也
27 ⻄鉄 02区 ダニエル キプケモイ
27 ⻄鉄 03区 篠原 義裕
27 ⻄鉄 04区 東 森拓
27 ⻄鉄 05区 甲斐 翔太
27 ⻄鉄 06区 福⽥ 穣
27 ⻄鉄 07区 古賀 裕樹


27 ⻄鉄 補⽋ ⽯⽥ 和也
27 ⻄鉄 補⽋ 後藤 敬
27 ⻄鉄 補⽋ 鴛海 ⾠⽮
27 ⻄鉄 補⽋ 野中 久徳
27 ⻄鉄 補⽋ 久保 和⾺

28 JR東日本

(2年連続14回目)

28 JR東⽇本 01区 ⼤隅 裕介
28 JR東⽇本 02区 ポール クイラ
28 JR東⽇本 03区 ⽚⻄ 景
28 JR東⽇本 04区 作⽥ 直也
28 JR東⽇本 05区 ⿊川 翔⽮
28 JR東⽇本 06区 其⽥ 健也
28 JR東⽇本 07区 寺⽥ 夏⽣


28 JR東⽇本 補⽋ 武藤 健太
28 JR東⽇本 補⽋ 富安 央
28 JR東⽇本 補⽋ 作⽥ 将希
28 JR東⽇本 補⽋ 宮﨑 勇将
28 JR東⽇本 補⽋ ⽶井 翔也

29 SGホールディングスグループ

(25年連続26回目)

29 SGHグループ 01区 ⽵下 凱
29 SGHグループ 02区 ピーター ランガット
29 SGHグループ 03区 橋詰 ⼤慧
29 SGHグループ 04区 湯澤 舜
29 SGHグループ 05区 柿原 聖哉
29 SGHグループ 06区 橋⽖ 孝安
29 SGHグループ 07区 鈴⽊ 勝彦


29 SGHグループ 補⽋ 飯沼 健太
29 SGHグループ 補⽋ ⽯橋 安孝
29 SGHグループ 補⽋ 林 ⻯之介
29 SGHグループ 補⽋ ⼋巻 雄⾶
29 SGHグループ 補⽋ 三上 嵩⽃

30 中央発條

(6年連続37回目)

30 中央発條 01区 坂⽥ 昌駿
30 中央発條 02区 サイモン ムシオ
30 中央発條 03区 ⽵内 颯
30 中央発條 04区 吉岡 幸輝
30 中央発條 05区 ⽮嶋 謙悟
30 中央発條 06区 ⾬海 智⼤
30 中央発條 07区 ⼩川 和也


30 中央発條 補⽋ 吉⾒ 新

31 セキノ興産

(4年連続5回目)

31 セキノ興産 01区 ⼩林 巧
31 セキノ興産 02区 フレデリック ミンギワ
31 セキノ興産 03区 岩崎 祐樹
31 セキノ興産 04区 細川 翔太郎
31 セキノ興産 05区 ⻑⾕川 直輝
31 セキノ興産 06区 狩野 琢⺒
31 セキノ興産 07区 ⾼橋 功気


31 セキノ興産 補⽋ 松宮 祐⾏
31 セキノ興産 補⽋ ⽯⽥ 康雄
31 セキノ興産 補⽋ 桜庭 宏暢
31 セキノ興産 補⽋ ⾜⽴ 直哉

32 ひらまつ病院

(3年連続3回目)

32 ひらまつ病院 01区 梶原 有⾼
32 ひらまつ病院 02区 ワークナー デレセ
32 ひらまつ病院 03区 川⾕ 勇貴
32 ひらまつ病院 04区 森井 勇磨
32 ひらまつ病院 05区 藤⽥ 啓⽣
32 ひらまつ病院 06区 末次 亮
32 ひらまつ病院 07区 ⽴⽯ 悠


32 ひらまつ病院 補⽋ 堤 渉
32 ひらまつ病院 補⽋ ⽥中 ⾶⿃
32 ひらまつ病院 補⽋ 吉岡 紀元
32 ひらまつ病院 補⽋ ⽯⽥ 政
32 ひらまつ病院 補⽋ 佐藤 優吏

33 GMOインターネットグループ

(初出場)

33 GMO 01区 倉⽥ 翔平
33 GMO 02区 ビクター コリル キプキルイ
33 GMO 03区 森⽥ 歩希
33 GMO 04区 ⼭岸 宏貴
33 GMO 05区 渡邉 利典
33 GMO 06区 林 奎介
33 GMO 07区 下⽥ 裕太


33 GMO 補⽋ 橋本 崚
33 GMO 補⽋ ⼀⾊ 恭志
33 GMO 補⽋ 近藤 秀⼀

34 警視庁

(2年ぶり5回目)

34 警視庁 01区 佐藤 達也
34 警視庁 02区 濱野 優太
34 警視庁 03区 ⼩根⼭ 泰正
34 警視庁 04区 佐藤 諒太
34 警視庁 05区 宮川 慎太郎
34 警視庁 06区 柱 欽也
34 警視庁 07区 松⽥ 憲彦


34 警視庁 補⽋ 安島 慎吾
34 警視庁 補⽋ 市⽥ 拓海
34 警視庁 補⽋ ⽒原 健介
34 警視庁 補⽋ 唐澤 研太
34 警視庁 補⽋ 紺野 凌⽮

35 コモディイイダ

(初出場)

35 コモディイイダ 01区 松村 陣之助
35 コモディイイダ 02区 ピーター ムワンギ
35 コモディイイダ 03区 東 瑞基
35 コモディイイダ 04区 ⿊⽥ 雄紀
35 コモディイイダ 05区 ⾦⼦ 晃裕
35 コモディイイダ 06区 ⽊⽥ 貴⼤
35 コモディイイダ 07区 村上 優輝


35 コモディイイダ 補⽋ 中⾕ 圭佑
35 コモディイイダ 補⽋ 五郎⾕ 俊
35 コモディイイダ 補⽋ ⿊河 ⼀輝
35 コモディイイダ 補⽋ 佐藤 晃章
35 コモディイイダ 補⽋ ⾼橋 光晃

36 大阪ガス

(4年ぶり8回目)

36 ⼤阪ガス 01区 辻横 浩輝
36 ⼤阪ガス 02区 今﨑 俊樹
36 ⼤阪ガス 03区 野中 優志
36 ⼤阪ガス 04区 坂東 剛
36 ⼤阪ガス 05区 辻村 公佑
36 ⼤阪ガス 06区 岩﨑 祐也
36 ⼤阪ガス 07区 籔下 響⼤


36 ⼤阪ガス 補⽋ 細川 勇介
36 ⼤阪ガス 補⽋ 廣瀨 ⼤貴
36 ⼤阪ガス 補⽋ 中村 涼
36 ⼤阪ガス 補⽋ 奥村 杏平

37 JFEスチール

(3年ぶり43回目)

37 JFEスチール 01区 ⾵岡 永吉
37 JFEスチール 02区 ダン キプランガット
37 JFEスチール 03区 ⼤森 樹
37 JFEスチール 04区 ⻫藤 翔太
37 JFEスチール 05区 上坂 優太
37 JFEスチール 06区 岩⽥ 拓海
37 JFEスチール 07区 堤 悠⽣


37 JFEスチール 補⽋ ⼤⾕ 健太
37 JFEスチール 補⽋ ⼤⾕ 康太
37 JFEスチール 補⽋ ⼟久岡 陽祐
37 JFEスチール 補⽋ 伊原 直⽃
37 JFEスチール 補⽋ 川平 浩之

<旭化成>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

佐々木 悟( ささき さとる )
鎧坂 哲哉( よろいざか てつや )
市田 孝( いちだ たかし )
市田 宏( いちだ ひろし )
有村 優樹( ありむら ゆうき )
大六野 秀畝( だいろくの しゅうほ )
村山 謙太( むらやま けんた )
茂木 圭次郎( もぎ けいじろう )
山本 修二( やまもと しゅうじ )
齋藤 椋( さいとう りょう )
小野 知大( おの ちひろ )
K・アブラハム・キャプシス( Abraham Kapsis Kipyatich )

<MHPS>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

松村 康平( まつむら こうへい )
岩田 勇治( いわた ゆうじ )
佐藤 歩( さとう あゆむ )
木滑 良( きなめ りょう ) ★主将
定方 俊樹( さだかた としき ) ★副主将
目良 隼人( めら はやと )
的野 遼大( まとの りょうた )
井上 大仁( いのうえ ひろと )
吉田 裕晟( よしだ ゆうせい )
江島 崚太( えじま りょうた )
エノック・オムワンバ( えのっく おむわんば )

<トヨタ自動車>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

大石 港与 ★キャプテン
藤本 拓
早川 翼
田中 秀幸
松本 稜
宮脇 千博
山本 修平
服部 勇馬
西山 雄介
安井 雄一
近藤 聖志
ニコラス・コシンベイ

<コニカミノルタ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

菊地 賢人( きくちまさと ) ★キャプテン
山本 浩之( やまもとひろゆき )
宇賀地 強( うがち つよし ) ★プレイングコーチ
野口 拓也( のぐちたくや )
谷川 智浩( たにがわともひろ )
西池 和人( にしいけかずと )
蜂須賀 源( はちすかげん )
大山 憲明( おおやまのりあき )
濱川 駿( はまかわしゅん )
我那覇 和真( がなはかずま )
伊勢 翔吾( いせしょうご )
ドミニク・ランガット( Dominic Langat )

<トヨタ自動車九州>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

今井 正人( いまいまさと) ★主将
大津 顕杜( おおつけんと )
奥野 翔弥( おくのしょうや )
坂本 大志( さかもとたいし )
渡邊 悠真( わたなべゆうま )
今井 篤弥( いまいあつや )
中平 大二朗( なかひらだいじろう )
改木 悠真( かいきゆうま )
志水 佑守( しみずゆうま )
川添 翔太( かわぞえしょうた )
ジョン・ムリツ・ワンジク

<マツダ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

圓井 彰彦( Akihiko Tsumurai )
山本 憲二( Kenji Yamamoto ) ★主将
延藤 潤( Jun Nobuto )
田中 瑞穂( Mizuho Tanaka )
周防 俊也( Syunya Suo )
山本 雄大( Yudai Yamamoto )
寺西 雅俊( Masatoshi Teranishi )
新井 翔理( Shori Arai )
島田 将志( Masashi Shimada )
向 晃平( Kohei Mukai )
廣 佳樹( Yoshiki Hiro )
キプゲティッチ・ギデオン( Kipngetich Gideon )

<カネボウ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

青木 優( Masaru AOKI )
代田 修平( Shuhei SHIROTA )
矢野 圭吾( Keigo YANO )
文元 慧( Kei FUMIMOTO )
田中 孝貴( Kouki TANAKA )
木津 晶夫( Masao KIZU )
平 和真( Taira KAZUMA )
鈴木 祐希( Yuki SUZUKI )
物江 雄利( Katsutoshi MONOE )
中島 公平( Kouhei NAKAJIMA )
前田 恋弥( Renya MAEDA )
サムウェル・チェボレイ・マサイ( Samwel Chebolei Masai )

<中国電力>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

岡本 直己( おかもと なおき )
石川 卓哉( いしかわ たくや )
森本 卓司( もりもと たくじ )
清谷 匠( きよたに たくみ )
山崎 亮平( やまさき りょうへい )
兼実 省伍( かねざね しょうご )
北 魁道( きた かいどう )
藤川 拓也( ふじかわ たくや ) ★主将
松井 智靖
渡邉 心( わたなべ こころ )
秋山 雄飛( あきやま ゆうひ )
キムタイ・ウェスリー

<SUBARU>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

阿久津 圭司( KEIJI AKUTSU )
牧 良輔( RYOSUKE MAKI )
小林 光二( KOJI KOBAYASHI )
小山 司( TSUKASA KOYAMA ) ★キャプテン
レダマ ウェズレイ( LEDAMA WESLEY )
口町 亮( RYO KUCHIMACHI )
高本 真樹( MASAKI TAKAMOTO )
藤原 滋記( SHIGEKI FUJIWARA )
梶谷 瑠哉( RYUYA KAJITANI ) 
清水 歓太( KANTA SHIMIZU )
住吉 秀昭( HIDEAKI SUMIYOSHI )
中村 拳梧( KENGO NAKAMURA )

<安川電機>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

中本 健太郎(KENTARO NAKAMOTO) ★主将
北島 寿典(HISANORI KITAJIMA)
黒木 文太(BUNTA KUROKI)
久保田 大貴(DAIKI KUBOTA)
林 慎吾(SHINGO HAYASHI)
古賀 淳紫(KIYOSHI KOGA)
高橋 尚弥(NAOYA TAKAHASHI) ★副主将
加藤 風磨(FUMA KATO)
野村 峻哉(SHUNYA NOMURA)
ダディ トゥル メルガ(TULU MERGA)
大畑 和真(KAZUMA OHATA)
谷川 貴俊(TAKATOSHI TANIGAWA)

<小森コーポレーション>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

的場 亮太( Ryota Matoba ) ★主将
橋本 隆光( Takamitsu Hashimoto )
大須田 優二( Yuji Osuda )
西澤 佳洋( Yoshihiro Nishizawa )
金森 寛人( Hiroto Kanamori )
柴田 拓真( Takuma Shibata )
坂本 佳太( Keita Sakamoto )
西 智也( Tomoya Nishi )
森田 佳祐( Keisuke Morita )
小笹 椋( Ryo Kozasa )
馬場 祐輔( Yusuke Baba )
キプロノ シトニック( Kiprono Sitonik )

<中電工>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

小山 大介( DAISUKE KOYAMA )
相葉 直紀( NAOKI AIBA ) ★主将
牧野 俊紀( TOSHIKI MAKINO ) ★副主将
大﨑 翔也( SYOYA OOSAKI )
松尾 修治( SYUJI MATSUO )
鮫島 紋二郎( MONJIRO SAMEJIMA )
西岡 喬介( KYOSUKE NISHIOKA )
二岡 康平( KOHEI FUTAOKA )
畑中 大輝( DAIKI HATANAKA )
村武 慎平( SHINPEI MURATAKE )
東 優汰( YUTA AZUMA )
アモス クルガト ( AMOS KIBIWOT KURGAT )

<住友電工>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

藤村 行央( YUKIO FUJIMURA )
伊藤 和麻( KAZUMA ITO )
熊谷 拓馬( TAKUMA KUMAGAI )
高田 康暉( KOKI TAKADA )
村本 一樹( KAZUKI MURAMOTO ) ★主将
平賀 翔太( SHOTA HIRAGA )
遠藤 日向( HYUGA ENDO )
茂木 亮太( RYOTA MOTEGI )
田村 和希( KAZUKI TAMURA )
中村 祐紀( YUKI NAKAMURA )
坂口 裕之( HIROYUKI SAKAGUCHI )
永山 博基( HIROKI NAGAYAMA )

<九電工>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

久保田 和真
宮上 翔太
大塚 祥平
吉田 亮壱
有馬 圭祐
福本 真大
ベナード コエチ
高井 和治 ★主将
中村 信一郎 ★副主将
吉川 修司
酒井 将規
濵口 隆幸

<トーエネック>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

河合 代二( かわい だいじ ) ★主将
西川 凌矢( にしかわ りょうや )
小山 裕太( こやま ゆうた )
服部 弾馬( はっとり はずま )
西澤 卓弥( にしざわ たくや )
須崎 大輝( すざき だいき )
中西 亮貴( なかにし りき )
竹内 大地( たけうち だいち )
服部 潤哉

<日立物流>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

市川 孝徳( Ichikawa Takanori )
日下 佳祐( Kusaka Keisuke ) ★キャプテン
設楽 啓太( Shitara Keita )
竹内 竜真( Takeuchi Ryoma )
浅岡 満憲( Asaoka Mitsunori )
栁 利幸( Yanagi Toshiyuki )
栃木 渡( Tochigi Wataru )
上田 健太( Ueda Kenta )
前田 将太( Maeda Shota )
小町 昌矢( Komachi Masaya )
永戸 聖( Sho Nagato )
リチャード キムニャン( Richard Kimunyan )

<愛知製鋼>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

松宮 隆行(TAKAYUKI MATSUMIYA)
安田 昌倫( MASAMICHI YASUDA )
松村 和樹( KAZUKI MATSUMURA )
吉村 直人( NAOTO YOSHIMURA )
寺内 將人( MASATO TERAUCHI )
秋山 清仁( KIYOHITO AKIYAMA ) ★主将
高橋 流星( RYUSEI TAKAHASHI )
佐藤 淳( JUN SATO )
住田 優範( MASANORI SUMIDA )
角出 龍哉( TATSUYA SUMIDE )
内藤 圭太( KEITA NAITO )
マチャリア・ディラング ( MACHARIA NDIRANGU )

<トヨタ紡織>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

大池 達也( TATSUYA OOIKE ) ★キャプテン
小島 大明( HARUAKI KOJIMA )
西山 凌平( RYOHEI NISHIYAMA )
聞谷 賢人( KENTO KIKUTANI )
蟹沢 淳平( JUNPEI KANISAWA )
河村 知樹( TOMOKI KAWAMURA )
藤木 悠太( YUTA FUJIKI )
小野田 勇次( YUJI ONODA )
酒匂 郁海( IKUMI SAKOU )
山田 滉介( KOSUKE YAMADA )
エバンス・ケイタニー ( KEITANY EVANS )

<黒崎播磨>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

坪内 淳一( つぼうち じゅんいち )
園田 隼( そのだ はやと )
久井原 歩( ひさいばる あゆむ )
吉元 真司( よしもと しんじ ) ★主将
小西 祐也( こにし ゆうや )
細谷 恭平( ほそや きょうへい )
土井 大輔
川元 涼央
田村 友佑
小田部 真也
中村 優吾
ジョエル・ムァゥラ

<ヤクルト>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

川口 将宏( かわぐち まさひろ )
池田 宗司( いけだ そうじ )
高宮 祐樹( たかみや ゆうき )
山﨑 翔太( やまざき しょうた )
髙久 龍
小椋 裕介( おぐら ゆうすけ )
武田 凜太郎( たけだ りんたろう )
浅石 祐史( あさいし ゆうじ )
春日 千速( かすが ちはや )
スタンネリー ワイザカ ブルー
金子 元気
堀合 大輔( ほりあい だいすけ )

<Honda>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

服部 翔大( はっとり しょうた ) ★主将
上野 渉( うえの わたる )
設楽 悠太( したら ゆうた )
田口 雅也( たぐち まさや )
松村 優樹( まつむら ゆうき )
木村 慎( きむら しん )
山中 秀仁
足羽 純実( あしわ あつみ )
原 法利( はら のりとし )
小山 直城
中山 顕
アモス キルイ

<NTT西日本>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

関戸 雅輝( せきど まさき )
益田 賢太朗( ますだ けんたろう ) ★主将
監物 稔浩( けんもつ としひろ ) ★副主将
渡邊 力将( わたなべ りきのぶ ) ★副主将
竹ノ内 佳樹( たけのうち よしき )
馬場 翔大( ばば しょうた )
小松 巧弥( こまつ たくみ )
城越 勇星( しろこし ゆうせい )
山本 翔馬( やまもと しょうま )
大塚 倭( おおつか やまと )
浦川 大樹( うらかわ だいき )
パトリック マゼンゲ ワンブィ

<YKK>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

山田 直弘( やまだ なおひろ )
及川 佑太( おいかわ ゆうた ) ★主将
後沢 広大( ござわ こうだい )
鈴木 大貴( すずき ひろき )
細森 大輔( ほそもり だいすけ )
海老澤 剛( えびさわ つよし )
才記 壮人( さいき まさと )
市谷 龍太郎( いちたに りゅうたろう )
ゲティッチ ヴィンセント キプケモイ
山口 温大( やまぐち はると )

<プレス工業>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

今村 俊( いまむら しゅん )
山田 翔太( やまだ しょうた )
福島 弘将
川村 駿吾( かわむら しゅんご )
三宅 雅大( みやけ まさひろ )
佐々木 寛文( ささき ひろゆき )
池田 紀保( いけだ のりやす )
稲毛 悠太( いなげ ゆうた )
大川 一成( おおかわ かずなり )
滋野 聖也( しげの せいや )
藤江 千紘( ふじえ ちひろ )
赤平 大輔( あかひら だいすけ )

< NTN >ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

押川 裕貴( おしかわ ゆうき )
三輪 晋大朗( みわ しんたろう )
小山 陽平( こやま ようへい )
齋田 直輝( さいた なおき ) ★キャプテン
櫻岡 駿( さくらおか しゅん )
辻野 恭哉( つじの きょうや )
小早川 健( こばやかわ たける )
横井 裕仁(よこい ひろひと)
峐下 拓斗(はげした たくと)
多喜端 夕貴(たきばた ゆうき)
外岡 拓磨(とのおか たくま)
エドワード・ワウエル

<愛三工業>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

山口 浩勢( やまぐち こうせい ) ★キャプテン
松本 伸之( まつもと のぶゆき )
石川 裕之( いしかわ ひろゆき )
淀川 弦太
堀合 修平( ほりあい しゅうへい )
中西 玄気( なかにし げんき )
鈴木 洋平( すずき ようへい )
大野 日暉( おおの はるき )
中舎 優也(なかしゃ まさや)
菅 真大( かん まさひろ )
小川 絢也(おがわ じゅんや)
ロジャースケモイ

<西鉄>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

石田 和也( いしだ かずや )
後藤 敬( ごとう たかし )
鴛海 辰矢( おしのみ たつや )
篠原 義裕( しのはら よしひろ ) ★副キャプテン
野中 久徳( のなか ひさのり ) ★副キャプテン
福田 穣( ふくだ じょう ) ★キャプテン
東 森拓( ひがし もりひろ )
古賀 裕樹( こが ひろき )
甲斐 翔太( かい しょうた )
和田 照也
久保 和馬(っくぼ かずま)
マエンバ・ダニエル・キプケモイ

<JR東日本>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

寺田 夏生( てらだ なつき )
黒川 翔矢( くろかわ しょうや ) ★副主将
大隅 裕介( おおすみ ゆうすけ )
其田 健也( そのた けんや )
武藤 健太( むとう けんた )
作田 直也( さくだ なおや )
富安 央( とみやす あきら )
作田 将希(さくだ まさき)
宮﨑 勇将(みやざき ゆうしょう)
片西 景( かたにし けい )
米井 翔也(よねい しょうや)
ポール クイラ

<SGホールディングス>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

飯沼 健太( いいぬま けんた )
橋爪 孝安( はしづめ たかやす )
柿原 聖哉( かきはら まさや )
石橋 安孝( いしばし やすたか )
林 竜之介( はやし りゅうのすけ )
八巻 雄飛(やまき ゆうと)
ピーター・ランガット
竹下 凱( たけした かい )
湯澤 舜(ゆざわ しゅん)
鈴木 勝彦(すずき かつひこ)
橋詰 大慧( はしづめ たいせい )
三上 嵩斗( みかみ しゅうと )

<中央発條>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

坂田 昌駿( サカタ マサトシ ) ★主将
矢嶋 謙悟( ヤシマ ケンゴ )
吉岡 幸輝( ヨシオカ コウキ )
小川 和也( オガワ カズヤ )
雨海 智大( アメウミ チヒロ )
吉見 新( ヨシミ アラタ )
サイディム サイモン ムシオ
竹内 颯( タケウチ ハヤテ )

<セキノ興産>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

松宮 祐行( まつみや ゆうこう ) ★プレイイングコーチ
石田 康雄( いしだ やすお )
岩崎 祐樹( いわさき ゆうき )
高橋 功気( たかはし こうき )
小林 巧( こばやし たくみ )
長谷川 直輝( はせがわ なおき ) ★キャプテン
桜庭 宏暢( さくらば ひろみつ )
細川 翔太郎( ほそかわ しょうたろう )
狩野 琢巳( かのう たくみ )
足立 直哉( あだち なおや )
フレデリック・ミンギワ

<ひらまつ病院>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

堤 渉 ★ キャプテン
川谷 勇貴
梶原 有高( かじわら ありたか )
田中 飛鳥( たなか あすか )
森井 勇磨( もりい ゆうま )
末次 亮
吉岡 紀元(よしおか のりゆき)
石田 政
藤田 啓生
ワークナー・デレセ・タソ
立石 悠
佐藤 優吏

<GMOインターネットグループ>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

山岸 宏貴( やまぎし ひろき )
倉田 翔平( くらた しょうへい )
橋本 崚( はしもと りょう )
渡邉 利典( わたなべ としのり )
一色 恭志( いっしき ただし )
下田 裕太( しもだ ゆうた )
近藤 秀一(こんどう しゅいち)
林 奎介( はやし けいすけ )
森田 歩希( もりた ほまれ )
キプキルイ ビクター コリル

<警視庁>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

佐藤 達也( さとう たつや )
松田 憲彦( まつだ のりひこ )
柱 欽也
小根山 泰正
安島 慎吾( あじま しんご )
宮川 慎太郎
市田 拓海
氏原 健介( うじはら けんすけ )
濱野 優太
唐澤 研太
佐藤 諒太
紺野 凌矢

<コモディイイダ >ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

ピーター ムワンギ
松村 陣之助( まつむら じんのすけ )
村上 優輝( むらかみ ゆうき )
東 瑞基
金子 晃裕( かねこ あきひろ ) ★主将
黒田 雄紀
木田 貴大( きだ たかひろ )
中谷 圭佑( なかたに けいすけ )
五郎谷 俊( ごろうたに しゅん )
黒河 一輝
佐藤 晃章
高橋 光晃

<大阪ガス>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

細川 勇介( ほそかわ ゆうすけ )
今﨑 俊樹( いまざき としき )
廣瀨 大貴( ひろせ だいき )
辻横 浩輝( つじよこ ひろき )
中村 涼( なかむら りょう )
籔下 響大( やぶした きょうた )
岩﨑 祐也( いわさき ゆうや )
奥村 杏平( おくむら きょうへい )
野中 優志( のなか まさし )
辻村 公佑( つじむら こうすけ )
坂東 剛( ばんどう つよし )

<JFEスチール>ニューイヤー駅伝2020エントリー選手

大谷 健太( おおたに けんた )
大谷 康太( おおたに こうた )
土久岡 陽祐( とくおか ようすけ )
斉藤 翔太( さいとう しょうた )
堤 悠生( つつみ ゆうせい ) ★主将
伊原 直斗( いはら なおと )
岩田 拓海(いわた たくみ)
風岡 永吉(かざおか えいきち)
大森 樹(おおもり いつき)
川平 浩之(かわひら ひろゆき)
上坂 優太(こうさか ゆうた)
ダン・キプランガット

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です